Тема: ♥♥♥ Ноябрята-2016 ♥♥♥ Отмечаем первый день рождения ♥♥♥

  1. ответ для IDreamer , на сообщение « Да, так и говорила ей. Хамство у нас... »
    #39061
    Наш человек Аватар для Крис-тиана
    Регистрация
    09.04.2016
    Адрес
    Юго-запад
    Сообщений
    5 085

    Цитата Сообщение от Красивая девчонка Посмотреть сообщение
    Про малышей учат фразам " в нашей семье не хамят друг друг другу . " и озвучить чувства - мне неприятно и обидно слышать такое от тебя .
    Что бы ты мужу сказала на хамство ? Подозреваю , что у вас такого не бывает , но чисто гипотетически
    У меня когда Лизка не хочет вилкой есть, а берет макароны руками и хомячит как поросенок маленький, я говорю: у нас в семье едят приборами. Потом подумаю, слово приборы сложное. И добавляю: ложкой или вилкой. Одну макаронину съест вилкой, 2 опять рукой.

    Вообще да, тема наказаний или скорее я бы это назвала поведением мамы в случаях неповиновения ребенка мне тоже интересна.
    Я так понимаю, это спокойное выражение своего расстройства, как пишет Катя, проговаривание, как можно и нужно и переключение внимания (но последний пункт не всегда доступен, например, в гостях, на улице, в поликлинике).
    Например, сидит ребенок в ресторане с родителями и начинает швыряться едой. Кричать нельзя.
    Мама что делает? Тихо и строго говорит: Ох, я так расстроена тем, что ты делаешь. (Выражение эмоции мамы)
    Так нельзя. А вот есть можно. (Объяснение, что можно, что нельзя)
    Бери вилку, тебе принесли котлеты с пюре, давай есть. (Переключение внимание, попытка заинтересовать другим).
    А если ребенок продолжает плохо себя вести, вот чё делать??????
    Диалог утрирован, ясное дело.

    Понятно, что в ресторан можно не водить.
    Но есть.же много других ситуаций. Вот Дар, летящий со скоростью звука. Это ж поседеть можно раньше времени.
    Как вот донести до ребенка, что можно, а что нельзя?
    "Никогда не подвергай сомнению чудеса, если они происходят" (с) Рэй Брэдбери.

  2. #39062
    Наш человек Аватар для Крис-тиана
    Регистрация
    09.04.2016
    Адрес
    Юго-запад
    Сообщений
    5 085

    Мадина, береги себя. Обожаю тебя. За твой настрой, активность, любовь к чистоте и вообще. Настоящая женщина.

    У меня к тебе 2 вопроса.
    Как ты даешь Лале понять, что она не права?

    И 2й: пользуется ли ты фотоэпилятором домашним?

  3. #39063

    Цитата Сообщение от Madam Bovari Посмотреть сообщение
    Знаю их заочно, они у нас в Сосновке рядом тренили. И 2 подруги мои у них были. Имхо, до них надо накатать спокойную езду. У них экстремальное вождение. Я его не планирую.
    У них не только экстирм, у них наоборот есть курс «город» дамира сестра с ними научилась норм ездить

  4. #39064
    Небожитель Аватар для Maslenitsa
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    м. Беговая
    Сообщений
    19 034

    Цитата Сообщение от Крис-тиана Посмотреть сообщение
    У меня когда Лизка не хочет вилкой есть, а берет макароны руками и хомячит как поросенок маленький, я говорю: у нас в семье едят приборами. Потом подумаю, слово приборы сложное. И добавляю: ложкой или вилкой. Одну макаронину съест вилкой, 2 опять рукой.

    Вообще да, тема наказаний или скорее я бы это назвала поведением мамы в случаях неповиновения ребенка мне тоже интересна.
    Я так понимаю, это спокойное выражение своего расстройства, как пишет Катя, проговаривание, как можно и нужно и переключение внимания (но последний пункт не всегда доступен, например, в гостях, на улице, в поликлинике).
    Например, сидит ребенок в ресторане с родителями и начинает швыряться едой. Кричать нельзя.
    Мама что делает? Тихо и строго говорит: Ох, я так расстроена тем, что ты делаешь. (Выражение эмоции мамы)
    Так нельзя. А вот есть можно. (Объяснение, что можно, что нельзя)
    Бери вилку, тебе принесли котлеты с пюре, давай есть. (Переключение внимание, попытка заинтересовать другим).
    А если ребенок продолжает плохо себя вести, вот чё делать??????
    Диалог утрирован, ясное дело.

    Понятно, что в ресторан можно не водить.
    Но есть.же много других ситуаций. Вот Дар, летящий со скоростью звука. Это ж поседеть можно раньше времени.
    Как вот донести до ребенка, что можно, а что нельзя?
    Оля, да НЕ ВОСПРИНИМАЮТ они в таком возрасте умные беседы. Только кратко: "Сесть-встать-упал-отжался", как у Риты. И плевать им в таком возрасте на мамино расстройство.
    Если в ресторане безобразно себя ведет - по ситуации, запихнуть в стульчик, привязать в коляске, взять на руки и сидеть подальше от стола, чтобы не дотянулся, - в зависимости от того, как меньше орет. По рукам треснуть за швыряние едой обязательно со словом "Нельзя!". Не обязательно прям бить со всей дури - чуть-чуть хлопнуть, чтобы было понятно, что такое поведение недопустимо.
    В ситуации с беговелом я бы спрятала беговел далеко и надолго, а ребенка выгуливала на площадке за забором где вообще нет машин. У меня старший был гиперактивный, он первые 15 минут просто носился кругами на любой площадке - энергию выплескивал.

  5. #39065
    Небожитель Аватар для Maslenitsa
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    м. Беговая
    Сообщений
    19 034

    Еще на случай непослушания в более старшем возрасте в общественных местах очень действенно крепко взять за ушко. Вроде и никакого насилия, но если ребенок начнет извиваться, падать на пол и пр., то быстро поймет, что это чревато.

  6. #39066
    с орбиты Аватар для Плювиофил
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Город Пертенпук
    Сообщений
    29 924

    Всем привет.
    Убрать ребенка из ситуации. Если швыряется едой в ресторане, то забираем ребенка и уходим оттуда.
    По поводу еды больной вопрос. Сейчас я бы сказала, что пусть ест руками, лишь бы ел. И сам ест - тоже плюс. Манеры это попозже чуть чуть.

  7. #39067
    с орбиты Аватар для Плювиофил
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Город Пертенпук
    Сообщений
    29 924

    У меня Севчик всю прогулку носится кругами, катается с самой высокой закрученной горки. Вот радость на старости лет что то в песочнице и не припомню, когда играл.

  8. ответ для Плювиофил , на сообщение « Всем привет. Убрать ребенка из... »
    #39068
    Пески времени Аватар для Египтянка
    Регистрация
    10.04.2006
    Адрес
    Питер, Васька
    Сообщений
    113 580

    Цитата Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
    Катя, не пора к Яськиному ДР в новый топ ехать?
    До Яськиного ДР еще больше месяца)) Но вообще пора задумываться о переезде)

    Блин, а ведь реально уже совсем скоро два стукнет. Как быстро время летит

    ______________________________
    Женщины сильнее мужчин. Для них не существует глупостей — только главное. Жизнь, дети, свобода.

    Они не видят смысла в вечной жизни — они продолжаются в детях, и этого достаточно.
    Они не завоеватели — им и так принадлежит мир, потому что они способны создать новую жизнь.(с)

  9. ответ для Плювиофил , на сообщение « Всем привет. Убрать ребенка из... »
    #39069
    Небожитель Аватар для Maslenitsa
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    м. Беговая
    Сообщений
    19 034

    Цитата Сообщение от Мама геликоптер Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Убрать ребенка из ситуации. Если швыряется едой в ресторане, то забираем ребенка и уходим оттуда.
    По поводу еды больной вопрос. Сейчас я бы сказала, что пусть ест руками, лишь бы ел. И сам ест - тоже плюс. Манеры это попозже чуть чуть.
    Арин, ну вот ситуация, сели - заказали, принесли - начал козлить. Все бросила и пошла голодная на фиг? Можно с собой упаковать, но не все и не всегда.
    Когда у меня Ля стал визжать в ресторане дурниной в Египте, мы просто стали ходить на обед-ужин по очереди, т.к. это было предсказуемо, а когда в Икее визжал, как резаный, несмотря на то, что сам 6 часов не ел, по-быстрому доели под ор пристегнутого в коляске ребенка и свалили.

  10. #39070
    Пески времени Аватар для Египтянка
    Регистрация
    10.04.2006
    Адрес
    Питер, Васька
    Сообщений
    113 580

    По поведению - я четко говорю, что это делать нельзя. В ответ получаю истерику с валянием на полу. Через какое-то время все повторяется...
    Но некоторые нельзя уже вроде усвоены.
    Едим как получится - и приборами и руками, мне сейчас важно чтобы она в принципе ела сама и не важно как. С манерами потом разберемся)

Страница 3907 из 4004 « Первая  «  2907340738073857389739033904390539063907390839093910391139173957 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •