Результаты опроса: Приемлима ли для вас запись сторож,вахтер в трудовой для дальнейшего трудрустройства?

Проголосовавшие
18. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    11 61.11%
  • Нет

    7 38.89%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Опрос - про трудовую многодетной мамы☺

  1. #31
    Элита Аватар для пупсикМ
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Калининский р-н,
    Сообщений
    2 357

    Цитата Сообщение от Активная Мама Посмотреть сообщение
    Понятно. У меня копеечный больничный из-за этой же неофициальности. Удачи!
    Спасибо!

  2. ответ для пупсикМ , на сообщение « Спасибо! »
    #32
    Наш человек
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    5 713

    Девушки, при выходе на пенсию вам засчитают также время по уходу за детьми в баллах, потому желательно официально числиться на работе, даже если нет отчислений на тот период времени. Будут начислять по 1,8 б. за каждый год ухода, но не более 4,5 лет. Например, если вы сидели по уходу за 3-мя детьми по 1,5 года, то на 1-го реб. начислят 1,8 б. +0,9 б.=2,7 б., на 2-го- 3,6 б.+1,8 б.=5,4 б., и на 3-го реб. -5,4 б.+2,7 б.=8,1. б. Итого: 2,7+5,4+8,1=16,2 б. На сегодня это 1273 руб. (16,2 б.х 78,58 р.) - ежемесячная надбавка к пенсии. Это точно для тех, кто работал (делались за него отчисления, а затем также ушел в отпуск по уходу), в личном кабинете ПФР будут записи отчислений от вашего работодателя, а время ухода за ребенком-не будет отчислений, но работодатель будет отчитываться за вас, что вы еще работаете и сидите по уходу.

  3. #33
    Элита Аватар для пупсикМ
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Калининский р-н,
    Сообщений
    2 357

    Цитата Сообщение от МАМАРИКА Посмотреть сообщение
    Девушки, при выходе на пенсию вам засчитают также время по уходу за детьми в баллах, потому желательно официально числиться на работе, даже если нет отчислений на тот период времени. Будут начислять по 1,8 б. за каждый год по ухода, но не более 4,5 лет. Например, если вы сидели по уходу за 3-мя детьми по 1,5 года, то на 1-го реб. начислят 1,8 б. +0,9 б.=2,7 б., на 2-го- 3,6 б.+1,8 б.=5,4 б., и на 3-го реб. -5,4 б.+2,7 б.=8,1. б. Итого: 2,7+5,4+8,1=16,2 б. На сегодня это 1273 руб. (16,2 б.х 78,58 р.) - ежемесячная надбавка к пенсии. Это точно для тех, кто работал (делались за него отчисления, а затем также ушел в отпуск по уходу), в личном кабинете ПФР будут записи отчислений от вашего работодателя, а время ухода за ребенком-не будет отчислений, но работодатель будет отчитываться за вас, что вы еще работаете и сидите по уходу.
    Спасибо большое за разъяснения!!!
    Вот интересно, а если я на одной работе в отпуске по уходу за ребенком, при этом работаю по трудовому договору на другой. Баллы и за отпуск по уходу, и со второй работы начисляются? Или одно из двух?

  4. #34
    Наш человек
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    5 713

    Цитата Сообщение от пупсикМ Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за разъяснения!!!
    Вот интересно, а если я на одной работе в отпуске по уходу за ребенком, при этом работаю по трудовому договору на другой. Баллы и за отпуск по уходу, и со второй работы начисляются? Или одно из двух?
    Вот про это, правда, не знаю. По идее должны начислять, так как работающие пенсионеры, например, получают пенсию и также ежегодно им с 1 августа доначисляют деньги по баллам за предыдущий год. То есть за каждый заработанный балл 2016 года делают начисления 1 августа 2017 года, и с августа работ. пенсионеры ежемесячно уже получают чуть больше пенсию (например, если 5 б. заработали в 2016 году, то с августа 2017 года уже будут получать ежемесячно на 393 р.(5 б. х 78,58 р.) больше.

  5. #35
    Элита Аватар для пупсикМ
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Калининский р-н,
    Сообщений
    2 357

    Цитата Сообщение от МАМАРИКА Посмотреть сообщение
    Вот про это, правда, не знаю. По идее должны начислять, так как работающие пенсионеры, например, получают пенсию и также ежегодно им с 1 августа доначисляют деньги по баллам за предыдущий год. То есть за каждый заработанный балл 2016 года делают начисления 1 августа 2017 года, и с августа работ. пенсионеры ежемесячно уже получают чуть больше пенсию (например, если 5 б. заработали в 2016 году, то с августа 2017 года уже будут получать ежемесячно на 393 р.(5 б. х 78,58 р.) больше.
    Класс! Как-нибудь займусь изучением этого вопроса. Может все же стоит восстановить северный стаж, там баллов больше начисляют.
    А то с ужасом думаю, что моя пенсия будет скорее всего 7-8 тыр. Как на такие деньги прожить?

  6. #36
    Хранитель Аватар для Хулька Алимурзадова
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Комендантская площадь, совсем рядом с метро
    Сообщений
    10 455

    Цитата Сообщение от пупсикМ Посмотреть сообщение
    Класс! Как-нибудь займусь изучением этого вопроса. Может все же стоит восстановить северный стаж, там баллов больше начисляют.
    А то с ужасом думаю, что моя пенсия будет скорее всего 7-8 тыр. Как на такие деньги прожить?
    У Вас же 5 детей!!! Вы не планируете, что они Вам будут помогать?
    Три сына (2003, 2012, 2015)

    Если не хочешь, чтобы тебя использовали, будь бесполезным!

  7. #37
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 939

    Цитата Сообщение от Хулька Алимурзадова Посмотреть сообщение
    У Вас же 5 детей!!! Вы не планируете, что они Вам будут помогать?
    Поддержу. Надо учиться не стесняться этого.
    Мы помогает обеим бабушкам. И дети это видят. Сама буду работать, пока здоровье позволяет. Но надеюсь на отдачу от детей, в которых вкладываем все - здоровье, силы и деньги, если нужна будет помощь.
    Мама троих

  8. #38
    Элита Аватар для пупсикМ
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Калининский р-н,
    Сообщений
    2 357

    Цитата Сообщение от Активная Мама Посмотреть сообщение
    Поддержу. Надо учиться не стесняться этого.
    Мы помогает обеим бабушкам. И дети это видят. Сама буду работать, пока здоровье позволяет. Но надеюсь на отдачу от детей, в которых вкладываем все - здоровье, силы и деньги, если нужна будет помощь.
    Нет, не расчитываю на их помощь. Потому как прекрасно понимаю, что им нужно тоже заработать на квартиру и прочее. Сама знаю как это тяжело столько денег платить за ипотеку. И если ещё при этом нужно кучу денег на лечение ребенка, это ужас-ужас.
    У меня нет возможности помогать родителям. Они меня этим попрекают постоянно. Хотя я и не вижу смысла помогать им. У них пенсия на каждого по 30 тыр и пенсия брата (он инвалид с детства) около 20. Пляс папа не может без работы, поэтому еще и зп 20 и мама учитель физики на репетиторстве зарабатывает около 30. Итого доход на троих 130 тыр (это в 2 раза больше чем у меня на 6-х), и я оказалась неблагодарной дочкой и не покупаю как делают другие дети им путёвки на Сейшелы.

  9. #39
    Элита Аватар для пупсикМ
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Калининский р-н,
    Сообщений
    2 357

    Будет замечательно, если хотя бы будут помогать на даче или ремонтик какой -нибудь сделать

  10. #40
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 939

    Цитата Сообщение от пупсикМ Посмотреть сообщение
    Будет замечательно, если хотя бы будут помогать на даче или ремонтик какой -нибудь сделать
    Мы не говорим о миллионах. Но оставить родителей на копейках- мы не смогли, например. А годы и у нас были тяжелые, и ипотека.
    У наших по 9 тыс пенсия
    Мама троих

Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •