Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Курсы подготовки к школе.

  1. ответ для Raulina , на сообщение « Курсы подготовки к школе. »
    #11
    Элита Аватар для Yelena123
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    2 427

    Курсы не нужны.Они ничего не дают ребенку.

  2. ответ для Мопс , на сообщение « нам официально завуч сказала что... »
    #12
    Небожитель Аватар для Missboss
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    19 619

    Цитата Сообщение от Мопс Посмотреть сообщение
    нам официально завуч сказала что привилегий нет. И многих кто ходил на курсы не взяли....Вщяли всех льготников и всех приписных тк обязаны, даже открыли доп класс.
    в одной школе так как вы пишите, а в другой по другому и да официально привилегий нет, но вот курсовых почему то берут и учитывают пожелания к какому учителю в класс.

  3. ответ для Raulina , на сообщение « Курсы подготовки к школе. »
    #13
    Элита Аватар для Ksuha
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    2 841

    Пустая трата времени, денег и сил ребёнка.
    Какая школа, если не секрет?

  4. ответ для Missboss , на сообщение « в одной школе так как вы пишите, а в... »
    #14
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 311

    Цитата Сообщение от Missboss Посмотреть сообщение
    в одной школе так как вы пишите, а в другой по другому и да официально привилегий нет, но вот курсовых почему то берут и учитывают пожелания к какому учителю в класс.
    верно. на курсы идут что бы увеличить шансы попадания в школу. Если бы было тестирование - я бы не сомневалась в том, что попаду куда надо.

  5. ответ для Мопс , на сообщение « нам официально завуч сказала что... »
    #15
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Цитата Сообщение от Мопс Посмотреть сообщение
    нам официально завуч сказала что привилегий нет. И многих кто ходил на курсы не взяли....Вщяли всех льготников и всех приписных тк обязаны, даже открыли доп класс.
    А в племянницы на курсах учитель подбирала детей "под себя", в принципе, это даже не скрывалось

  6. ответ для orifla , на сообщение « Курсы нужны не для обучения ,а для... »
    #16
    Элита Аватар для Мопс
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    м. Большевиков
    Сообщений
    2 584

    Цитата Сообщение от orifla Посмотреть сообщение
    Курсы нужны не для обучения ,а для психологической подготовки будущих школьников!!!Не буду тут расписывать банальную истину. И по поводу ,кого и куда примут в какой класс пойдет ребенок закончивший курсы тоже всем должно быть понятно....Хотите в хороший будете оплачивать курсы, а не хотите в хороший ....то экономьте деньги на репетитора, психолога и т.д.
    Ну что вы говорите, как же наше поколение без психологической подготовки то выжило в школе. Пришли в первый класс - там первые месяцы сплошное дуракаваляние а не учеба , самая что ни есть адаптация. Нормальная учеба начинается со второго полугодия , а то и со второго класса. Может в определенных школах и загоняют всех маргиналов в один класс, у нас все дети социально благополучные , юга нет СОВСЕМ и разницы нет в какой класс попасть. А учителей вы себе как выбираете? На занятиях все равно не присутствуете чтобы оценить , а из цикла одна бабка сказала тот хороший а тот плохой....Весь поток кто писал заявления на оборотной стороне писали карандашом желаемого вчителя, по возможности пожелания учитывались ВНЕ зависимости от курсов. Видимо в отдельно взятых школах еще сильны представления , что ничего бесплатно не бывает - бывает. Кому психологически легче заплатить 30 и выполнить родительский долг по пристрою ребенка, у кого их нет не расстраивайтесь все будет как надо.

  7. ответ для Мопс , на сообщение « Ну что вы говорите, как же наше... »
    #17
    Частый гость
    Регистрация
    02.11.2013
    Адрес
    Северо-восток
    Сообщений
    67

    На курсы по подготовке к школе есть смысл походить тем, кто не ходит в детский сад

  8. ответ для Raulina , на сообщение « Курсы подготовки к школе. »
    #18

    Тем кто не ходит в сад, а еще тем, у кого школа выпускает 4 четвертых класса, а набирают 7 или 8, сколько приписных детей придет.
    А учителей четверо, про них хоть что-то известно , при этом почти все желают попасть только к двум из четверых известных.

    Нет, в общем-то и вновь прибывшие учителя начальных классов окажутся прекрасными людьми, великолепными специалистами, и прочее.
    Но я не готова рисковать, поэтому ребенок идет на курсы, чтобы минимизировать риски. Практически все дети у определенного учителя на "подготовишке" попадают к ней в класс.

  9. ответ для Raulina , на сообщение « Курсы подготовки к школе. »
    #19
    Старожил
    Регистрация
    29.11.2011
    Адрес
    ул.Солдата Корзуна
    Сообщений
    1 374

    Я вообще немного в шоке. Неужели никаких знаний там не дадут. Ничего ребёнок там не узнает нового? 6 месяцев хотите сказать и ноль знаний. Не может быть такого. Хоть что-то должны дать курсы.

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

  10. #20
    Небожитель Аватар для Missboss
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    19 619

    Цитата Сообщение от Мамасыночка Посмотреть сообщение
    Я вообще немного в шоке. Неужели никаких знаний там не дадут. Ничего ребёнок там не узнает нового? 6 месяцев хотите сказать и ноль знаний. Не может быть такого. Хоть что-то должны дать курсы.

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
    все зависит от учителя, от популярности школы.
    Где то читать учат, в нашей не учили читать, у меня ребёнок, отходив на курсы, так и пошёл нечитающим в первый класс, причём учительница сказала: не учите, я сама научу в первом классе. Она же и вела курсы. Научила, сейчас ребёнок в третьем классе. Читает
    на курсах он познакомился с детьми, у нас сложился дружный класс, узнал школу, стресса не было в первом классе по поводу бытовых вопросов.
    А по поводу знаний: на наши курсы можно было не ходить, особых дополнительных знаний у ребёнка я не обнаружила. У нас было 200 руб занятие, 8 занятий в месяц.

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •