Страница 4 из 4 « Первая  «  1234

Тема: Курсы подготовки к школе.

  1. ответ для Raulina , на сообщение « Курсы подготовки к школе. »
    #31
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от Raulina Посмотреть сообщение
    Девочки, кто сколько платит за курсы подготовки? Нам предложили платить двумя семестрами по 9600. Честно говоря, тяжело найти в бюджете сразу 10 тыр. Поэтому я задумалась - нужны ли вообще эти курсы? Тетради по математике, по которым они будут заниматься в школе такие же, как в садике. По русскому отличаются, но заниматься в садике тоже будут. Читать ребёнок умеет (но не любит, но это другое), для чего же тогда на курсы подготовки идти?

    Старшего я водила, но была подготовка к школе с французским, им давали французские слова, буквы. Ну и стоимость была 800 руб за месяц (давно тому назад, в 2013). А тут - хотелось бы услышать мнение мамочек уже первоклашек и тех, кто планирует ими стать в следующем 2018 году. Ну и вдруг, учителя независимое своё мнение скажут - буду очень благодарна!!!
    платили по 2500 вроде.занимались по субботам в прошлом году.из плюсов---привыкли к школе,попали к этой же учительнице.короче,это хорошая адаптация для первоклашки.такой постепенный подход к обучению в школе.с переменками.звонками.буфетом)))
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  2. #32
    Наш человек
    Регистрация
    05.06.2004
    Адрес
    Я тут
    Сообщений
    5 215

    Цитата Сообщение от Мамасыночка Посмотреть сообщение
    Я вообще немного в шоке. Неужели никаких знаний там не дадут. Ничего ребёнок там не узнает нового? 6 месяцев хотите сказать и ноль знаний. Не может быть такого. Хоть что-то должны дать курсы.

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
    Курсы наверняка дают какие-то знания. Но скорость развития мозга у всех детей разная. Попробуйте обучить чтению ребенка в 5,5 лет и 7-летку. А ведь оба они имеют шанс пойти в следующем году в школу. Никто не скажет, возьмет что-то от занятий ваш ребенок или нет. И зачастую это не зависит от педагога, а от конкретного ребенка. Впрочем, это касается не только подготовки, но и всех школьных классов.

  3. #33
    Элита Аватар для Vero-shch
    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    перекресток Жукова и Ветеранов
    Сообщений
    2 536

    У нас 378 лицей


    Я Вероника.

Страница 4 из 4 « Первая  «  1234


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •