Страница 11 из 13 « Первая  «  78910111213 Последняя »  » 

Тема: Посоветуйте , пожалуйста, курсы по изучению таблицы умножения

  1. #101
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Цитата Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
    Теоретически, может, оно и лучше. Практически- не у всех получается.
    Вы сейчас мягко через игру учите, главное- не запрессовать ребенка, не показывайте виду, что это для Вас ооочень важно.
    Посмотрите, может быть кумоновские тетради понравятся?
    Ну у меня парень -то с железными нервами, его не запрессуешь, сам кого хочешь)по тону учительницы вчера он сам понял, что это очень важно, сегодня весь день учили, в семечки играли, диктанты писали, посмотрим что завтра на уроке будет, надеюсь, амбиции взыграют. Тетради обязательно посмотрю , спасибо

  2. ответ для P-alma , на сообщение « Ну у меня парень -то с железными... »
    #102
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 792

    Цитата Сообщение от Обнимонстр Посмотреть сообщение
    Ну у меня парень -то с железными нервами, его не запрессуешь, сам кого хочешь)по тону учительницы вчера он сам понял, что это очень важно, сегодня весь день учили, в семечки играли, диктанты писали, посмотрим что завтра на уроке будет, надеюсь, амбиции взыграют. Тетради обязательно посмотрю , спасибо
    https://www.labirint.ru/books/450330/
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  3. ответ для P-alma , на сообщение « Да, я тоже постоянно пользуюсь, если... »
    #103
    Наш человек Аватар для Инно4ка
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    8 238

    Цитата Сообщение от Обнимонстр Посмотреть сообщение
    Да, я тоже постоянно пользуюсь, если задуматься, интегралы не пригодились, а умножение точно-да
    Мы учили таблицу по сорбонкам. Очень быстро выучили. Прям показываю сорбонку, если задумался. откладываю в сторону, потом повторяет те на чём споткнулся.

  4. #104
    Хранитель Аватар для Анна не Каренина
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13 341

    Цитата Сообщение от Мальвинна Посмотреть сообщение
    Да, как-то даже в голову не приходит доставать калькулятор в магазине например. Учила я эту таблицу лет 35 назад и нужна она мне до сих пор практически каждый день.
    +10000
    В последнее время требования к новому году снизились до пожелания чуть меньше офигевать(((

  5. ответ для P-alma , на сообщение « Посоветуйте , пожалуйста, курсы по... »
    #105
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 830

    Учили правда до школы (исключитель по желанию ребенка )сразу с делением вот по такой книге . Но ...задачи там записаны неправильно, а сама таблица учится на ура . Можно просто лежать на диване , а она говорить будет. Потом экзамен. Моей нравилось со мной по очереди отвечать на вопросы (особенно если я ошибалась, а она поправляла ). Пойдет ли она в 3 классе ? Сложно сказать .

  6. ответ для S u n n y , на сообщение « и я за Банду Умников - мы, сажая... »
    #106
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 830

    Цитата Сообщение от S u n n y Посмотреть сообщение
    и я за Банду Умников - мы, сажая цветочки, весело выучили таблицу умножения еще до школы
    а у нас бы не пошло именно для изучения таблицы. А так играем.

  7. ответ для P-alma , на сообщение « Посоветуйте , пожалуйста, курсы по... »
    #107
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 830

    Этого набора у меня не было, но вроде как он достаточно функциональный и наглядный . Для дальнейшего решения задач прописано правильно (что на что умножать ).

  8. #108
    Наш человек Аватар для Natashka271
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    пл.Восстания
    Сообщений
    8 987

    Цитата Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
    Таблицу знать , несомненно, надо и полезно. Вычисление на скорость вредны для организма и нервной системы. Зазубривание считаю ни к чему, тк главное все же понимание смысла , чтобы всегда можнотбыло от ближайших результатов , которые запомнились хорошо , досчитать или уменьшить. И таблица Пифагора усваивается многими лучше, нежели столбики:.). Как игра в морской бой)
    понимание у моего было, посчитать мог хоть в дошкольном возрасте, после понимания нужна скорость, для этого это должно быть в подкорке. Если что я тоже часто ей пользуюсь даже иногда в очереди на кассу быстро прикидываю сколько у меня покупок, да вообще много когда быстро в голове считаю. Но у нас она быстро пошла, он за неделю отвечал сразу все ответы, в сентябре проверила перед диктантом в машине за 5 мин не ошибся ни разу, все хорошо. Если ее знаешь, то думать не надо. 3 сек это очень много если есть знания.

  9. ответ для P-alma , на сообщение « Посоветуйте , пожалуйста, курсы по... »
    #109
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 218

    Зачем нужна скорость?? Кому??? Для чего???

  10. ответ для P-alma , на сообщение « Посоветуйте , пожалуйста, курсы по... »
    #110
    Старожил
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    1 060

    Я своего "намертво привязала" к http://www.mobintech.ru/multiplication/. Неделя крокодильих слёз с валянием (чего никогда не бывает) и счастье. Уже второй год ежедневно насилую разными электронными тренажёрами по счёту, считает изумительно. Правда, это не мешает делать ошибки в школе. Но это уже от "перцовости".

Страница 11 из 13 « Первая  «  78910111213 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •