Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Жэк сантехник требует денег за спуск воды

  1. #1

    Жэк сантехник требует денег за спуск воды

    Объясните, есть ли какие то точные тарифы. Я отказалась работать с местным сантехником , тк у него грабительские ценник и он требует у меня 1000р за спуск воды при ремонте приглашённым сантехником 20 летней батареи. Где можно уточнить расценки и правомочно ли это?

  2. #2
    Элита Аватар для Финти +ик
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    2 422

    Стояк перекрывают за 1000. если у вас сантехник со стороны. Но , конечно можно договориться и дешевле.

  3. #3

    год назад у нас просили 5000, договорились на 2500. это за один стояк на батареи и один на полотенцесушитель в ванной. так что у вас очень все даже не дорого)!!!

  4. #4
    Активный участник
    Регистрация
    05.03.2016
    Сообщений
    442

    Цитата Сообщение от УРАния Посмотреть сообщение
    Объясните, есть ли какие то точные тарифы. Я отказалась работать с местным сантехником , тк у него грабительские ценник и он требует у меня 1000р за спуск воды при ремонте приглашённым сантехником 20 летней батареи. Где можно уточнить расценки и правомочно ли это?
    1000 это нормально! От 500 рублей и выше берут, от района зависит и от наглости сантехника. Можно написать заявление в у.к. на слив стояка, но это не быстро.

  5. #5
    Хранитель Аватар для Kotletka
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    правый берег Невы
    Сообщений
    12 107

    В Невском районе платили по 1000 за каждый стояк.
    Яна

    Если вы не рады этому миру,почему он должен радовать вас?

  6. #6
    Элита Аватар для Финти +ик
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    2 422

    Да , кстати, намного ли дороже с вас запросил местный сантехник. Вам с ним дальше жить, мало ли что случиться. В любой момент можно предъявить претензии. Я не знаю о каких работах идет речь, но если это не полная замена труб, где ценник действительно очень разный, то на мелкие работы лучше когда местные делают. Поторгуйтесь, может цена и уменьшится.

  7. #7
    Активный участник Аватар для ellina-malina
    Регистрация
    27.10.2011
    Адрес
    Пражская ул, 22
    Сообщений
    383

    800 р за стояк, меняла 4 батареи и змеевик, вышло дорого, но что поделать. Кто-то же должен оплатить спуск воды со всего стояка, не ЖСК же и не ваши соседи.

  8. ответ для ellina-malina , на сообщение « 800 р за стояк, меняла 4 батареи и... »
    #8

    у нас ук меняла стояки отопления, поставили полипропиленовые,они вздулись,есть уже разрывы,ук стояки менять отказывается,говорят,заменим куски,мы хотим купить свой материал железные трубы,чтобы ук сделала,но они так тоже не хотят как быть?

  9. #9
    Старожил Аватар для Sauyri
    Регистрация
    12.08.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург. Север
    Сообщений
    1 449

    Жэк сантехник требует денег за спуск воды

    У нас управляющая компания. Если перекрывать стояки для замены радиаторов в квартире, то отключение одного стояка( а это полный слив воды из системы) через заказ-наряд и оформление отключения в управляющей компании стоит 1200 руб. за один стояк. ( все цены указаны в официальном прайсе УК. Служба 004 подтвердила, что такое отключение является платной услугой компании и цены каждая УК устанавливает самостоятельно) Цена не зависит от того, местный сантехник меняет радиатор или со стороны. Но если выйти на прямую к местному сантехнику, то он берет без оформления заказ-наряда и при полном отключении ТП( или стояка, все зависит от количества радиаторов и сторон) 1000 руб за стояк. Все претензии, если радиаторы потекут не зависят от того, какой сантехник менял радиаторы. Все, что в квартире, это ответственность собственника( но это не касается стояков и общедомовых труб)
    Месяц назад, на ВО отключение стояка стоило 5000₽ за каждый.


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

  10. ответ для Sauyri , на сообщение « Жэк сантехник требует денег за спуск... »
    #10
    Элита Аватар для Финти +ик
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    2 422

    Это что за УК на ВО по 5000 за стояк берет?

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •