Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Нужны отзывы: отделения водолечения, бассейны и массажисты!

  1. #1
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    Нужны отзывы: отделения водолечения, бассейны и массажисты!

    Сводной темы не нашла, поэтому рискну создать новую. Очень нужны отзывы о бассейна, отделениях водолечения и массажистах. Понимаю, что диагнозы у наших деток разные и требования к специалистам и оборудованию тоже различаются. Но стало крайне тяжело искать отзывы и мнения по смежным темам для таких мам, как я, у которых дети имеют помимо основного заболевания другие фоновые нарушения.

    Буду благодарна за отзывы, надеюсь тема пригодиться не только мне

    Конкретно меня интересует отделение водолечения и массажисты  на Матросова для речевого ребёнка с гипермобильностью суставов и слабым мышечным тонусом, интересуют и массажисты в клинике 21 век и как альтернатива специализированному бассейну - индивидуальные занятия в бассейне Газпрома или Атлантике.
    Вашингтон и его "подгузники"... (С) муж

    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

  2. #2

    Могу посоветовать реабилитационное отделение Удельное Скандинавии. Мне очень понравилось. Инструктор - чудо, условия прекрасные. Никаких формальностей, все время можно быть с ребенком.
    Занятие в воде проводит специалист с высшим медицинским образованием. Галочкина Ольга Викторовна - очень деликатная, спокойная инструктор. Настраивает ребенка без насилия. учитывая все особенности развития.
    Вода комфортная очень.

  3. #3
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    Наташа, спасибо

    Для нас, к сожалению не вариант ездить на Удельную: довольно плотное расписание из-за основных диагнозов, хочу хоть немножко сэкономить времени на дороге. А ребёнок уже и кружки хочет посещать и развлечения требует Не всё ж ему лечиться и заниматься... Поэтому ищу пока что поближе.

    От себя добавлю: в Газпромовских бассейнах тепло Но фен лучше брать свой.
    Вашингтон и его "подгузники"... (С) муж

    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

  4. ответ для Птахо , на сообщение « Наташа, спасибо :flower: Для нас, к... »
    #4
    Наш человек Аватар для Mila_Sav
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    СПб, Приморский
    Сообщений
    7 916

    Мы в свое время ходили в 21 век на Б.Сампсониевском, там инд. занятия, теплый хороший бассейн, везде можно быть с ребенком, тренер с ним в бассейне. Тренера разные с разным подходом, надо смотреть какой вам подойдет.
    На многое я не отвечу,Не знаю я что, да как,
    Лишь знаю, что у меня каждый вечер ВСЕЛЕННАЯ спит на руках...




  5. #5
    Наш человек
    Регистрация
    26.08.2003
    Адрес
    СПб, Варшавская ул. (ст.м. Электросила)
    Сообщений
    5 495

    Мы сейчас ходим в Реасан на массаж и в бассейн. Пока все нравится. Единственное бассейн очень маленький и дорожку не закрывают, когда идет индивидуальное занятие. До этого ходили в Атлантику на Турухтанных островах, но наш тренер заболела и уволилась 😣 А другие просто не умеют работать с особятами и это уже не полноценное занятие, а барахтанье в воде. Но сам бассейн большой, дорожки закрывают, есть 2 помощника тренера, которые полностью сопровождают ребенка (забирают, переодевают, сопровлждают, помогают тренеру).

  6. #6

    Спасибо за тему! актуально!

    Что ещё есть хорошего в Выборгском районе? И ещё вопрос, на подобные процедуры (водолечение) надо курсами ходить или на постоянной основе? или это врач решает?

  7. ответ для Natka , на сообщение « Мы сейчас ходим в Реасан на массаж и в... »
    #7
    Наш человек Аватар для аксюта
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    М.Захарова 50/1
    Сообщений
    8 347

    Цитата Сообщение от Natka Посмотреть сообщение
    Мы сейчас ходим в Реасан на массаж и в бассейн. Пока все нравится. Единственное бассейн очень маленький и дорожку не закрывают, когда идет индивидуальное занятие. До этого ходили в Атлантику на Турухтанных островах, но наш тренер заболела и уволилась 😣 А другие просто не умеют работать с особятами и это уже не полноценное занятие, а барахтанье в воде. Но сам бассейн большой, дорожки закрывают, есть 2 помощника тренера, которые полностью сопровождают ребенка (забирают, переодевают, сопровлждают, помогают тренеру).
    К кому в Реасан в бассейн ходите? Мы в Рыбацкое гоняем, так уже хочеться что нибудь поближе

  8. #8
    Наш человек
    Регистрация
    26.08.2003
    Адрес
    СПб, Варшавская ул. (ст.м. Электросила)
    Сообщений
    5 495

    Цитата Сообщение от аксюта Посмотреть сообщение
    К кому в Реасан в бассейн ходите? Мы в Рыбацкое гоняем, так уже хочеться что нибудь поближе
    Мы сейчас у Майоровой Александры.

    Но если бы был тренер подходящий в Атлантике, с удовольствием занимались бы там. Прекрасный бассейн.

  9. #9
    Наш человек Аватар для Mashysik
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    метро Елизаровская
    Сообщений
    6 696

    Цитата Сообщение от аксюта Посмотреть сообщение
    К кому в Реасан в бассейн ходите? Мы в Рыбацкое гоняем, так уже хочеться что нибудь поближе
    а расскажите про Рыбацкое .
    И кто что знает про Невский район Ломоносовская,Елизаровская

  10. ответ для Mashysik , на сообщение « а расскажите про Рыбацкое . И кто что... »
    #10
    Наш человек Аватар для аксюта
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    М.Захарова 50/1
    Сообщений
    8 347

    Цитата Сообщение от Mashysik Посмотреть сообщение
    а расскажите про Рыбацкое .
    И кто что знает про Невский район Ломоносовская,Елизаровская
    Я имела в виду Атлантику,что в Рыбацком

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •