Тема: Гиперактивная девочка 5 лет. грызет ногти

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    21.04.2012
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    9

    Гиперактивная девочка 5 лет. грызет ногти

    Добрый день! Очень нужна Ваша консультация! У меня 2 дочери:5 л и 1,4г. 5-летний ребенок всегда еще с рождения была очень и очень активна! не сидит и не стоит на месте, в магазине все трогает, под нос напевает что-то и бубнит, на танцах преподавалтеля не слушает - стоит на голове, отвлекается, балуется! в саду в раздевалке медленее всех одевается - всегда отвлекается, переключается на детей, игрушки и забывает, что вообще надо делать, очень любит залезать наверхатуры - деревья, песочницы, горки и т.д.? Уже как с год, а может и 2(?) добавилось 2 привычки: грызть ногти и трогать себя за правый сосок! Сосок стал уже выпирать по сравнению с левым и смотрится уже некрасиво! Все уговоры, доводы, примеры - не помогают! Доходило что и сосок заклеивали и по рукам била слегка чтобы не грызла - не помогает! Подключала врачей знакомых чтобы поговорили, убедили! и все БЕСПОЛЕЗНО....Наверное это невроз? понимаю, что проблема где-то внутри!!гораздо глубже! может я бываю с ней излишне строга и так нельзя, а наоборот нужно ласково(( рождение 2 ребенка усугубило - ревность, постоянное нытье - поиграй со мной! одень меня, обуй меня..... что делать - незнаю! летом пропили курс (2 пачки)тенотена, вроде бы стала немного адекватнее, но все вернулось с приходом сада, возвращением домой и наступлением осени. Посоветуйте - может нужна помощь психиатра или очные консультации психолога? хочется изменить настроение в семье, узнать ребенка и себя лучше! ведь от ее гиперактивности страдаем все мы - постоянно ее одергиваем,она не слушает и т.п. замкнутый круг! все ее очень и очень любим! бесконечно переживаем, что к школе она просто не будет готова и начнутся самые страшные проблемы в учебе и со сверстниками! хотим это избежать, уменьшить!! Спасибо!!!

  2. ответ для Yulive , на сообщение « Гиперактивная девочка 5 лет. грызет... »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день)

    Вы верно ощущаете, что ее что-то беспокоит, тревожит. Не находя этому понимания, обьяснения и выхода, она справляется, как может: грызет ногти, теребит грудь, постоянно в движении и тд
    Да, нужна консультация психолога, чтобы разобраться в происходящем и помочь ребенку и вам разрешить беспокоящую вас проблему.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •