Страница 3 из 8 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Желаемая школа . Как туда попасть ?

  1. ответ для SkoMa , на сообщение « Девочки, а сколько может стоить... »
    #21
    с орбиты Аватар для Fardeeva
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    ЛВ :)
    Сообщений
    28 842

    Цитата Сообщение от SkoMa Посмотреть сообщение
    Девочки, а сколько может стоить временная регистрация. Кто-то может подсказать, хоть примерно?!
    официальная -зависит от аппетитов хозяев)
    Липовая- цены на сайтах всяких контор есть, но лучше не рисковать

  2. ответ для Smaile , на сообщение « Желаемая школа . Как туда попасть ? »
    #22
    с орбиты Аватар для Fardeeva
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    ЛВ :)
    Сообщений
    28 842

    Оптимально пойти на курсы, чтобы зарекомендовать себя, в идеале сделать ф3 в нужном микрорайоне и подавать во вторую волну. Можно и просто во вторую волну по району подавать, но тут уж как повезет и сколько классов будут набирать.
    Если отказ, то через КК подавать заявление.
    Зависит от района и популярности школы.

  3. #23
    Хранитель Аватар для Анна не Каренина
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13 341

    Цитата Сообщение от chocoland Посмотреть сообщение
    Даже не знала, что фиктивная временная регистрация так "дорого" обходится. А меня недавно просили прописать для школы, но я отказалась, хотя мне было неудобно, так как это были знакомые.....
    А тут уголовное дело....
    Я уже и не раз отказала. И у всех!!! аргумент одинаковый: ребенок такой развитый и умный, что обычная школа убьет его интерес к учебе.
    В последнее время требования к новому году снизились до пожелания чуть меньше офигевать(((

  4. ответ для Fardeeva , на сообщение « Оптимально пойти на курсы, чтобы... »
    #24
    Старожил Аватар для Smaile
    Регистрация
    08.09.2009
    Сообщений
    1 076

    Цитата Сообщение от Fardeeva Посмотреть сообщение
    Оптимально пойти на курсы, чтобы зарекомендовать себя, в идеале сделать ф3 в нужном микрорайоне и подавать во вторую волну. Можно и просто во вторую волну по району подавать, но тут уж как повезет и сколько классов будут набирать.
    Если отказ, то через КК подавать заявление.
    Зависит от района и популярности школы.
    Ну вот нам сказали что курсы никакой гарантии Вам не дают, и многократно это подчеркнули. А при разговоре с завучем - так ещё и почти плюнули в нас, сказав - из этого комплекса даже не подходите к школе, не возьмём. Странный подход, неприятно было ...
    Но эта школа в более удобной доступности. А ведь хочется- раз поступил И до 11 класса. Вот и думаю заранее как мой ребёнок будет ходить туда один, когда подрастёт ))
    Аня

  5. ответ для Smaile , на сообщение « Ну вот нам сказали что курсы никакой... »
    #25
    с орбиты Аватар для Fardeeva
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    ЛВ :)
    Сообщений
    28 842

    К сожалению , они ничего не могут Вам обещать, есть правила приёма и они вполне чётко оговаривают , что приоритет у детей с закреплённой территории. Ну и отдельной строкой льготники идут

  6. ответ для Smaile , на сообщение « Ну вот нам сказали что курсы никакой... »
    #26
    Мега-элита Аватар для Lesli Vinkl
    Регистрация
    18.02.2009
    Сообщений
    4 292

    Цитата Сообщение от Smaile Посмотреть сообщение
    Ну вот нам сказали что курсы никакой гарантии Вам не дают, и многократно это подчеркнули. А при разговоре с завучем - так ещё и почти плюнули в нас, сказав - из этого комплекса даже не подходите к школе, не возьмём. Странный подход, неприятно было ...
    Но эта школа в более удобной доступности. А ведь хочется- раз поступил И до 11 класса. Вот и думаю заранее как мой ребёнок будет ходить туда один, когда подрастёт ))
    ВОООТ! это и пишите - мол дорог переходить надо меньше, идти удобнее, кружки-секции по пути и т.д... (я серьезно! у меня подруга даже карту рисовала "вот расстояние до приписной.. а вот расстояние до желаемой.. до желаемой с ребенком идти безопаснее - а безопасность гарантирована Конвенцией по правам ребенка.. и т.д." мало ли чего там завуч сказала (у нас в школе кажду год говорят "набираем 3 первых класса по 25-30 чем", а в итоге набирают 4 первых класса по 35 человек


    Не люблю фамильярности и тыканье от малознакомых людей.

  7. ответ для Smaile , на сообщение « Желаемая школа . Как туда попасть ? »
    #27
    Наш человек Аватар для olgamart
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    6 080

    Мы поступали в школу где почти нет приписных детей (центр), поэтому курсы в нашем случае были решающими для поступления.

  8. #28
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 802

    Цитата Сообщение от Анна не Каренина Посмотреть сообщение
    Я уже и не раз отказала. И у всех!!! аргумент одинаковый: ребенок такой развитый и умный, что обычная школа убьет его интерес к учебе.
    . Сейчас других детей нет.

  9. ответ для Bишня , на сообщение « :). Сейчас других детей нет. »
    #29
    Хранитель
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    11 291

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    . Сейчас других детей нет.
    Другие ради интенсивной и интересной учебы не рвутся в сильные школы, до которых придется ездить.

  10. ответ для Smaile , на сообщение « Желаемая школа . Как туда попасть ? »
    #30
    с Луны Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    34 596

    Самый простой и одновременно сложный способ это - курсы. Если ваш ребенок понравится учителю, учитель придет к директору и даст свой список, кого из неприписных детей он хочет видеть в своем классе. Конечно, в слух в этом никто не признается, но опыт моих подруг говорит что так и есть. И у кого детишки не шумные, интеллектуальные и вежливые, многих взяли в не приписные школы первыми после приписных. А у кого дети шумные, неусидчивые и пр. тех наоборот не взяли даже с курсов. Как же нам все таки повезло что в 14 году приписными считались все школы района.

Страница 3 из 8 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •