Страница 4 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Желаемая школа . Как туда попасть ?

  1. ответ для Enni , на сообщение « Самый простой и одновременно сложный... »
    #31
    Небожитель Аватар для Purple Flower
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Деревенька Парголово
    Сообщений
    17 499

    Цитата Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
    Самый простой и одновременно сложный способ это - курсы. Если ваш ребенок понравится учителю, учитель придет к директору и даст свой список, кого из неприписных детей он хочет видеть в своем классе. Конечно, в слух в этом никто не признается, но опыт моих подруг говорит что так и есть. И у кого детишки не шумные, интеллектуальные и вежливые, многих взяли в не приписные школы первыми после приписных. А у кого дети шумные, неусидчивые и пр. тех наоборот не взяли даже с курсов. Как же нам все таки повезло что в 14 году приписными считались все школы района.
    У нас в этом году было 200 заявлений приписных на 90 мест. Как вы думаете, сколько человек мы взяли "сразу после приписных"? нисколько.
    Другое дело, что приписные, да с курсов, да хорошо себя показавшие, шли своим списком - на самого хорошего учителя.
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.


  2. ответ для Enni , на сообщение « Самый простой и одновременно сложный... »
    #32
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 651

    Цитата Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
    Самый простой и одновременно сложный способ это - курсы. Если ваш ребенок понравится учителю, учитель придет к директору и даст свой список, кого из неприписных детей он хочет видеть в своем классе. Конечно, в слух в этом никто не признается, но опыт моих подруг говорит что так и есть. И у кого детишки не шумные, интеллектуальные и вежливые, многих взяли в не приписные школы первыми после приписных. А у кого дети шумные, неусидчивые и пр. тех наоборот не взяли даже с курсов. Как же нам все таки повезло что в 14 году приписными считались все школы района.
    Да никто не будет,исходя из желания учителя брать неприписного ребенка. Только если места останутся. А места сейчас остаются ну совсем в непопулярных школах.
    У нас простая дворовая,не для гениев с лв,для промтых, набрали 4кл по 30чел.

  3. ответ для Ирмир , на сообщение « А фантазия где? :)):046: Можно ж... »
    #33
    Старожил Аватар для GaBu
    Регистрация
    20.01.2012
    Сообщений
    1 076

    Цитата Сообщение от Ирмир Посмотреть сообщение
    А фантазия где? Можно ж обосновать что угодно... Программа в началке, отличная от приписной; школа, рядом с домом/работой мамы/папы/бабушки, которые будут забирать; общая направленность школы, именно для ребенка подходящая, атмосфера в школе... В общем, проявите фантазию.. Ведь не просто так эта школа желаемая.
    Мне не актуально, поэтому на эту тему не фантазировала. При необходимости, конечно, и про атмосфЭру можно написать.

  4. ответ для Svetla4onok , на сообщение « Да никто не будет,исходя из желания... »
    #34
    Мега-элита Аватар для Ирмир
    Регистрация
    19.03.2005
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    4 401

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Да никто не будет,исходя из желания учителя брать неприписного ребенка. Только если места останутся. А места сейчас остаются ну совсем в непопулярных школах.
    У нас простая дворовая,не для гениев с лв,для промтых, набрали 4кл по 30чел.
    Будет-будет. В нашем Приморском в классах по 30 человек только в совсем простых школах. В желаемых от 37 до 40... и в наш класс учительница пробила двух детей с курсов, “без связей”.

  5. ответ для Ирмир , на сообщение « Будет-будет. В нашем Приморском в... »
    #35
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 651

    Цитата Сообщение от Ирмир Посмотреть сообщение
    Будет-будет. В нашем Приморском в классах по 30 человек только в совсем простых школах. В желаемых от 37 до 40... и в наш класс учительница пробила двух детей с курсов, “без связей”.
    У нас такой же приморский,как у вас😂. Знакомые с курсами и временной регистрацией не попали. Когда они заикнулискурсах,им прямо сказали,что курсы вообще не имеют отгошения к поступлению.

    В нашей неажиотажной,мы писали пожелания по учителю на заявлении. Нас взяли к желаемому,но не думаю,что учителя спрашивали. У меня не тихий удобный ребенок. Вряд ли она стала просить его себе в класс,хотя сейчас проблем нет.

    А на счет "без связей",. Нормальные люди об этом же не орут на каждом углу, кто знает благодаря чему они попали.

  6. ответ для Smaile , на сообщение « Желаемая школа . Как туда попасть ? »
    #36
    Старожил Аватар для Smaile
    Регистрация
    08.09.2009
    Сообщений
    1 076

    Ну вот на счёт курсов - нам так же сказали - никакой гарантии . И учителя на курсах совершенно другие , чем те которые будут первый класс набирать

  7. ответ для Lesli Vinkl , на сообщение « ВОООТ! это и пишите - мол дорог... »
    #37
    Старожил Аватар для Smaile
    Регистрация
    08.09.2009
    Сообщений
    1 076

    Цитата Сообщение от Lesli Vinkl Посмотреть сообщение
    ВОООТ! это и пишите - мол дорог переходить надо меньше, идти удобнее, кружки-секции по пути и т.д... (я серьезно! у меня подруга даже карту рисовала "вот расстояние до приписной.. а вот расстояние до желаемой.. до желаемой с ребенком идти безопаснее - а безопасность гарантирована Конвенцией по правам ребенка.. и т.д." мало ли чего там завуч сказала (у нас в школе кажду год говорят "набираем 3 первых класса по 25-30 чем", а в итоге набирают 4 первых класса по 35 человек
    Спасибо !!!!! Вот уже собираю потихоньку информацию для конфликтной комиссии .
    Аня

  8. ответ для Enni , на сообщение « Самый простой и одновременно сложный... »
    #38
    Мега-элита Аватар для Lesli Vinkl
    Регистрация
    18.02.2009
    Сообщений
    4 292

    Цитата Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
    Самый простой и одновременно сложный способ это - курсы. Если ваш ребенок понравится учителю, учитель придет к директору и даст свой список, кого из неприписных детей он хочет видеть в своем классе. Конечно, в слух в этом никто не признается, но опыт моих подруг говорит что так и есть. И у кого детишки не шумные, интеллектуальные и вежливые, многих взяли в не приписные школы первыми после приписных. А у кого дети шумные, неусидчивые и пр. тех наоборот не взяли даже с курсов. Как же нам все таки повезло что в 14 году приписными считались все школы района.
    мне это странно. тк у нас в школе одни учителя ведут курсы и совсем другие набирают классы (кстати курсы ведут каждый год одни и те же учителя). Поэтому надо ну ОЧЕНЬ сильно проникнуться к ученику, чтобы постороннему учителю рекомендовать его "возьми Васю. он мне понравился" (и как потом с учителем объясняться, если этот Вася будет в контрах с "протежированным" учителем. а еще хуже - если сам Вас будет более-менее норм, а родители будут скандалить с учителем).
    и к тому же не все шумные неусидчивые дети - априори балбесы. что ученик из себя представляет можно выяснить только в процессе учебы, не курсов.


    Не люблю фамильярности и тыканье от малознакомых людей.

  9. ответ для Ирмир , на сообщение « Будет-будет. В нашем Приморском в... »
    #39
    с Луны Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    34 596

    Цитата Сообщение от Ирмир Посмотреть сообщение
    Будет-будет. В нашем Приморском в классах по 30 человек только в совсем простых школах. В желаемых от 37 до 40... и в наш класс учительница пробила двух детей с курсов, “без связей”.
    Да, однозначно будет, просто ребенок должен действительно привлечь к себе внимание, не просто тем что он не плох, а тем что он ну прямо ооочень хорош. Любая школа заинтересована в талантливых детях, потому что именно эти дети потом будут брать призы на олимпиадах и способствовать репутации школы. Разумеется, вслух это никто не скажет, но тем не менее это факт.

  10. ответ для Smaile , на сообщение « Желаемая школа . Как туда попасть ? »
    #40
    Элита Аватар для frieden
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    2 184

    Ой, и нам надо попасть в неприписную школу (( потому что сентябрю мы реально будем жить рядом со школой, в которую хотим (595 приморского района), а сейчас пока приписаны к 41 гимназии Э.Кестнера..
    нашли вроде знакомую, которая живёт рядом с желаемой школой, попробуем спросить у неё, может разрешит временно зарегистрироваться?
    У меня такой вопрос: а есть какой-то минимум, сколько ребёнок должен быть зарегистрирован рядом со школой? И вообще, временная регистрация прокатывает??

Страница 4 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •