Страница 5 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Упитанные детки

  1. ответ для Амели , на сообщение « Упитанные детки »
    #41
    Мега-элита Аватар для Bl@ck C@t
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    3 032

    Цитата Сообщение от БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ Посмотреть сообщение
    все очень относительно касательно норм роса и веса и соответствие их возрастам
    сын в год был 86 см вес был ~ 14 кг , всегда и по весу и по росту выходил из всех коридоров - сейчас я имею 11 летнего мальчика с ростом 170 и весом в 42 кг - опять же не укладывается ни куда , такая длинная худая шпала
    дочь в год была 80 см и вес кг 12-13 , так же как и сын выходила всегда за рамки коридоров , сейчас ей 8- ь лет - рост 143 вес около 32 -33 кг - на мой взгляд не худая девушка, не толстая, но накаченная- иначе не сможет заниматься своим видом спорта- физики не хватит.
    А папа и мама какого роста? Папа под 2 метра наверное? Мой в 10 лет 150 см и самый высокий в классе мальчик, выше только одна девочка.

  2. ответ для Bl@ck C@t , на сообщение « А папа и мама какого роста? Папа под 2... »
    #42
    Наш человек Аватар для БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    теперь рядом с Пионерской
    Сообщений
    5 448

    Цитата Сообщение от Bl@ck C@t Посмотреть сообщение
    А папа и мама какого роста? Папа под 2 метра наверное? Мой в 10 лет 150 см и самый высокий в классе мальчик, выше только одна девочка.
    мама 186 и папа 194 где то так :-)
    у эндокринолога претензий к детям нет - официально стоит генетическая высокорослость

    самое смешное , что у сына весь класс в школе такой - у них средний рост в классе 165 см
    и несколько детей в классе которые нормального роста - на их фоне кажутся мелкими



    "Под лежачий камень вода может быть еще и затечет, а под камень обмазанный соплями- ни когда, так как он гидроизолирован" (с) Баб Ягун



  3. #43
    Небожитель Аватар для ~Lisenok~
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Кировск ЛО
    Сообщений
    15 682

    Цитата Сообщение от БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ Посмотреть сообщение
    посмотрите на деток на площадке- почти у всех есть животик в этом возрасте и он не всегда от перекармливания, в этом возрасте он еще может быть
    уходить живот начнет , как появиться нагрузка на пресс- а это как правило появляется года в четыре, когда детей родители начинают отдавать на спорт
    у моего в 1,10 животика нет уже. У старшего дольше был,хотя в бассейн ходил, а младший не ходит

  4. ответ для ~Lisenok~ , на сообщение « у моего в 1,10 животика нет уже. У... »
    #44
    Наш человек Аватар для БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    теперь рядом с Пионерской
    Сообщений
    5 448

    Цитата Сообщение от ~Lisenok~ Посмотреть сообщение
    у моего в 1,10 животика нет уже. У старшего дольше был,хотя в бассейн ходил, а младший не ходит
    так я не говорю, что он есть у всех
    я говорю, что в этом возрасте он почти у всех



    "Под лежачий камень вода может быть еще и затечет, а под камень обмазанный соплями- ни когда, так как он гидроизолирован" (с) Баб Ягун



  5. ответ для Bl@ck C@t , на сообщение « Порции может уменьшить надо? Вообще... »
    #45
    Давно я здесь Аватар для allegor'ka
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    не скажу
    Сообщений
    60 053

    Цитата Сообщение от Bl@ck C@t Посмотреть сообщение
    Порции может уменьшить надо? Вообще количество жировых клеток формируется до 3-х лет. Все знакомые пухлые дети взрослея, становились еще пухлее.
    Я своих ограничиваю в сладком и мучном, особенно среднюю. Старший худющий, мелкая тоже в 1,4 где-то 9 кг весит. Мое мнение: худой ребенок - это здоровый ребенок.
    ой, я вас умаляю
    все знакомые пухлые дети превратились в натуральных дрищей
    мой в том числе
    нунафик

  6. ответ для allegor'ka , на сообщение « ой, я вас умаляю :)) все знакомые... »
    #46
    Наш человек
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Ленинский проспект
    Сообщений
    5 150

    Цитата Сообщение от allegor'ka Посмотреть сообщение
    ой, я вас умаляю
    все знакомые пухлые дети превратились в натуральных дрищей
    мой в том числе
    Пухлые дети не равно толстым. Пухлость, не рыхлость, возникает явно не от перекорма и избытков плюшек с печеньками. Это крупные, увесистые дети, вес которых соответствует росту, а не возрасту. Причем и перетяжек у этих детей не много, да и животика почти нет, вес приличный, т.к. мышечная масса тяжелее жира раза в 3-4.
    Часто наблюдаю детей, превращающихся из толстых в дрищей, но это увы не избавляет многих от торчащих сосков по женскому типу и боков. Этого вероятно старается избежать каждый родитель.

  7. ответ для Амели , на сообщение « Упитанные детки »
    #47
    Наш человек
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Ленинский проспект
    Сообщений
    5 150

    В свое время попался такой калькулятор, http://vesit-skolko.ru/rebenok/calculator/, вес от роста, на мой взгляд вполне достоверен.

  8. ответ для Лелик75 , на сообщение « Пухлые дети не равно толстым. ... »
    #48
    Давно я здесь Аватар для allegor'ka
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    не скажу
    Сообщений
    60 053

    Цитата Сообщение от Лелик75 Посмотреть сообщение
    Пухлые дети не равно толстым. Пухлость, не рыхлость, возникает явно не от перекорма и избытков плюшек с печеньками. Это крупные, увесистые дети, вес которых соответствует росту, а не возрасту. Причем и перетяжек у этих детей не много, да и животика почти нет, вес приличный, т.к. мышечная масса тяжелее жира раза в 3-4.
    Часто наблюдаю детей, превращающихся из толстых в дрищей, но это увы не избавляет многих от торчащих сосков по женскому типу и боков. Этого вероятно старается избежать каждый родитель.
    То есть при наличии перетяжек в определённом возрасте, мне теперь ждать появления "груди" у девятилетки? Ну-ну…
    В год и десять решить, что ребёнок толстый и таким и будет – перебор. Пухлость, толстость – называть можно как угодно.
    Все нормы оооочень условны.
    нунафик

  9. #49
    Небожитель Аватар для ~Lisenok~
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Кировск ЛО
    Сообщений
    15 682

    Цитата Сообщение от Лелик75 Посмотреть сообщение
    В свое время попался такой калькулятор, http://vesit-skolko.ru/rebenok/calculator/, вес от роста, на мой взгляд вполне достоверен.
    спасибо)) у моих одинаковый ИМТ получился, хотя первый был поупитаннее второго)

  10. ответ для allegor'ka , на сообщение « То есть при наличии перетяжек в... »
    #50
    Небожитель Аватар для ~Lisenok~
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Кировск ЛО
    Сообщений
    15 682

    Цитата Сообщение от allegor'ka Посмотреть сообщение
    То есть при наличии перетяжек в определённом возрасте, мне теперь ждать появления "груди" у девятилетки? Ну-ну…
    В год и десять решить, что ребёнок толстый и таким и будет – перебор. Пухлость, толстость – называть можно как угодно.
    Все нормы оооочень условны.
    откровенно толстых детей в этом возрасте я видела мало, толстыми они и остались. Но там еще и наследственность.
    Большинство обычных пухлых детишек вытягивалось

    тем не менее считаю,что тс пересмотреть рацион ребенка и добавить спорт(бассейн)

Страница 5 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •