Страница 7 из 8 « Первая  «  345678 Последняя »  » 

Тема: Упитанные детки

  1. #61
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 463

    Цитата Сообщение от Лелик75 Посмотреть сообщение
    Я согласна, но вроде в таком случае у ребенка бы не было выпирающего животика, был бы просто показатель избыточного веса?


    У малышей другие пропорции тела, чем у взрослых и старших детей. Округлое туловище, животик и отсутствие талии будут безотносительно излишнего веса. Про это уже писали.

  2. ответ для allegor'ka , на сообщение « ps У меня Не крупные дети. Оба :)) ... »
    #62
    Наш человек
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Ленинский проспект
    Сообщений
    5 150

    Цитата Сообщение от allegor'ka Посмотреть сообщение
    ps
    У меня Не крупные дети. Оба
    При этом старший был натуральным пупсом, младший пока ещё натуральный пупс – с пузом, с толстыми ногами, которые не лезут в сапоги резиновые, приходится на размер больше обувать. Старший же тощий. Ну или стройный. Кому как больше нравится называть.
    У меня старший и младший почти совпадают (возраст, рост, вес). При этом старший был со стройными ногами, а младший с поросячьими ножками и колоннами. Но мои мышечные, лишним весом никогда не страдали и животов не имели.

  3. ответ для Bишня , на сообщение « http://img.littleone.ru/img/i/59dbcb73aa... »
    #63
    Наш человек
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Ленинский проспект
    Сообщений
    5 150

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение


    У малышей другие пропорции тела, чем у взрослых и старших детей. Округлое туловище, животик и отсутствие талии будут безотносительно излишнего веса. Про это уже писали.
    У моей племянницы талия была уже после года, у младшего сына она тоже давно есть, штаны сползают только так. Животика не было, качали пресс для укрепления пупочного кольца. Рано стали пропорциональными, дети какие-то неправильные.

  4. ответ для Амели , на сообщение « Упитанные детки »
    #64
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Цитата Сообщение от Амели Посмотреть сообщение
    Девочки, беспокоит вес ребенка . Может зря беспокоит или наборот пора бежать к врачу роняя тапки? 1 год и 10 мес, вес 14,4 кг девочка, рост где то 86-87 см , врач участковая говорит "ну в папу она у вас " ,а меня что то все равно это беспокоит
    мои к году были по 12кг,после 2 уже моторчик в попе и быстро все в рост идет.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  5. #65
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 463

    Цитата Сообщение от Лелик75 Посмотреть сообщение
    У моей племянницы талия была уже после года, у младшего сына она тоже давно есть, штаны сползают только так. Животика не было, качали пресс для укрепления пупочного кольца. Рано стали пропорциональными, дети какие-то неправильные.
    Штаны спадают, когда талии нет. Когда она есть, то они держатся. Это не спора ради. =) Все дети разные.

  6. #66
    Наш человек
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Ленинский проспект
    Сообщений
    5 150

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    Штаны спадают, когда талии нет. Когда она есть, то они держатся. Это не спора ради. =) Все дети разные.
    Я раньше тоже так считала, а на практике - туго затянуть талию, одевать и снимать неудобно, в бедрах плохо тянется.

  7. ответ для Лелик75 , на сообщение « Я раньше тоже так считала, а на... »
    #67
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Цитата Сообщение от Лелик75 Посмотреть сообщение
    Я раньше тоже так считала, а на практике - туго затянуть талию, одевать и снимать неудобно, в бедрах плохо тянется.
    подтяжки в помощь)
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  8. ответ для Амели , на сообщение « Упитанные детки »
    #68
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 398

    Ээээ... У меня старший родился 4 кг / 54 см, в пол года был 9,7 кг / 68 см, в год 12,7 кг / 80 см, в 1,5 года 13,7 кг / 86 см, в 2 года 16 кг / 90 см, а в 2,5 уже 17,5 кг и 98 см. Никогда не думала, что толстый. И педиатр говорила, что просто крупный богатырь, но не толстый точно))) многие трехлетки были такого же роста, что и он в 2 года, но выглядели более сформировавшимися, с другими пропорциями. Младший родился 4,5 кг / 58 см, а в 2 месяца уже 7 кг/ 62 см. Чувствую, что будет также расти как и старший)))
    Кстати, у меня муж до 9го класса был пухлым. В 9м классе за лето вырос на 20 (!) см и стал тощим. С тех пор не менялся. Пухлость помогает при резком росте, тк вес медленнее набирается, чем происходят скачки роста. Я еще у старшего заметила, что появляются щеки, потом хоп и вытянулся

  9. ответ для Амели , на сообщение « Упитанные детки »
    #69
    Наш человек Аватар для sunnyyy
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    6 193

    Зачем спорить. Если маму смущает вес,значит стоит сходить на консультацию к эндокринологу.
    Таблица не показатель ни хорошего,ни плохого.. да для малышей удобно следить за нормами,для старших детей уже не очень работаеют.
    У меня ребенок 124 рост и вес 30 ( по таблице такого даже нет), но он не толстый. Он весь "сбитый" , его даже не ущепнуть. И кость тяжелая,и спорт. Но он всегда был тяжелым,я б сказала каменным,его поднять не возможно. А друг такого же веса и роста 130, выглядит вообще стройняшкой и никогда не скажешь,что вес одинаковый.
    Честно говоря не люблю,когда говорят в папу,в маму...да в родителей можно иметь высокий или низкий рост,но вес быть в родителей как-то смешно....
    Сами смотрите,если ребёнок выглядит полным ( а все взрослые люди понимают как выглялит полнота), если у него есть живот,который при сидении дает складочки,ну все же повод наведаться к спецу....

  10. ответ для Амели , на сообщение « Упитанные детки »
    #70
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 896

    Здрасьте. Почему б и весом не пойти в родителей.

Страница 7 из 8 « Первая  «  345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •