Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: И еще раз Сегрис-ФСПО-ИТМО

  1. ответ для Olga2030 , на сообщение « Нет это не прикладной бакалавриат, а... »
    #21
    Активный участник Аватар для Миссури
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    пр.Просвещения-Озерки
    Сообщений
    442

    Я поняла Вас и во многом согласна

    Цитата Сообщение от Olga2030 Посмотреть сообщение
    Для меня непрерывка это исключительно возможность получать дополнительные знания, поддерживать высокий уровень нагрузки и развиваться.
    Именно поэтому мы тоже выбрали непрерывку. Сын на 1 курсе
    я-Наташа.

  2. ответ для Olga2030 , на сообщение « Нет это не прикладной бакалавриат, а... »
    #22
    Активный участник Аватар для Миссури
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    пр.Просвещения-Озерки
    Сообщений
    442

    Цитата Сообщение от Olga2030 Посмотреть сообщение

    Если основная цель поступления на непрерывку ФСПО ИТМО - поступить на 2-3 курс университета без сдачи ЕГЭ, то да здесь никаких гарантий нет вообще.
    Это вообще очень мало вероятно.
    Что касается прикладного бакалавриата, то там все очень непрозрачно и перспективы туманные. Все что я знаю точно, так это то, что он платный.
    я-Наташа.

  3. ответ для Olga2030 , на сообщение « Хотелось бы уточнить по ФСПО ИТМО в... »
    #23
    Хранитель Аватар для ТАТТО
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    14 910

    Цитата Сообщение от Olga2030 Посмотреть сообщение
    3) после СПО можно подавать на стипендию в зарубежные бакалавриаты по результатам сдачи профильных предметов в формате SAT и языка IELTS. Это большой плюс
    В какие университеты можно подавать на стипендию?

  4. #24
    Частый гость
    Регистрация
    20.08.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    30

    В любые, где есть бакалавриат для иностранных студентов на английском языке по IT специальностям. И где есть стипендии. Мы рассматриваем пока Финляндию. Но если станет актуально через 2 года, то подавать будем конечно в максимальное количество университетов в Европе. И SAT и IELTS можно сдать в Спб.

    В зарубежный бакалавриат на стипендию можно подавать заявку только либо после нашего СПО либо после второго курса нашего бакалавриата.

  5. ответ для sekirbaska2015 , на сообщение « И еще раз Сегрис-ФСПО-ИТМО »
    #25
    Частый гость
    Регистрация
    20.08.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    30

    Кстати еще одну интересную информацию озвучили по поводу армии на собрании. После СПО теперь можно минуя срочную сразу идти на контрактную службу.

  6. ответ для Olga2030 , на сообщение « В любые, где есть бакалавриат для... »
    #26
    Хранитель Аватар для ТАТТО
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    14 910

    Цитата Сообщение от Olga2030 Посмотреть сообщение
    В зарубежный бакалавриат на стипендию можно подавать заявку только либо после нашего СПО либо после второго курса нашего бакалавриата.
    Можно ссылку на эту информацию?

  7. ответ для ТАТТО , на сообщение « Можно ссылку на эту информацию? »
    #27
    Частый гость
    Регистрация
    20.08.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    30

    Я не могу дать одну ссылку именно на эту информацию. Это указывается на сайтах университетов. Как правило, Upper secondary level - российский эквивалент- СПО или незаконченное высшее (минимум 2 года бакалавриата) по аналогичной специальности. Алгоритм поиска такой же как и при изучении ВУЗов РФ. Открываете сайт университета. Далее ищите admissions. Далее Bachalor in English. И изучаете условия приема и стипендий. И там обязательно наткнетесь на информацию о требованиях к уровню текущего завершенного образования. На платное бучение можно после 11 класса после подготовительного года в том же университет, конечно тоже платного. Пример странички http://www.tut.fi/en/admissions/appl...lity/index.htm Отправной точкой можно взять список партнерских университетов ИТМО http://www.ifmo.ru/ru/page/148/akade...e_partnery.htm. А дальше уже по ходу будете натыкаться на различную информацию и списки университетов, отзывы и форумы. Обычный интернет серфинг. Этим надо заниматься достаточно долго и планомерно, чтобы к нужному сроку выделить университеты с максимально одинаковыми требованиями к пакету документов для заявки и иметь запас времени для экзаменов. Такие же услуги я думаю предоставляют многочисленные центры, специализирующиеся на зарубежном образовании. Но самим этим заниматься интереснее и продуктивнее, мне кажется. В процессе ребенок уже сам начнет ориентироваться во всех тонкостях зарубежного образования.

  8. ответ для Olga2030 , на сообщение « Я не могу дать одну ссылку именно на... »
    #28
    Хранитель Аватар для ТАТТО
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    14 910

    Спасибо развернутый ответ.
    Я имею представление о поступлении в вузы Финляндии, и, вижу, что вы несколько преувеличиваете уникальность диплома СПО для возможности поступления, а уж тем более незаконченного высшего. Здесь есть тема "Высшее образование заграницей БЕСПЛАТНО. Реальность?", там много информации об университетах Финляндии, в том числе и о поступлении, от родителей студентов и выпускников.

    Посмотрите здесь
    Поступать на финский бакалавриат и подавать на стипендию можно и после средней школы, в частности в TUT:

    Your prior education: General upper secondary education and / or matriculation examination
    ...

    Science and Engineering, Bachelor of Science (Technology) and Master of Science (Technology) (3 years + 2 years)
    Lower + Higher
    Tampere University of Technology, Faculty of Natural Sciences
    Tampere

  9. ответ для ТАТТО , на сообщение « Спасибо развернутый ответ. Я имею... »
    #29
    Частый гость
    Регистрация
    20.08.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    30

    Спасибо за ссылки. Обязательно посмотрю все темы. Очень интересен практический опыт. Про уникальность СПО я ничего не писала. Я писала про возможности. И они реальны. Я занималась с несколькими ребятами для сдачи IELTS, поэтому есть некоторое представление о поступлении правда не Финляндия. Но не думаю, что там что-то особенное придумали.

    А в тексте на английском не вижу никакого противоречия. Там именно так и написано. Что берут после upper secondary . Вернее берут по конкурсу, основанному на оценках законченного обучения и результатов SAT по математике и физике. Если у вас отличный аттестат за 9 класс, все отличные профильные оценки в СПО, и высокий балл тестов, то шансы точно есть. Все зависит от конкурса в конкретный год и конкретный университет и количества университетов, в которые поданы заявки. Чем больше заявок вы подадите в различные университеты, тем больше шансов, что куда-то пройдете. Конечно, если нет каких-то выдающихся дополнительных достижений, кроме отличных оценок, шансы снижаются. Поэтому стоит мотивировать детей на какую-то интересную дипломную работу в виде функционирующего IT продукта. Но я не претендую на истину в последней инстанции. Но всегда предпочитаю пробовать сама, даже если у кого-то что-то не получилось ))))

    Там так же четко написано, что не берут на бакалавриат тех, у кого уже есть степень бакалавра. Что часто пытаются делать наши студенты ради зарубежного диплома. Что тоже логично. Потому что глупо получать 2 бакалавриата, и на это никто государственные деньги тратить не будет.

    PS. Вторая ссылка понравилась. Из беглого просмотра для себя пока взяла 3 вещи касательно Финляндии: 1) Для нашего случая все вопросы решаются индивидуально напрямую с университетом, как я и предполагала. 2) Мы, скорее всего, подпадаем под группу - foreign qualification that provides eligibility for higher education studies in the awarding country и, соответственно, рассматриваемся индивидуально. Просто нужно будет предоставлять очень развернутые расшифровки дисциплин/часов/тем/навыков. 3) Возможно университеты из списка ИТМО уже имеют/используют систему сomparability of subjects, которой можно воспользоваться и для непрерывки ФСПО ИТМО. Надо уточнять в ИТМО.

  10. ответ для sekirbaska2015 , на сообщение « И еще раз Сегрис-ФСПО-ИТМО »
    #30

    Автор, огромное спасибо, что подробно написали о ФСПО. Как хорошо, что я наткнулась на Ваш рассказ, мой сын меня усиленно уговаривал последние недели на поступление в ФСПО, главный аргумент у него был, что при хорошей учебе без проблем зачисляют в ИТМО. Я, как чувствовала, что не все так безоблачно, как описывают в ФСПО, но донести до подростка какие-то доводы не просто, теперь просто покажу Ваш отзыв.

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •