Страница 35 из 43 « Первая  «  25313233343536373839 Последняя »  » 

Тема: Наши дети и школа: как помочь и не сойти с ума

  1. ответ для Туссика , на сообщение « Моя племяшка учится. Если учитель... »
    #341
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 918

    Цитата Сообщение от Туссика Посмотреть сообщение
    Моя племяшка учится. Если учитель хорошо понимает, как по ней учить - то очень качественное образование. Но много времени требуется от родителей.
    спасибо
    Чаще задавайте себе вопрос "а будет ли это важно через год?"
    "Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным." (с) Ник Вуйтич
    Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо!



  2. ответ для marilandi , на сообщение « спасибо »
    #342
    Элита Аватар для Радужная зебра
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Центр и Петроградка
    Сообщений
    2 131

    А я 2 года промучившись со "Школой России", просто отдыхаю с "Перспективой". Дети ее реально ПОНИМАЮТ.

  3. #343
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 918

    Цитата Сообщение от Радужная зебра Посмотреть сообщение
    А я 2 года промучившись со "Школой России", просто отдыхаю с "Перспективой". Дети ее реально ПОНИМАЮТ.
    Катя, так та учительница, к которой я планирую Свету, будет они не Перспективе, а на 21 веке
    Чаще задавайте себе вопрос "а будет ли это важно через год?"
    "Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным." (с) Ник Вуйтич
    Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо!



  4. #344
    Старожил Аватар для ДоброОка
    Регистрация
    16.05.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 468

    У меня сейчас на школе 21 века,не справляется только приемная,с математикой.
    А кровные норм щёлкают.
    У нас была у старшего Школа России в первом классе,вот ее он не понимал ,но возможно просто был не готов тогда ещё к школе

  5. #345
    Наш человек
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    парк 300-летия
    Сообщений
    5 495

    Программа не так важна, важен учитель, я бы сказала. Полярных отзывов по любой программе можно получить множество.

  6. #346
    с орбиты Аватар для marussia69
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Дорогая моя столица
    Сообщений
    25 075

    Мне кажется, 21 век чрезмерно навороченная программа, ее обычно в гимназиях ставят детям. Тут Маш тебе надо обьективно оценить, насколько Света готова к повышенным нагрузкам, чтобы потом не рвать волосы на голове и не сидеть за уроками до ночи. Я лично, по нашему опыту, против таких экспериментов в началке. Но есть дети, которые справляются. Я бы сама в детстве без проблем бы справилась, думаю.

  7. #347

    Питерские приемные родители, обратите внимание! При таком количестве семей, чьи дети испытывают сложности в учебе, при общении с учителями и одноклассниками, проект испытывает нехватку заинтересованных родителей. Принимайте участие-берите ситуацию в свои руки.
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...21&postcount=2

  8. #348
    с орбиты
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    25 032

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    у кого-нибудь дети учатся по программе "школа 21 века"? Хотели пойти к одной учительнице и только сейчас узнали, что она будет учить по этой программе. Вторая, к которой мы хотим меньше, ведет по "Перспективе". Развейте мои сомнения, пожалуйста
    Мне эта программа нравится. Не скучная, но и не заумная. В математике контрольные идут по 4 вариантам сложности. У нас обычная гимназия - в основном сложность 1-2 (при желании дома можно усложнить). Рядом рейтинговая школа там 3-4. Ну а будут ли доклады и проектные работы зависит от учителя.

  9. #349

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    у кого-нибудь дети учатся по программе "школа 21 века"? Хотели пойти к одной учительнице и только сейчас узнали, что она будет учить по этой программе. Вторая, к которой мы хотим меньше, ведет по "Перспективе". Развейте мои сомнения, пожалуйста
    Цитата Сообщение от Туссика Посмотреть сообщение
    Моя племяшка учится. Если учитель хорошо понимает, как по ней учить - то очень качественное образование. Но много времени требуется от родителей.
    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    Мне эта программа нравится. Не скучная, но и не заумная. В математике контрольные идут по 4 вариантам сложности. У нас обычная гимназия - в основном сложность 1-2 (при желании дома можно усложнить). Рядом рейтинговая школа там 3-4. Ну а будут ли доклады и проектные работы зависит от учителя.
    Моя приёмная дочь учиться в обыкновенной средней школе по программе 21 век. На мой взгляд, в самой программе ничего сложного. Моя понимает все прекрасно. У нас только одно но, дочь не хочет ничего делать, лениться. Ну этим многие и не тематические детки страдают😉

  10. #350
    Старожил Аватар для ДоброОка
    Регистрация
    16.05.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 468

    Хотелось бы знать как нарастить скорость? Моя за урок не успевает и половины классного задания делать, а домашние уроки вообще можем делать 5-6 часов подряд , так как мы доделываем ещё то что она не успела в классе,то есть двойная работа,как укладываться хотя б в половину дня со всеми заданиями...
    Сейчас усиленно бьемся над математикой так как она знает счёт до 10 а у них уже двойные примеры (с двумя действиями ) С двумя десятками на сложение и вычитание ,и умножение в школе 21 века затрагивают простейшее с 1класса
    В итоге стал отставать Русский так как силы брошены на математику,а уж о чтении молчу-она не умеет читать и не понимает пока как это,хотя Учитель говорила в предыдущей школе что она читала ,но я ни разу так этого и не увидела как она читает ,она даже под диктовку на русском не знает как писать в диктанте ту или иную букву какое чтение может быть в этом случае. Сдаётся мне что Учитель в гимназии ее расхолаживал и привирал об успехах в некоторых делах,так как нынешний Учитель успехов этих вообще не видит и сказала нам что мы совершенно точно останемся на второй год ,так как в мае контрольные тесты и моя их совершенно не сдаст,там две олимпиады онлайн это Русский и математика,и чтение в зачёт минимум 25 слов в минуту для того чтоб Школа ее перевела во второй класс. Сейчас у нас хорошо идут труды,технология,окруж мир,физра и списывание текста с визуального примера ,то есть срисовать или обвести в прописях эт легко красиво и четко у неё,а все где надо трудиться самой с чистого листа-то и одного предложения не напишет если над ней не стоять и не диктовать,в школе дали ей Распечатку букв и цифр чтоб подглядывала как что выглядит если забыла как писать ,сзади учебника есть таблица на плюс и минус с ответами для нее,чтоб тоже подглядывала когда не успевает посчитать .Но она и подглядывая туда-списывая допускает ошибки,полагаю проблема именно в ее желании и внимательности к учебе и заданию.Если настроения нет то вообще хоть кол на голове теши.
    Дефектолог сказал что у нашей девочки похоже легастения,что это за дверь и с чем его едят?

    Да и программа школьная со следующего года будет школа России ,так как школу переводят на неё .Ломаю голову как облегчить ей процесс,с новыми людьми сходится плохо привели к новому дефектологу-замкнулась,друзей заводить не умеет, играть тоже не умеет -дерётся ,жадничает,ломает чужие вещи,в общем обращает на себя повышенное внимание всех вокруг. Учитель честно сказала что от неё устала и усадила с первой парты в самый конец класса -сидеть в одиночестве.Из плюсов-перестала худеть и ест в этой школе лучше ,чем в предыдущей гимназии,забирает добавку ещё.
    с визуальным рядом стало появляться ещё странное -5 пишет в обратную сторону ,как бы случайно(потом исправляет)и раньше писала с большой буквы предложение и имена, а теперь все лепит слитно без пробелов в одну строку вообще и без больших букв

Страница 35 из 43 « Первая  «  25313233343536373839 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •