Страница 43 из 43 « Первая  «  333940414243

Тема: Наши дети и школа: как помочь и не сойти с ума

  1. ответ для Ленchik , на сообщение « Мы сменили год назад (в апреле)... »
    #421

    Цитата Сообщение от Ленchik Посмотреть сообщение
    Мы сменили год назад (в апреле) гимназию на обычную школу в другом конце города. Привыкал к коллективу очень долго, сначала его бесило все, не в то время собираются тетрадки, не так учитель говорит, не так оценивают. Много не благополучных семей, которым дети пофиг. НО! Стал более самостоятельным, сам собирает портфель, сам (почти всегда) делает уроки, ну я могу наорать, чтоб пошел делать, а в гимназии было много и делали все вместе. Ну и я проще стала относиться к плохим оценкам. Т.к. тут на меня не давят за плохие. А в гимназии хуже чем хорошист нельзя, позор учителя!
    У меня самостоятельный, сам все делает, но не любит переделывать неправильное, добровольно садится за уроки и делает весь вечер в своем ритме. Плохие оценки на него не давят ))
    Как и полагается, сегодня не сдал тексты. Но я встретила учительницу - она уверила, что 21 мая на пересдаче сдаст, только надо ему захотеть, потому что он знает (это она уверена). Главное - заставить и вдохновить учиться... (( -- а это самое сложное для всех нас.

  2. #422
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 966

    Всех родителей поздравляю с наступившими или наступающими каникулами! Хорошего нам всем отдыха

  3. ответ для Кёнас , на сообщение « Кто нибудь может подсказать? Если я... »
    #423
    Активный участник
    Регистрация
    15.02.2018
    Сообщений
    429

    Цитата Сообщение от Кёнас Посмотреть сообщение
    Кто нибудь может подсказать? Если я беру ребёнка под опеку, то я вольна выбирать ему форму обучения? В школу и сад отдавать не хочу вообще. В сад ещё куда ни шло, но в школу нет. Хочу только семейное обучение. Могу ли я обучать его сама, если ребёнок мне официально вроде как и чужой?
    Простите, а у ребенка диагноз, не позволяющий нормальное (традиционное) обучение? Или это Ваша личная принципиальная позиция?

  4. #424
    Старожил Аватар для Тигромама
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Выборгский район Питер
    Сообщений
    1 038

    почитайте топик СО в младших школьниках. вроде официальный представитель-опекун может выбирать форму обучения. но тут будет важна позиция опеки, к которой вы прикреплены. Упрутся- то будет нельзя. А вообще почему нет-то? Можно к частной школе прикрепиться и быть как бы на семейном. Варианты разные. Но это уже по ребенку надо решать, по его потребностям и возможностям. Да и дома можно с ума сойти сидеть с ним все время )))))) Возьмете а там разберетесь

  5. #425
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    Ура!! Школа закончилась! Завтра попрощаемся с началкой и ее учителями!!

  6. #426
    Активный участник Аватар для vyvyv
    Регистрация
    02.10.2015
    Сообщений
    508

    Я бы однозначно выбрала вариант сильной школы троечником, началка не принципиально, а вот подростком да. Помимо учёбы это ещё и социум, определённый контингент, у нас даже троечники и двоечники с натянутыми тройками хорошо устроились в жизни, брат двоюродный эту же школу закончил, мой муж как-то спросил типа: "Ну вот у вас есть хоть кто-то без привода в милицию хоть раз?" - брат растерялся, что у них вообще ни у кого нет приводов, чем поверг в шок уже моего мужа, сменившего несколько школ. А у друга из класса обычной школы из мальчишек лишь он один не спился, не скололся, не сел.

  7. #427
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    Цитата Сообщение от vyvyv Посмотреть сообщение
    Я бы однозначно выбрала вариант сильной школы троечником, началка не принципиально, а вот подростком да. Помимо учёбы это ещё и социум, определённый контингент, у нас даже троечники и двоечники с натянутыми тройками хорошо устроились в жизни, брат двоюродный эту же школу закончил, мой муж как-то спросил типа: "Ну вот у вас есть хоть кто-то без привода в милицию хоть раз?" - брат растерялся, что у них вообще ни у кого нет приводов, чем поверг в шок уже моего мужа, сменившего несколько школ. А у друга из класса обычной школы из мальчишек лишь он один не спился, не скололся, не сел.
    Плохо то, что в сильных школах сильно чмырят детей и их родителей за тройки. Очень много внеклассных заданий. Например в нашей первой школе (гимназии) надо было учиться хорошо, иначе отчислят. Постоянно меня попрекали,если вдруг один раз получит тройку. Контингент да, разный, но непонятно где хуже, а где лучше. Тут в плохой школе, он не чувствует себя двоечником, он говорит, я знаю, а в старой школе он говорил, что он знает хуже всех. НО в сильной школе училка была хорошая, а тут плохая. Но что будет в старших классах, не известно. Не могут же все учителя быть плохими в плохой школе. А в сильной, все хорошими? Все равно в семье не без урода, как говорится.

Страница 43 из 43 « Первая  «  333940414243


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •