Страница 15 из 43 « Первая  «  511121314151617181925 Последняя »  » 

Тема: Наши дети и школа: как помочь и не сойти с ума

  1. #141
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 966

    Цитата Сообщение от Jasenica Посмотреть сообщение
    То ли дочка устала, то ли материал стал для нее более сложнее. Стала на русском языке списывать не внимательно, на математике делает ошибки там, где их в принципе не когда не делала (3 у нее больше 5; 3+2=6), в задачах в два действия, забывает решить второе. Отсюда появились тройки. Почему стала не внимательной, сама она объяснить не может. Это только 2 класс. Диктанты пишет на 5. На уроках работает, учитель ей довольна. Но я то вижу, что она стала очень не внимательная. Распорядок дня остался прежним. Стали дома заниматься дополнительно - списывание, решение двух задач. Один раз все на отлично, другой раз просто ужас. Уроки садится делать без напоминания. Все делает сама, я только проверяю и объясняю, где не понятно.
    Девочки поделитесь Вашим опытом, как развить у ребенка внимательность.
    Мне кажется, выделенное - это как раз не во внимательности дело. Соглашусь, что, вероятно, детка просто устала.
    Моя когда тупить начинает, я ее укладываю отдыхать. Вот прям без разговоров и дискуссий. Делает тупые ошибки (не от непонимания, а от невнимательности) - иди отдыхай.
    Иногда она обменивает лежание на изготовление поделки, разрешаю, так как смена деятельности - это тоже своеобразный отдых.
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  2. #142
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 087

    Посмотрела ролик с Таней. Её тоже ничего не смущало
    Такие знакомые интонации
    Но зачем такое про собственного ребенка выкладывать на общее обозрение? Моя сразу это спросила.

    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

  3. ответ для lenouchka , на сообщение « Посмотрела ролик с Таней. Её тоже... »
    #143
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 966

    Цитата Сообщение от lenouchka Посмотреть сообщение
    Посмотрела ролик с Таней. Её тоже ничего не смущало
    Такие знакомые интонации
    Но зачем такое про собственного ребенка выкладывать на общее обозрение? Моя сразу это спросила.
    я тоже об этом подумала...
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  4. #144
    Активный участник Аватар для Jasenica
    Регистрация
    25.01.2015
    Сообщений
    507

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    Мне кажется, выделенное - это как раз не во внимательности дело. Соглашусь, что, вероятно, детка просто устала.
    Моя когда тупить начинает, я ее укладываю отдыхать. Вот прям без разговоров и дискуссий. Делает тупые ошибки (не от непонимания, а от невнимательности) - иди отдыхай.
    Иногда она обменивает лежание на изготовление поделки, разрешаю, так как смена деятельности - это тоже своеобразный отдых.
    Согласна. Только вот в школе, ни кто не дает отдыхать, когда мозг устал.
    Самое большое счастье в жизни, что дарит судьба — это наши детки...

  5. #145
    Ветеран Аватар для Королева Хрюшунья
    Регистрация
    13.06.2016
    Адрес
    деревня
    Сообщений
    843

    советы по прописям не здесь выкладывались? не могу найти где, обсуждали хорошие и понятные прописи и математику?

  6. #146
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 966

    Цитата Сообщение от Королева Хрюшунья Посмотреть сообщение
    советы по прописям не здесь выкладывались? не могу найти где, обсуждали хорошие и понятные прописи и математику?
    Вы уже задавали этот вопрос, я выше ответила. Нет, здесь не выкладывали.
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  7. #147
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 966

    Цитата Сообщение от Jasenica Посмотреть сообщение
    Согласна. Только вот в школе, ни кто не дает отдыхать, когда мозг устал.
    Да, это правда... Ну тут уж ничего не сделаешь...
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  8. ответ для Loona69 , на сообщение « Анна, не убивайтесь и не долбите. Вы... »
    #148

    Цитата Сообщение от Loona69 Посмотреть сообщение
    Анна, не убивайтесь и не долбите. Вы вроде писали, что у ребенка логопроблемы. От сюда и идут сложности с запоминанием. У меня самой бывает, что я вот предмет представляю, вижу его а вспомнить название не могу.
    Я себя научилась спрашивать, а вот что ужасного будет, если она этого ни когда не запомнит? На сколько ей это незнание помешает в жизни? Стоит ли это знание ваших с ребенком нервов и потраченного времени? Если не стоит, отложите в сторону. В школе дети каждый день пишут месяц на доске. К 10 классу будет знать все - информация плотно в голове осядет. Сосредоточтесь на чем-то более важном. То что нужно усвоить сейчас. Без чего не возможно дальнейшее образование
    +100500
    Я долбилась впустую 2 года и пришла к тому же....
    "К верхнему днищу бака приварить треугольное отверстие диаметром 40х60мм."

  9. #149
    Ветеран Аватар для Королева Хрюшунья
    Регистрация
    13.06.2016
    Адрес
    деревня
    Сообщений
    843

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    Вы уже задавали этот вопрос, я выше ответила. Нет, здесь не выкладывали.
    а вы не знаете случайно где выкладывали в какой теме, это точно тут, я только здесь бываю

  10. #150
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 966

    Можно и так. Только во взрослой жизни никто не будет делать скидку ни на логопроблемы, ни на трудное детство. Для меня не вариант забить. Может, я не самая добрая и понимающая мама для своей, но результат вижу. За два года детка реально начала соображать, прогнозировать последствия, память улусшилась, причем не только в плане учебы, но и в быту. Стоит оно того? Ну, у каждого свой ответ. На мой взгляд, стоит. Отстала бы я от нее,мол, ничего страшного, если не будет знать- ну пошла бы в коррекцию, как я изначально и думала... Хотя да, первый год с упрёком мне претензию предъявлялся, мол, ты меня всегда заставляет думать! И вещи по этому поводу собирала, чтобы в ДД уйти, там-то думать никто не заставляет.
    Я это не к тому, что вот только так правильно. Думаю, если бы я не видела результатов, то тоже расслабилась бы и забила -нервы дороже. Но я результат вижу. Ну будет меня упрекать во взрослой жизни, что учиться заставляла, зато будет упрекать человек с каким-никаким образованием.как-то так себе это вижу.
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

Страница 15 из 43 « Первая  «  511121314151617181925 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •