Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Беременность после длительного бесплодия

  1. #1
    Частый гость
    Регистрация
    21.06.2017
    Сообщений
    44

    Беременность после длительного бесплодия

    Девчонки, с бесплодием живу уже 10 лет, но надежда меня не покидает... Расскажите свои истории, через какое время наступила беременность, что помогло забеременеть.

    Если кратко, то мы прошли уже все: лечение таблетками и меня и мужа, хирургическое вмешательство, искусственный климакс, ЭКО, всевозможные святые места, психологические книги, нестандартные методы лечения (продукция пчеловодства, иглоукалывание, восточный массаж), в общем уже и сложно придумать то, чего не пробовали. Сейчас мы усыновили малыша и безумно счастливы, но мысль о беременности не отпускает. В общем хочется позитивных историй, особенно таких, кто ооочень долго ждал, как мы....

  2. #2
    Активный участник Аватар для скарлетт
    Регистрация
    03.03.2007
    Сообщений
    595

    Мы ждали 16 лет)) 5 эко и все платные)) в 36 родила двойню девочек))
    Удачи вам!

  3. #3
    Наш человек Аватар для Ollja
    Регистрация
    14.04.2013
    Сообщений
    5 296

    Никогда не было беременностей. Несколько Эко мимо. Победа с 5 переноса в 39.
    Своя беременность в 40 на грудное вскармливании. Правда, внематочная, но тем не менее!
    Думаю , вполне и ещё получится удачно!надежла есть)

  4. #4
    Частый гость
    Регистрация
    21.06.2017
    Сообщений
    44

    Цитата Сообщение от скарлетт Посмотреть сообщение
    Мы ждали 16 лет)) 5 эко и все платные)) в 36 родила двойню девочек))
    Удачи вам!
    Супер! Сразу двойное счастье! Вы в разных клиниках ЭКО делали?

  5. #5
    Частый гость
    Регистрация
    20.05.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    29

    Цитата Сообщение от Laura* Посмотреть сообщение
    Девчонки, с бесплодием живу уже 10 лет, но надежда меня не покидает... Расскажите свои истории, через какое время наступила беременность, что помогло забеременеть.

    Если кратко, то мы прошли уже все: лечение таблетками и меня и мужа, хирургическое вмешательство, искусственный климакс, ЭКО, всевозможные святые места, психологические книги, нестандартные методы лечения (продукция пчеловодства, иглоукалывание, восточный массаж), в общем уже и сложно придумать то, чего не пробовали. Сейчас мы усыновили малыша и безумно счастливы, но мысль о беременности не отпускает. В общем хочется позитивных историй, особенно таких, кто ооочень долго ждал, как мы....
    Привет, решила отписаться про свою удивительную беременность.. у меня диагнозы эндометриоз, аденомиоз, низкий овариальный резерв.. большинство протоколов ЭКО не получались потому что клетки были дегеративные, на стимуляцию организм не реагировал. Со стороны мужа тоже проблемы- плохая морфология. В Экошные клиники ходили как на работу три года. До этого пробовали сами, ну и между протоколами пробовали. Я проходила тоже и лапароскопию, и гистероскопию и ИК. Так же было посещение различных святых мест, чтение молитв, вышивание волшебных картинок. В марте я решаю все прекратить. Уговариваю мужа.. Мы едем и забираем депозит в клинике, решая закрыть всю историю с детьми.. В мае задержка, и две полоски. Как? не знаю! Из того, что считаю помогло мне - витамин Е, в дозировке 400, очень позитивная на него реакция была моего организма. Пила после овуляции до месячных. А для мозга помогли бесконечные размышления, а так же книжка "Как мамочка за чудом ходила", фильм "Звездочки на асфальте". Как то получилось РЕАЛЬНО отпустить ситуацию.. и принять. До этого я только про это слышала, ну и советовали типа расслабься, отпусти. Не получалось. А получилось только когда на самом деле все надоело, потеряла надежду и приняла всю нашу ситуацию.Сейчас решила перечитать "Как мамочка за чудом ходила" и понимаю как сильно мне помогла эта книга именно в ситуации с мозгом.


    Я не психоаналитик.. и не имею к этому никакого отношения.. но думаю у вас может получиться, если смиритесь и примите ситуацию, что у вас никогда не будет своих детей.. Вот будет этот приемный ребеночек и все. Полностью погрузитесь в его воспитание, будете счастливы, будет счастлив муж. Начнете заниматься любовью и не думать об овуляции.. Но для этого надо дойти "до ручки" наверное) как это было в моей ситуации.. я не терпеливый человек и в какой то момент предел для меня наступил. Стало жалко и себя и мужа, что мы столько времени и денег тратим на это все. А жизнь не вечна. И мы уже не молоды. Нужно жить и получать от жизни удовольствие, а не тратить время в ожиданиях и переживаниях.

  6. #6

    macaroshka - поздравляю. Тема, которую затрагиваете, является одной из самых непростых (мое личное мнение). Да, в случае психологического бесплодия такие случаи являются довольно таки распространенными. Также после неудачных эко женщины могут забеременеть самостоятельно. С другой стороны - упущенное время, а это значит эко с PGS NGS, эко с дя или сурмама. Или вообще, бездетная семья. И кто знает, какое решение будет наилучшим?

  7. ответ для macaroshka , на сообщение « Привет, решила отписаться про свою... »
    #7
    Частый гость
    Регистрация
    21.06.2017
    Сообщений
    44

    Цитата Сообщение от macaroshka Посмотреть сообщение
    Привет, решила отписаться про свою удивительную беременность.. у меня диагнозы эндометриоз, аденомиоз, низкий овариальный резерв.. большинство протоколов ЭКО не получались потому что клетки были дегеративные, на стимуляцию организм не реагировал. Со стороны мужа тоже проблемы- плохая морфология. В Экошные клиники ходили как на работу три года. До этого пробовали сами, ну и между протоколами пробовали. Я проходила тоже и лапароскопию, и гистероскопию и ИК. Так же было посещение различных святых мест, чтение молитв, вышивание волшебных картинок. В марте я решаю все прекратить. Уговариваю мужа.. Мы едем и забираем депозит в клинике, решая закрыть всю историю с детьми.. В мае задержка, и две полоски. Как? не знаю! Из того, что считаю помогло мне - витамин Е, в дозировке 400, очень позитивная на него реакция была моего организма. Пила после овуляции до месячных. А для мозга помогли бесконечные размышления, а так же книжка "Как мамочка за чудом ходила", фильм "Звездочки на асфальте". Как то получилось РЕАЛЬНО отпустить ситуацию.. и принять. До этого я только про это слышала, ну и советовали типа расслабься, отпусти. Не получалось. А получилось только когда на самом деле все надоело, потеряла надежду и приняла всю нашу ситуацию.Сейчас решила перечитать "Как мамочка за чудом ходила" и понимаю как сильно мне помогла эта книга именно в ситуации с мозгом.


    Я не психоаналитик.. и не имею к этому никакого отношения.. но думаю у вас может получиться, если смиритесь и примите ситуацию, что у вас никогда не будет своих детей.. Вот будет этот приемный ребеночек и все. Полностью погрузитесь в его воспитание, будете счастливы, будет счастлив муж. Начнете заниматься любовью и не думать об овуляции.. Но для этого надо дойти "до ручки" наверное) как это было в моей ситуации.. я не терпеливый человек и в какой то момент предел для меня наступил. Стало жалко и себя и мужа, что мы столько времени и денег тратим на это все. А жизнь не вечна. И мы уже не молоды. Нужно жить и получать от жизни удовольствие, а не тратить время в ожиданиях и переживаниях.
    Спасибо за такую историю!!! Я уже почти и пришла к этому, что ну его все... Сейчас есть ради кого жить! А книжку все-таки прочитаю!!! СПАСИБО

  8. #8
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    24 485

    Ждали долго, много лет, тоже лечение-операции-святые места. Удача с седьмого протокола . Не отчаивались никогда, верили, что все будет! Теперь уже двое деток

  9. #9
    Элита Аватар для talabe
    Регистрация
    09.01.2016
    Адрес
    Девяткино
    Сообщений
    1 745

    И мы ждали много лет: обследования- лечение- надежда-слезы : и так по кругу. Долго решались на ЭКО, муж был против, но у меня уже возраст поджимал, а надежды таяли, сделали в МЦМР- и не получилось. Решила (как врач и советовал) отпустить ситуацию: развлекалась как могла- кино, театры, вечеринки ( как раз корпораты пошли перед НГ и ДР у родственников), и вдруг после НГ поняла, что месячных нет. Позвонилу врачу, она объяснила, что после ЭКО возможно нарушение цикла, пригласила на осмотр. Пришла, а там срок 8 недель беременности. Моему чуду сейчас 5 лет. Девочки, мне кажется, если есть возможность - надо использовать любую попытку, что бы у каждой появтлось маленькое чудо. И обязательно получится! Я верю

  10. #10
    Элита Аватар для елизавет
    Регистрация
    06.06.2009
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    2 623

    Иммунологическое бесплодие,шеечный фактор
    Клиника Ава, репродуктолог Корнилов
    Гистероскопия, лапороскопия
    2 инсеменации, ЭКО, подсадка крио
    Снова ЭКО , снова крио
    И тут я сдалась, но остались ещё 2 крио эмбриона
    Муж и Корнилов уговорили меня ещё на одну подсадку- дескать не выкидывать же их,
    Ну вот когда перестала ждать ,отключила голову получила на новый год 17 лет назад самый драгоценный подарок-беременность ,после родов естественных беременностей к сожалению так и не случилось
    Но у нас есть наше чудо

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •