Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Вопрос к няням

  1. ответ для kimkim , на сообщение « трудно помыть пару тарелок...как можно... »
    #11
    Хранитель Аватар для tatri
    Регистрация
    04.10.2010
    Сообщений
    10 961

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    трудно помыть пару тарелок...как можно воспитывать ребенка и не быть примером чистоплотности и аккуратности.
    Если сопровождающая няня никогда не опаздывает никуда с ребенком, но говорит "колидор", то от нее работодатели не откажутся, хотя она должна быть примером грамотности.
    Нормальные люди отказываются от мелочей в пользу большого. Касается нянь, тоже.

  2. ответ для tatri , на сообщение « Если сопровождающая няня никогда не... »
    #12
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Цитата Сообщение от tatri Посмотреть сообщение
    Если сопровождающая няня никогда не опаздывает никуда с ребенком, но говорит "колидор", то от нее работодатели не откажутся, хотя она должна быть примером грамотности.
    Нормальные люди отказываются от мелочей в пользу большого. Касается нянь, тоже.
    неграмотный человек может с такой же легкостью нарушать технику безопасности на улице и в транспорте,отсюда следует,что сопровождающей няне мало быть только пунктуальной)) конечно,вы можете считать оставленную грязную посуду подарком от хорошей няни,но вот лично для меня это стремно за собой оставлять грязь.и детей к этому подтягиваю----напачкал(всякое бывает)-убери за собой.а как я могу этому научить,если сама не делаю так.да и особо учить не надо-пример перед глазами.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  3. ответ для Mama-mama , на сообщение « Вопрос к няням »
    #13
    Частый гость Аватар для Larissskin
    Регистрация
    30.05.2017
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    87

    я этот вопрос для себя легко решила - договор делала сама, в приложение вынесла перечень того, что няня не должна делать (в зависимости от существенности нарушений санкции, но не драконовские)...поставить грязную посуду в посудомойку - должна однозначно. Люди с совсем неграмотной речью не рассматривались изначально - ребенок будет этого человека неосознанно копировать, плюс неграмотная речь часто является свидетельством небрежности.

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •