Тема: Жить Рядом со свалкой

  1. #1

    Жить Рядом со свалкой

    Выбираю загородный участок. Сейчас рассматриваю место в районе Мяглово, Хапо-ое, Манушкино, но смущает наличие свалки в Северная Самарка, примерно 3 км по карте до неё. Подскажите, может кто живет в том направлении: как воздух и вода, сильно ли чувствуется запах? Проверяли ли воду и почву на всякие вредности у себя на участке? Или если есть, кто живет в районе Лахты, там же тоже недалёко свалка и читала, что в новостройках приморского района запах чувствуется. У меня ребёнок маленький и хотелось, чтобы рос на свежем воздухе и был здоровым, переехать в загородный дом, но мужу надо приезжать в город по работе, поэтому рассматриваем ближайший пригород. Но вот наличие свалки неподалёку смущает.. что менее опасно для здоровья ребёнка: жить в квартире с окнами на проспект, по которому ездят машины, или жить загородом в 3 км от свалки? Боюсь повторения истории как в волоколамске((


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Using Tapatalk

  2. ответ для natalia-spb , на сообщение « Жить Рядом со свалкой »
    #2

    В Питере не тот климат, чтобы жить на свежем воздухе. Полезнее вывозить ребенка на все лето в нормальное место, будет заряд бодрости на весь год. А ездить каждый день в город из пригорода и обратно - пожалейте мужа, это вечные пробки.

    По теме запахов - знакомые живут в поселке Александровская под Пушкиным, дорогой домина, но как завоняет, приходится закрываться наглухо.
    Про Мягково не слышал и не знаю, где это, может, кто-нибудь еще подскажет.

  3. ответ для natalia-spb , на сообщение « Жить Рядом со свалкой »
    #3
    Наш человек Аватар для Бровка
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    пр.Косыгина
    Сообщений
    6 984

    https://vk.com/poligon_samarka
    Повышенное содержание загрязняющих веществ зафиксировали на полигоне «Северная Самарка» во Всеволожском районе Ленобласти. Об этом сообщил Росприроднадзор после проверки местного воздуха и почвы, инициированной по обращению петербургского депутата Максима Резника.



    Мне кажется, если смотреть Всеволожский район, то лучше поселки по Дороге Жизни.

  4. ответ для natalia-spb , на сообщение « Жить Рядом со свалкой »
    #4

    всяко лучше, чем в городе



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •