Страница 107 из 375 « Первая  «  75797103104105106107108109110111117157207 Последняя »  » 

Тема: Апрелята - 2017. Апрелята подрастают, к маме с папой подползают !

  1. ответ для Юлия Ж. , на сообщение « Приятно, что помните меня)) А... »
    #1061
    Элита
    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    1 602

    Цитата Сообщение от Юлия Ж. Посмотреть сообщение
    Приятно, что помните меня))
    А коллектив женский наверное редко бывает дружный))
    Привет! Тоже помню аву. Вливайся! У нас мамский коллектив, поэтому надеемся будет дружным! Про старшего твоего, может и правда не водить, если есть возможность. Ты работаешь, может вариант с прогулочной няней рассмотреть. Няня гуляет с 2мя, а ты в это время работаешь и всем хорошо.

  2. #1062
    Элита Аватар для Гаечка23
    Регистрация
    08.07.2013
    Адрес
    СПБ, пр. Ударников
    Сообщений
    1 715

    Цитата Сообщение от Юлия Ж. Посмотреть сообщение
    Старшему три с половиной. В прошлом глду ходил плохо и мало. Психолог посоветовала забрать и попробовать после 3. Сейчас опять все плохо. Было несколько дней когда все хорошо было, но вот вторую неделю прям все время ревет((
    Привет!
    Мой тоже очень тяжело пошел в сад. Только после трех. Я ему утром проговаривала, чтотони будут делать, и когда я приду за ним. Нам очень этот способ помог. Ребенок не нервничает, если знает, что мама придет (например) после обеда. Через пару недель, Матвей сам стал утром проговаривать, чем он там будет заниматься и когда меня ждать. Еще через неделю это уже не нужно было. Но периодически хныкал, что в сад не хочет. Но это, думаю, у многих. Тут уже достаточно поцеловать/потискать/объяснить.
    Ааааа, еще один момент был. Мы до зимы выходили пораньше и я качала его на качелях (большие, на цепях). Минут 10 точно катались. Качели прямо у сада стояли. Он, видимо, успокаивался, примерялся с мыслью и тогда шли в сад. Это я к тому, что, может, утром побольше времени дать от момента пробуждения и до сада. И какое-то совместное действие, что мама рядом.
    Еще с собой можно что-то в кармашек дать. Я вместе с ним связала совёнка маленького и сказала, что если он по мне соскучится, то пусть возьмет в шкафчике и обнимет.
    Вот как-то так..

  3. ответ для Юлия Ж. , на сообщение « Приятно, что помните меня)) А... »
    #1063
    Элита Аватар для Nushka89
    Регистрация
    25.08.2014
    Адрес
    Тамбасова
    Сообщений
    2 685

    Цитата Сообщение от Юлия Ж. Посмотреть сообщение
    Приятно, что помните меня))
    А коллектив женский наверное редко бывает дружный))
    Хорошо отметила))
    Я Аня и я снова тут
    _____________


    в ожидании малыша

  4. ответ для tushkanchik , на сообщение « Мы тоже)) Черная редька с медом. ... »
    #1064
    Ветеран Аватар для Kertis
    Регистрация
    04.02.2017
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    728

    Цитата Сообщение от tushkanchik Посмотреть сообщение

    Привет!) Помним помним))
    У нас так было тоже с покаками несколько дней, потом прошло само по себе. Тоже не поняла что это такое было...
    А у меня наоборот на улице не очень спит, а дома последние дни лучше. Зато на ночь стала позже засыпать и просыпается по неск раз пока не уснет крепко. А ночью стала реже просыпаться теперь зато.
    Я думаю что это не зубы, т.к длится уже неделю, а с зубами как было так и есть. В четверг на ТО пойдём, думаю мазок возьмут, может прояснится... Или тоже к этому времени пройдёт) я почему-то не волнуюсь, ребёнок весёлый, бодрый, даже в 37,8 таким был
    Настя

  5. ответ для anty , на сообщение « Привет! Тоже помню аву. Вливайся! У... »
    #1065
    Элита Аватар для Юлия Ж.
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Калининский р-н
    Сообщений
    2 156

    Цитата Сообщение от anty Посмотреть сообщение
    Привет! Тоже помню аву. Вливайся! У нас мамский коллектив, поэтому надеемся будет дружным! Про старшего твоего, может и правда не водить, если есть возможность. Ты работаешь, может вариант с прогулочной няней рассмотреть. Няня гуляет с 2мя, а ты в это время работаешь и всем хорошо.
    Думала о няне, но для старшего все таки хочется общения. Социализации какой-то что ли. Дома не всегда нахожу для него время, жалко его.
    С работой я бы наверное даже справилась, но вот вопрос общения. Не хотелось бы, чтоб рос диким ((

  6. #1066
    Элита Аватар для Юлия Ж.
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Калининский р-н
    Сообщений
    2 156

    Цитата Сообщение от Емельянова Дарья Посмотреть сообщение
    Привет!
    Мой тоже очень тяжело пошел в сад. Только после трех. Я ему утром проговаривала, чтотони будут делать, и когда я приду за ним. Нам очень этот способ помог. Ребенок не нервничает, если знает, что мама придет (например) после обеда. Через пару недель, Матвей сам стал утром проговаривать, чем он там будет заниматься и когда меня ждать. Еще через неделю это уже не нужно было. Но периодически хныкал, что в сад не хочет. Но это, думаю, у многих. Тут уже достаточно поцеловать/потискать/объяснить.
    Ааааа, еще один момент был. Мы до зимы выходили пораньше и я качала его на качелях (большие, на цепях). Минут 10 точно катались. Качели прямо у сада стояли. Он, видимо, успокаивался, примерялся с мыслью и тогда шли в сад. Это я к тому, что, может, утром побольше времени дать от момента пробуждения и до сада. И какое-то совместное действие, что мама рядом.
    Еще с собой можно что-то в кармашек дать. Я вместе с ним связала совёнка маленького и сказала, что если он по мне соскучится, то пусть возьмет в шкафчике и обнимет.
    Вот как-то так..
    Спасибо за советы. Психолог мне вообще сказала, что состояние ребенка близко у неврозу (
    Проговариваем, всегда знает, что мама придет и забереи после прогулки...но все бесполезно.
    Что-то в кармашек дам, спасибо.
    И про качели возьму на заметку. Вообще он просыпается у нас почти перед самым садом да.

  7. #1067

    Цитата Сообщение от Юлия Ж. Посмотреть сообщение
    Спасибо за советы. Психолог мне вообще сказала, что состояние ребенка близко у неврозу (
    Проговариваем, всегда знает, что мама придет и забереи после прогулки...но все бесполезно.
    Что-то в кармашек дам, спасибо.
    И про качели возьму на заметку. Вообще он просыпается у нас почти перед самым садом да.
    В три мы плохо ходили и я не настаивала. Раскочегарились в три с половиной, весной, болячек было уже меньше, но и со всеми приблудами что Даша расписала и психологи советуют. Воспитательницы помогали выходили в раздевалку его забирать когда совсем не хотел, плакал, а я уходила.
    Не надо торопиться имхо. Успеет социалищироваться. Значит ещё не готов.
    Почаще обнимайте маленьких детей - от них еще пахнет Богом.

  8. ответ для saschyly , на сообщение « В три мы плохо ходили и я не... »
    #1068
    Элита Аватар для Юлия Ж.
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Калининский р-н
    Сообщений
    2 156

    Цитата Сообщение от saschyly Посмотреть сообщение
    В три мы плохо ходили и я не настаивала. Раскочегарились в три с половиной, весной, болячек было уже меньше, но и со всеми приблудами что Даша расписала и психологи советуют. Воспитательницы помогали выходили в раздевалку его забирать когда совсем не хотел, плакал, а я уходила.
    Не надо торопиться имхо. Успеет социалищироваться. Значит ещё не готов.
    Спасибо. Да вроде первые дни довольный ходил, что случилось не пойму.
    Ладно, буду смотреть что и как. И без спешки!

  9. ответ для saschyly , на сообщение « Апрелята - 2017. Апрелята подрастают,... »
    #1069

    Мой старший как раз в 3 года стал плохо ходить в сад, хотя пошел в 2 года и нормально без слез. Водила потихоньку, пораньше забирала. Проговаривала все этапы: вот вы покушаете, поиграете, погуляете, я и приду. Иногда делала выходной, но это уже попозже, когда привык. Пошла даже на то, что когда приходила, приносила с собой маленький сюрприз, любую безделушку или вкусняшку.

  10. ответ для тетя Яна , на сообщение « https://uploads.tapatalk-cdn.com/2017100... »
    #1070
    Ветеран Аватар для Rozita
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Токсово
    Сообщений
    874

    Цитата Сообщение от тетя Яна Посмотреть сообщение

Страница 107 из 375 « Первая  «  75797103104105106107108109110111117157207 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •