Страница 213 из 375 « Первая  «  113163203209210211212213214215216217223263313 Последняя »  » 

Тема: Апрелята - 2017. Апрелята подрастают, к маме с папой подползают !

  1. ответ для saschyly , на сообщение « Апрелята - 2017. Апрелята подрастают,... »
    #2121
    Элита Аватар для Юлия Ж.
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Калининский р-н
    Сообщений
    2 156

    Всем привет. Мы не сидим, один раз села держась в кроватке за бортик. Ползает на животе везде и очень шустро. Если посадить и придерживать может немного посидеть

  2. ответ для anty , на сообщение « Девочки, а есть у нас ещё такие у кого... »
    #2122
    Элита Аватар для Nushka89
    Регистрация
    25.08.2014
    Адрес
    Тамбасова
    Сообщений
    2 685

    Цитата Сообщение от anty Посмотреть сообщение
    Девочки, а есть у нас ещё такие у кого детки не ползают и не сидят или моя одна осталась. Может уже надо тревогу бить. Если что, наша педиатр спокойна говорит, что все норм.
    Мы!!!(((
    Я Аня и я снова тут
    _____________


    в ожидании малыша

  3. #2123
    Ветеран Аватар для МеLанья
    Регистрация
    29.05.2013
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    603

    Апрелята - 2017. Апрелята подрастают, к маме с папой подползают !

    Цитата Сообщение от Юлия Ж. Посмотреть сообщение
    Всем привет. Мы не сидим, один раз села держась в кроватке за бортик. Ползает на животе везде и очень шустро. Если посадить и придерживать может немного посидеть
    Мой так же, ползает хорошо, но не сидит сам, если посадишь, заваливается. Начал тут вставать вдруг! Теперь все время встает в кроватке, на полу у всех диванов и кресел. Но очень неуверенно и постоянно падает, надо смотреть за ним. Когда просто ползал легче было
    А старший кстати сел и пополз ( на четвереньках) ближе к 8 мес.
    Любимые мальчишки 16.01.15 17.04.17

  4. ответ для Renard , на сообщение « Привет. А сахар в норме? Мой вообще... »
    #2124
    Ветеран Аватар для Kertis
    Регистрация
    04.02.2017
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    728

    Цитата Сообщение от Renard Посмотреть сообщение
    Привет. А сахар в норме? Мой вообще почти не пьет. Не знаю как заставить. Никакие компоты и чаи не помогают

    Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk
    Мы так же мало пьём. Но я только воду пока пробовала давать, чаи не пробовала кроме ромашки давно
    Настя

  5. #2125
    Элита Аватар для тетя Яна
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    5-й Предпортовый
    Сообщений
    2 810

    Цитата Сообщение от Весна 2017 Посмотреть сообщение
    Девушки, может кто задавался таким же вопросом и нашел ответ?
    Нужен стул д/кормления максимально компактный и в сложенном состоянии и в разложенном, чтоб ножки поменьше места занимали.
    И нужна регулировка по высоте - это основные требования.
    Если чуток наклоняется спинка тоже будет в плюс.
    Не посоветуете каких-нибудь вариантов?
    Наташ, посмотри Хеппи беби вильям, Кевин. Mimmi kids ещё посмотри. В принципе все стульчики складываются похожим образом. У старшего какой стул был?

  6. ответ для saschyly , на сообщение « Апрелята - 2017. Апрелята подрастают,... »
    #2126
    Элита
    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    1 602

    Всех нетпроцитировать. Кто не ползает и не сидит что-то делаете или просто ждёте?

  7. ответ для anty , на сообщение « Девочки, а есть у нас ещё такие у кого... »
    #2127

    Цитата Сообщение от anty Посмотреть сообщение
    Девочки, а есть у нас ещё такие у кого детки не ползают и не сидят или моя одна осталась. Может уже надо тревогу бить. Если что, наша педиатр спокойна говорит, что все норм.
    моя не ползает и не собирается. Ортопед сказала, что 10-15% детей не ползают, а сразу садятся после 9 месяцев, пропуская этап ползания. И моя точно не поползет, а будет садиться сразу (в принципе, пытается, и орет, чтобы посадили). Сажать ребенка педиатр и ортопед запретили до 11 (!!!) месяцев мне вчера. Только если сама будет садиться, но надолго не разрешать. Типа мышцы на животе поперечные (они сбоку показывали) не развиты и смещение органов может быть. Я в шоке была из-за 11 месяцев (это не индивидуально нам, это всем, сказали).

    По поводу ползания - я еще попытаюсь. Мне сказали в ролик одеялко или плед сворачивать и под грудь неделю ребенку класть, вторую неделю под живот. Если через 2 недели не поползет, то ползать не будет и не мучать ребенка.

    Но моей не интересно ползать от слова вообще. Ей книжку положи, она будет лежать и листать туда-сюда часами. Или игрушки крутить, поочередно перебирая. Любит гулять и глазеть на все вокруг. А большие движения у нее не вызывают интереса.

    ЗЫ. Про мясо спросила. Пед сказал, что в Германии педиатры просят вводить мясо, как можно раньше из-за железа, необходимо красные кровяные тельца (или как они называются), повышать, это очень важно для развития, мозга в частности. Плюс цинк для глаз и роста.
    Про вегетарианство спросила. Сказала категорически нежелательно из-за аминокислот, которые только в мясе есть, ничем их не заменить, в первые 7 лет они важны. Но если родители повернуты, то в Германии есть специально обученные педиатры, которые составляют режим ребенку в случаях вегетарианства, не специалист его точно не составит и навредит ребенку. Опять же, важны протеин и железо в связке. Творог и молочку до года они не советуют вводить из-за нагрузки на органы, там слишком много протеина. А кашами, например, нужное количество железа сложно набрать.

  8. #2128

    Цитата Сообщение от anty Посмотреть сообщение
    Всех нетпроцитировать. Кто не ползает и не сидит что-то делаете или просто ждёте?
    нам сказали расслабиться и ждать, не важно ползание и раннее сидение.

  9. #2129
    Наш человек Аватар для sonnig
    Регистрация
    17.05.2009
    Сообщений
    6 227

    Цитата Сообщение от Summer__rain Посмотреть сообщение
    моя не ползает и не собирается. Ортопед сказала, что 10-15% детей не ползают, а сразу садятся после 9 месяцев, пропуская этап ползания. И моя точно не поползет, а будет садиться сразу (в принципе, пытается, и орет, чтобы посадили). Сажать ребенка педиатр и ортопед запретили до 11 (!!!) месяцев мне вчера. Только если сама будет садиться, но надолго не разрешать. Типа мышцы на животе поперечные (они сбоку показывали) не развиты и смещение органов может быть. Я в шоке была из-за 11 месяцев (это не индивидуально нам, это всем, сказали).

    По поводу ползания - я еще попытаюсь. Мне сказали в ролик одеялко или плед сворачивать и под грудь неделю ребенку класть, вторую неделю под живот. Если через 2 недели не поползет, то ползать не будет и не мучать ребенка.

    Но моей не интересно ползать от слова вообще. Ей книжку положи, она будет лежать и листать туда-сюда часами. Или игрушки крутить, поочередно перебирая. Любит гулять и глазеть на все вокруг. А большие движения у нее не вызывают интереса.

    ЗЫ. Про мясо спросила. Пед сказал, что в Германии педиатры просят вводить мясо, как можно раньше из-за железа, необходимо красные кровяные тельца (или как они называются), повышать, это очень важно для развития, мозга в частности. Плюс цинк для глаз и роста.
    Про вегетарианство спросила. Сказала категорически нежелательно из-за аминокислот, которые только в мясе есть, ничем их не заменить, в первые 7 лет они важны. Но если родители повернуты, то в Германии есть специально обученные педиатры, которые составляют режим ребенку в случаях вегетарианства, не специалист его точно не составит и навредит ребенку. Опять же, важны протеин и железо в связке. Творог и молочку до года они не советуют вводить из-за нагрузки на органы, там слишком много протеина. А кашами, например, нужное количество железа сложно набрать.
    я бы на этих педиатров посмотрела, как бы они запрещали умеющему сидеть ребёнку делать это))
    (Оля) Даже когда в тебе пусто, тебя все равно кто-то где-то добром наполняет ©

  10. #2130
    Элита Аватар для Nushka89
    Регистрация
    25.08.2014
    Адрес
    Тамбасова
    Сообщений
    2 685

    Цитата Сообщение от anty Посмотреть сообщение
    Всех нетпроцитировать. Кто не ползает и не сидит что-то делаете или просто ждёте?
    А что делать?
    Я Аня и я снова тут
    _____________


    в ожидании малыша

Страница 213 из 375 « Первая  «  113163203209210211212213214215216217223263313 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •