Страница 263 из 375 « Первая  «  163213253259260261262263264265266267273313363 Последняя »  » 

Тема: Апрелята - 2017. Апрелята подрастают, к маме с папой подползают !

  1. #2621
    Наш человек Аватар для Почёпочка
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    8 249

    Цитата Сообщение от Каттлея Посмотреть сообщение
    Наташенька, рада тебя видеть! Хоть здесь - живём-то далеко друг от друга))))
    Спасибо за ссылку, пошла заказывать.
    Ничего себе вы зубастые! Ещё у Даши с Машей по 8 зубов у пацанов (или уже больше?).
    У нас одновременно три лезут сейчас, употребляем нурофен, потому что уж совсем жестоко три дырки в десне ((
    В принципе, можно сказать, что у нас 6 зубов. Нормальных три и три прорвавших десну, но еще совсем мелких.
    Приветик) Конечно! Далеко) Мы пока с соплями, не гуляем. Промываемся, прыскаемся. Без темпы, но не рискуем мыться и гулять.
    В любых делах при максимуме сложностей
    Подход к проблеме все-таки один:
    Желанье — это множество возможностей,
    А нежеланье — множество причин.
    (Эдуард Асадов)

    "Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая" - Фаина Раневская

  2. #2622
    Элита
    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    1 602

    Цитата Сообщение от Почёпочка Посмотреть сообщение
    Я вам клянусь, после похода к остеопату зубы вылезут! И вылезут рано или поздно - все))))
    Что-то я к остеопатии очень критично стала относится....я походила к разным остеопатам с детьми, все светила, все по наводкам. Все говорили разное и в принципе такое, что и само пройдет (тонус, голова не ровная, кривошея...). А кто-то вообще говорил что дети ОЧЕНЬ тяжелые, а на вопрос в чем именно отвечали что объяснить не смогут и я не пойму) Все, забила. Сделала 3 курса массажа, и в нем не уверена, что помог. Не один курс массажа не изменил ситуацию, все подвижки (ползанье, вставание) были позже 2-3 х недель... Вот. Но, если есть желание себя успокоить и деньги - то, конечно все надо)
    Не разу у остеопатов не была. Но на уже несколько врачей рекомендовали, хотя ничего серьёзного у ребёнка нет. Сходим, коли все так настаивают. Мне главное чтобы не навредили. Говорят они ничего особого не делают...

  3. ответ для saschyly , на сообщение « Апрелята - 2017. Апрелята подрастают,... »
    #2623
    Ветеран Аватар для Kertis
    Регистрация
    04.02.2017
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    728

    У меня подружка - фанат остеопатии. Зубы полезли через пару дней похода к остеопату, в 1,1 первые зубы. Ей остеопат сказала что из-за защемления шейного отдела.

  4. ответ для saschyly , на сообщение « Апрелята - 2017. Апрелята подрастают,... »
    #2624
    Наш человек Аватар для Каттлея
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Камышовая
    Сообщений
    5 027

    Девочки, имхо, есть мода. И во врачебной практике тоже.
    Десять лет назад это был массаж. 7 лет назад иммуномодуляторы. Теперь - остеопатия и раннее плавание.
    Я к плаванию и остеопатам отношусь чудесно))) но когда мне врач говорит "ну сходите, хуже-то не будет", у меня всё переворачивается внутри.
    Антибиотики же не назначают так. Или прививки от лихорадки какой-нибудь. Или гипс - давайте наложим, а там поглядим, как оно пойдёт. Вдруг хуже не будет?
    Почему всем понятно, что эти мероприятия серьезные и по прямым показаниям, а остеопат так, на всякий. Чего вы не хотите идти? Хуже-то не будет!
    Стоит это баловство до хрена, прямо скажем. И вкладывать деньги в такой откровенный "авось" мне противно.
    У меня есть мой остеопат. Его рекомендациям я верю. Мне сказано привести активно ходящего ребенка, посмотреть, как организм распределил нагрузку и выставил положение стоп. Подкорректировать. Всё.
    Но мы три раза в раннем младенчестве ходили, правили шею. И тоже ни фига я эффекта не видела))))
    Но продолжаю ему верить))))
    Ой, всё.
    У меня пмс, мне можно))))

  5. ответ для saschyly , на сообщение « Апрелята - 2017. Апрелята подрастают,... »
    #2625
    Наш человек Аватар для Каттлея
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Камышовая
    Сообщений
    5 027

    Я хочу свернуться, потому что я идеологический противник долгого гв.
    Опыт многочисленных подруг показывает, что если речь не идёт о самоотлучении, то надо сворачиваться до года.
    Питание у ребенка полноценное сейчас, физические умелки по возрасту все пока, вроде бы, пауза должна сейчас быть, то есть предпосылок для стресса нет.

  6. #2626
    Наш человек Аватар для Каттлея
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Камышовая
    Сообщений
    5 027

    Цитата Сообщение от Почёпочка Посмотреть сообщение
    Приветик) Конечно! Далеко) Мы пока с соплями, не гуляем. Промываемся, прыскаемся. Без темпы, но не рискуем мыться и гулять.
    Я с соплями наоборот мою чаще))) и на голову лью - чтобы прочихивался))
    Но у нас с рождения прохладная вода, ванная нараспашку и голый ребёнок вытирается и выпускается на пол после мытья - отбирать кусочки печенья у собаки))))
    Стиль закаливания "пофигомать"))))))
    Ксюша

    20.12.07
    09.04.17

  7. ответ для saschyly , на сообщение « Апрелята - 2017. Апрелята подрастают,... »
    #2627
    Наш человек Аватар для Maridanse
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    5 063

    Всем привет. Что то настроение было зайти сюда. Меня наверное уже забыли. Классно, что Наташа стала чаще писать!!
    У Егора 2 нижних зуба и прорезался верхний. Стоит у опоры, отпускает одну руку. Постоянно говорит мама.
    Очень здорово они с Соней играют. Он все время за ней ползает, не может без нее.
    Мы не делали ни одного массажа, но к остеопату ходим.
    Гуляем каждый день по 2 раза и часа по 2-3. Так что я ничего делать не успеваю, только покушать приготовить. Зато Егор хорошо спит, а мы с Соней на ватрушках катаемся, на коньках катались.

  8. ответ для Kertis , на сообщение « Всем привет) уже и правда про обувь... »
    #2628
    Наш человек Аватар для Maridanse
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    5 063

    Цитата Сообщение от Kertis Посмотреть сообщение
    Всем привет) уже и правда про обувь пора думать, а я даже не смотрела ничего. Спросила у знакомых немцев, какую обувь лучше взять первой, мне ответили что я парюсь) ответ - какую купишь, та и будет первой, не надо ниче специально искать-выбирать. И я как-то расслабилась) на приём к ортопеду скоро в 9 месяцев очередной приём, просил принести обувь которую к этому времени купили, а мне и нести нечего)
    Мы молочку ещё не пробовали, но тоже хотела попробовать Тему. Ещё подруга советовала "крепыш", говорит в спец молочных киосках продаётся, я что-то не видела такой. Яйцо тоже ещё не пробовали и рыбу тем более. Недавно дала цыплёнка, и в тот же день вечером вокруг рта появилось покраснение - у мужа так бывает когда что-то аллергенное для него съест. Ничем не мазала, прошло само. Пока цыплёнка на всякий временно не даю. А может бабушка чем-то накормила) она у меня может, на днях ели пиццу с салями, она говорит дай ему салями)
    Про обувь. Я с дочкой следовала рекомендациям, обевала обувь с супинатором и высоким задником. В итоге плоскостопие с нами а вальгус прошел сам собой. Теперь буду следовать прогрессивным рекомендациям по поводу мягкой и удобной обуви. Сейчас одеваю тряпичные тапочки, если идем к Соне на тренировку, чтоб там постоять. Дома босиком. Куплены кроссовки найк с очень мягкой резиновой подошвой и свободным носиком широким и экко босоножки на лето

  9. #2629
    Элита Аватар для Гаечка23
    Регистрация
    08.07.2013
    Адрес
    СПБ, пр. Ударников
    Сообщений
    1 715

    Цитата Сообщение от Каттлея Посмотреть сообщение
    Я с соплями наоборот мою чаще))) и на голову лью - чтобы прочихивался))
    Но у нас с рождения прохладная вода, ванная нараспашку и голый ребёнок вытирается и выпускается на пол после мытья - отбирать кусочки печенья у собаки))))
    Стиль закаливания "пофигомать"))))))
    А мне вот тоже кажется, что с соплями гулять даже нужно

  10. ответ для Maridanse , на сообщение « Всем привет. Что то настроение было... »
    #2630
    Наш человек Аватар для Каттлея
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Камышовая
    Сообщений
    5 027

    Цитата Сообщение от Maridanse Посмотреть сообщение
    Всем привет. Что то настроение было зайти сюда. Меня наверное уже забыли. Классно, что Наташа стала чаще писать!!
    У Егора 2 нижних зуба и прорезался верхний. Стоит у опоры, отпускает одну руку. Постоянно говорит мама.
    Очень здорово они с Соней играют. Он все время за ней ползает, не может без нее.
    Мы не делали ни одного массажа, но к остеопату ходим.
    Гуляем каждый день по 2 раза и часа по 2-3. Так что я ничего делать не успеваю, только покушать приготовить. Зато Егор хорошо спит, а мы с Соней на ватрушках катаемся, на коньках катались.
    Привет!!!
    По поводу обуви - мне кинули ссылку на мега-прогрессивную обувь. Могу выложить на стене вк, если кто-то прокомментирует, буду рада.
    Сама пока не сформировала мнение.

    У меня мелкий с Кристинкой тоже не разлей вода. Одна проблема: она его таскать пытается ((( я уже и объясняла, и ругалась, и не пускать к нему грозилась. Без толку.
    Как только что-то происходит грустное, она его - хвать! - и на руки сразу
    А он 11 кг на минуточку...
    Ксюша

    20.12.07
    09.04.17

Страница 263 из 375 « Первая  «  163213253259260261262263264265266267273313363 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •