Страница 264 из 375 « Первая  «  164214254260261262263264265266267268274314364 Последняя »  » 

Тема: Апрелята - 2017. Апрелята подрастают, к маме с папой подползают !

  1. ответ для saschyly , на сообщение « Апрелята - 2017. Апрелята подрастают,... »
    #2631
    Наш человек Аватар для Каттлея
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Камышовая
    Сообщений
    5 027

    Девочки, никому куома розовая 20 размер не нужна? За тысячу отдам. Состояние идеальное, естественно. Наш папа купил у знакомых (розовую, ну и что? это же третий ребёнок), а сыночка не влез...

  2. #2632
    Участник Аватар для SophieSh
    Регистрация
    27.08.2016
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    278

    Цитата Сообщение от Каттлея Посмотреть сообщение
    Соня, рассказывай про сворачивание гв.
    Прям длинно и подробно.
    Мне надо.
    Я пораженец. Не хочу сворачиваться. Хотя сама изначально как раз на новогодние каникулы настраивалась.
    Долго не получится
    В общем, мы заменили все приемы еды на, собственно, еду. К этому времени молока грудь стала накапливать только к вечеру. Поэтому я кормила кашей на ночь, потом предлагала грудь в качестве сигнала, что это уже отход ко сну. И давала потом грудь ночью, если просыпался с плачем и водичка никак не действовала. Когда эти предночные кормления свелись реально к 2-м минутам (хотя молока там еще было норм) и дитё не засыпало, а просто лежало и глазело на меня, я стала его перекладывать в кроватку и все. Он сначала немножко хныкал и потом засыпал минут через 5-6. Ночью просыпается раза 2-3, даю попить.
    Но это все плавно было, конечно, но где-то за 2,5 - недели все свернули.
    Соня

    Малыш 09.04.17

  3. ответ для anty , на сообщение « Девочки, а почему так рано сворачиваете? »
    #2633
    Участник Аватар для SophieSh
    Регистрация
    27.08.2016
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    278

    Цитата Сообщение от anty Посмотреть сообщение
    Девочки, а почему так рано сворачиваете?
    Количество молока закономерно уменьшилось, ребенок довольный лопает овощи и каши, так зачем?) Одежду на мне никто не рвет, значит, все в порядке))
    Соня

    Малыш 09.04.17

  4. ответ для SophieSh , на сообщение « Количество молока закономерно... »
    #2634

    Цитата Сообщение от SophieSh Посмотреть сообщение
    Количество молока закономерно уменьшилось, ребенок довольный лопает овощи и каши, так зачем?) Одежду на мне никто не рвет, значит, все в порядке))
    А сколько сейчас приемов пищи в сутки?

  5. ответ для SophieSh , на сообщение « Долго не получится :) В общем, мы... »
    #2635
    Наш человек Аватар для Каттлея
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Камышовая
    Сообщений
    5 027

    Цитата Сообщение от SophieSh Посмотреть сообщение
    Долго не получится
    В общем, мы заменили все приемы еды на, собственно, еду. К этому времени молока грудь стала накапливать только к вечеру. Поэтому я кормила кашей на ночь, потом предлагала грудь в качестве сигнала, что это уже отход ко сну. И давала потом грудь ночью, если просыпался с плачем и водичка никак не действовала. Когда эти предночные кормления свелись реально к 2-м минутам (хотя молока там еще было норм) и дитё не засыпало, а просто лежало и глазело на меня, я стала его перекладывать в кроватку и все. Он сначала немножко хныкал и потом засыпал минут через 5-6. Ночью просыпается раза 2-3, даю попить.
    Но это все плавно было, конечно, но где-то за 2,5 - недели все свернули.
    Не слишком длинно, но подробно и толково, спасибо
    Я правильно поняла, что смесь ты не вводила? Вы без молочки в принципе сейчас?

    У нас как раз начались наезды на меня - мелкий подползает и нагло откапывает грудь и ест... ну как "ест"... не ест, а присасывается на 10 секунд и уползает дальше. Типа "отметился".
    Ксюша

    20.12.07
    09.04.17

  6. #2636
    Наш человек Аватар для Почёпочка
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    8 249

    Цитата Сообщение от Каттлея Посмотреть сообщение
    Я с соплями наоборот мою чаще))) и на голову лью - чтобы прочихивался))
    Но у нас с рождения прохладная вода, ванная нараспашку и голый ребёнок вытирается и выпускается на пол после мытья - отбирать кусочки печенья у собаки))))
    Стиль закаливания "пофигомать"))))))
    Завидую) Мне так не позволят любящие бабушка и муж)))) Я и так стаскиваю с детей шерстяные жилетки...но, носки шерстяные напяливаю, иначе мне мозг будет вынесен напрочь,...ибо пол холодный. Ну, или обувь. Эх.

    Цитата Сообщение от Maridanse Посмотреть сообщение
    Всем привет. Что то настроение было зайти сюда. Меня наверное уже забыли. Классно, что Наташа стала чаще писать!!
    У Егора 2 нижних зуба и прорезался верхний. Стоит у опоры, отпускает одну руку. Постоянно говорит мама.
    Очень здорово они с Соней играют. Он все время за ней ползает, не может без нее.
    Мы не делали ни одного массажа, но к остеопату ходим.
    Гуляем каждый день по 2 раза и часа по 2-3. Так что я ничего делать не успеваю, только покушать приготовить. Зато Егор хорошо спит, а мы с Соней на ватрушках катаемся, на коньках катались.
    Машунь, привет! Мы тоже до соплей гуляли 2-а раза по 1,5-2 часа. Но и зима, конечно, та еще) Сейчас похолодало, буду постепенно выводить. У самой уже башня едет сидеть безвылазно дома с детьми 8 день...

    Цитата Сообщение от Maridanse Посмотреть сообщение
    Про обувь. Я с дочкой следовала рекомендациям, обевала обувь с супинатором и высоким задником. В итоге плоскостопие с нами а вальгус прошел сам собой. Теперь буду следовать прогрессивным рекомендациям по поводу мягкой и удобной обуви. Сейчас одеваю тряпичные тапочки, если идем к Соне на тренировку, чтоб там постоять. Дома босиком. Куплены кроссовки найк с очень мягкой резиновой подошвой и свободным носиком широким и экко босоножки на лето
    А мне все знакомые врчи сказали про скороход с высокой пяткой и я купила. Блин, вот кому верить? Так хочется максимально не испортить жизнь детям)
    Цитата Сообщение от Емельянова Дарья Посмотреть сообщение
    А мне вот тоже кажется, что с соплями гулять даже нужно
    Когла нос заложен они ртом дышат, могут холодного воздуха наглотаться...Не знаю, я перебдю)
    В любых делах при максимуме сложностей
    Подход к проблеме все-таки один:
    Желанье — это множество возможностей,
    А нежеланье — множество причин.
    (Эдуард Асадов)

    "Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая" - Фаина Раневская

  7. ответ для saschyly , на сообщение « Апрелята - 2017. Апрелята подрастают,... »
    #2637
    Наш человек Аватар для Почёпочка
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    8 249

    У нас Степик ответственный за болтологию, а Тася за органы движения))) Так Степа давно освоил бабабабабаба (одно время все баб звал постоянно), потом папапапапа, ну и сейчас постоянно мамамамамама)))

  8. #2638
    Наш человек Аватар для Maridanse
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    5 063

    Цитата Сообщение от Каттлея Посмотреть сообщение
    Девочки, никому куома розовая 20 размер не нужна? За тысячу отдам. Состояние идеальное, естественно. Наш папа купил у знакомых (розовую, ну и что? это же третий ребёнок), а сыночка не влез...
    Сыночка не воез в 20 куому? Кошмар, моему 17 босоножки велики. Вот у меня мелоч растет. Моя старшая тоже таскает и тоже ничего не помогает, бесполезно говорить, мой правда почти в половину меньше. 6800

  9. ответ для saschyly , на сообщение « Апрелята - 2017. Апрелята подрастают,... »
    #2639
    Наш человек Аватар для Maridanse
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    5 063

    У нас тут у мелкого был обструктивный бронхит. Папа вирусню с работы принес. Он и старшая без голоса сидели, а мелкому досталось. Так я с бронхитаом с ним гуляла. Про сопли я вообще молчу, на них я внимания не обращаю. Дома выключены батареи, ночью спим с открытым окном, ребенок ползает по полу в одних трусах и без памперса. Старшая вот с мужем после сауны в финке на снег бегала.

  10. ответ для Maridanse , на сообщение « Про обувь. Я с дочкой следовала... »
    #2640
    Ветеран Аватар для Kertis
    Регистрация
    04.02.2017
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    728

    Цитата Сообщение от Maridanse Посмотреть сообщение
    Про обувь. Я с дочкой следовала рекомендациям, обевала обувь с супинатором и высоким задником. В итоге плоскостопие с нами а вальгус прошел сам собой. Теперь буду следовать прогрессивным рекомендациям по поводу мягкой и удобной обуви. Сейчас одеваю тряпичные тапочки, если идем к Соне на тренировку, чтоб там постоять. Дома босиком. Куплены кроссовки найк с очень мягкой резиновой подошвой и свободным носиком широким и экко босоножки на лето
    Вот, эти самые немцы у меня спросили - а ортопеду сколько лет? Я говорю, ну лет 40 наверное... 🤔 мне так и сказали что намучаюсь с ним, т.к это ещё старая школа. Кстати советовали покупать в магазине дойчман марку элефант (вроде все правильно написала...). Я ещё там не была, не смотрела. Ещё подарили тапки, как бы объяснить нормально - стопа резиновая, гнется, остальное (бока, верх над стопой и вокруг ножки вверх) плотная ткань. Говорят они в таких в садике ходят (садик с 10 мес). Типа чешек, но выше вверх (щиколотки закрывают) и подошва плотнее
    Настя

Страница 264 из 375 « Первая  «  164214254260261262263264265266267268274314364 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •