Страница 265 из 375 « Первая  «  165215255261262263264265266267268269275315365 Последняя »  » 

Тема: Апрелята - 2017. Апрелята подрастают, к маме с папой подползают !

  1. ответ для Kertis , на сообщение « Вот, эти самые немцы у меня спросили -... »
    #2641
    Наш человек Аватар для Maridanse
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    5 063

    Цитата Сообщение от Kertis Посмотреть сообщение
    Вот, эти самые немцы у меня спросили - а ортопеду сколько лет? Я говорю, ну лет 40 наверное... 🤔 мне так и сказали что намучаюсь с ним, т.к это ещё старая школа. Кстати советовали покупать в магазине дойчман марку элефант (вроде все правильно написала...). Я ещё там не была, не смотрела. Ещё подарили тапки, как бы объяснить нормально - стопа резиновая, гнется, остальное (бока, верх над стопой и вокруг ножки вверх) плотная ткань. Говорят они в таких в садике ходят (садик с 10 мес). Типа чешек, но выше вверх (щиколотки закрывают) и подошва плотнее
    Элефантен хорошая фирма, еще похожая обувь суперфит. А тапки такие сейчас мода на шушузы как то так. Грубо говоря плотные носки с резиновой подошвой, закрывающая носок и бока стопы

  2. #2642
    Элита Аватар для Шурупинка
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    ст. м. Горьковская
    Сообщений
    2 389

    Цитата Сообщение от Maridanse Посмотреть сообщение
    У нас тут у мелкого был обструктивный бронхит. Папа вирусню с работы принес. Он и старшая без голоса сидели, а мелкому досталось. Так я с бронхитаом с ним гуляла. Про сопли я вообще молчу, на них я внимания не обращаю. Дома выключены батареи, ночью спим с открытым окном, ребенок ползает по полу в одних трусах и без памперса. Старшая вот с мужем после сауны в финке на снег бегала.
    Сколько у вас дома градусов?

  3. ответ для SophieSh , на сообщение « Долго не получится :) В общем, мы... »
    #2643
    Ветеран Аватар для Kertis
    Регистрация
    04.02.2017
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    728

    Цитата Сообщение от SophieSh Посмотреть сообщение
    Долго не получится
    В общем, мы заменили все приемы еды на, собственно, еду. К этому времени молока грудь стала накапливать только к вечеру. Поэтому я кормила кашей на ночь, потом предлагала грудь в качестве сигнала, что это уже отход ко сну. И давала потом грудь ночью, если просыпался с плачем и водичка никак не действовала. Когда эти предночные кормления свелись реально к 2-м минутам (хотя молока там еще было норм) и дитё не засыпало, а просто лежало и глазело на меня, я стала его перекладывать в кроватку и все. Он сначала немножко хныкал и потом засыпал минут через 5-6. Ночью просыпается раза 2-3, даю попить.
    Но это все плавно было, конечно, но где-то за 2,5 - недели все свернули.
    Здорово! Молодцы! Тоже планирую закругляться, попробую такие же приёмы) правда мы ещё ни разу ночью водичку не пили, если просыпается - грудь сую. Может зря. А вы до этого пили водичку? И я так поняла, ребёнок в кроватку ссылается только если с мамой плохо спит? А сразу в кроватку не кладёте? Какую кашку на ужин даёте - молочную/без, с фруктами/без? И надо из той же крупы, что на завтрак было или можно другую? 🙂 или вы на завтрак другое кушаете? 🙂 завалила вопросами 😀
    Настя

  4. #2644
    Ветеран Аватар для Kertis
    Регистрация
    04.02.2017
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    728

    Цитата Сообщение от Maridanse Посмотреть сообщение
    Элефантен хорошая фирма, еще похожая обувь суперфит. А тапки такие сейчас мода на шушузы как то так. Грубо говоря плотные носки с резиновой подошвой, закрывающая носок и бока стопы

    Да, такие тапки. Буду знать что это шушузы) а суперфит где продаётся?
    Настя

  5. #2645
    Ветеран Аватар для Kertis
    Регистрация
    04.02.2017
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    728

    Цитата Сообщение от Maridanse Посмотреть сообщение
    У нас тут у мелкого был обструктивный бронхит. Папа вирусню с работы принес. Он и старшая без голоса сидели, а мелкому досталось. Так я с бронхитаом с ним гуляла. Про сопли я вообще молчу, на них я внимания не обращаю. Дома выключены батареи, ночью спим с открытым окном, ребенок ползает по полу в одних трусах и без памперса. Старшая вот с мужем после сауны в финке на снег бегала.
    Как-то лечились или сам прошёл? Молодцы, закаляетесь. На сопли я тоже внимания не обращаю, они может на зубы у нас, верхняя десна опухшая третью неделю. Главное, спать и кушать не мешают. Бабушка пыталась носочки отвоевать, не вышло. Пол тоже холодный. Но он же не сидит сиднем на нём, все время в движении. Правда, ползает в боди с длинным рукавом, совсем без одежды не могу отпустить. Вчера заказала новых, с коротким рукавом, ждем.
    Настя

  6. ответ для Каттлея , на сообщение « Не слишком длинно, но подробно и... »
    #2646
    Участник Аватар для SophieSh
    Регистрация
    27.08.2016
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    278

    Цитата Сообщение от Каттлея Посмотреть сообщение
    Не слишком длинно, но подробно и толково, спасибо
    Я правильно поняла, что смесь ты не вводила? Вы без молочки в принципе сейчас?

    У нас как раз начались наезды на меня - мелкий подползает и нагло откапывает грудь и ест... ну как "ест"... не ест, а присасывается на 10 секунд и уползает дальше. Типа "отметился".
    В 7,5 месяцев, пока полдник еще был ГВ, пришлось давать смесь, потому что резко стало мало молока и я поняла, что этот промежуток до предночной каши ребенок голодный. Видимо, это был какой-то молочный кризис, потому что потом все вернулось, но так как я все равно решила к 9 мес свернуть, то давала на полдник смесь, потом кабачок/морковку/тыкву + смесь, а сейчас со смеси мы ушли полностью.

    Эх, и вот как с ними бороться в этом случае??
    Соня

    Малыш 09.04.17

  7. #2647
    Участник Аватар для SophieSh
    Регистрация
    27.08.2016
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    278

    Цитата Сообщение от Весна 2017 Посмотреть сообщение
    А сколько сейчас приемов пищи в сутки?
    Четыре: завтрак в 9:30-10:00 каша, обед в 13:30-14:00 овощи или овощи+мясо, полдник (или как его назвать) в 17-18 (в зависимости от того, сколько мы гуляем и он спит), потом в 20:30-21:00 ужин кашей и до утра.
    Соня

    Малыш 09.04.17

  8. ответ для Kertis , на сообщение « Здорово! Молодцы! Тоже планирую... »
    #2648
    Участник Аватар для SophieSh
    Регистрация
    27.08.2016
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    278

    Не-не-не, ребенок ссылается в кроватку без вопросов каждый вечер, а к родителям под бок, только если просыпается среди ночи и никак не заснуть, беспокоит если что-то и т.д.
    Воду я как и все, наверное, стала предлагать как только начали прикорм, а ночью вот когда стали с ГВ закругляться. Скажу честно, что первые несколько раз он плевал воду и отталкивал ее руками, как бы намекая, что трюк раскрыт, но я все равно если просыпался сначала предалага воду, потом грудь, если воду категорически не хотел. Ну буквально 2 или 3 ночи мы так поконфронитировали и все, стал пить воду. Пару глоточков сделает, я его обратно в кроватку. Он немного хнычет (а сейчас уже иногда и нет) и засыпает.
    Фрукты я пока вообще никакие не давала, но наверное, скоро предложу. С чего, кстати, начинают с печеного яблока или баночного?
    Насчет каш - безмолочные, гречка, рис, кукуруза. Обычно чередую, мне кажется у него не образовалась пока ассоциативная связь каши с временем суток))
    Соня

    Малыш 09.04.17

  9. ответ для Kertis , на сообщение « Вот, эти самые немцы у меня спросили -... »
    #2649

    Цитата Сообщение от Kertis Посмотреть сообщение
    Вот, эти самые немцы у меня спросили - а ортопеду сколько лет? Я говорю, ну лет 40 наверное... 🤔 мне так и сказали что намучаюсь с ним, т.к это ещё старая школа. Кстати советовали покупать в магазине дойчман марку элефант (вроде все правильно написала...). Я ещё там не была, не смотрела. Ещё подарили тапки, как бы объяснить нормально - стопа резиновая, гнется, остальное (бока, верх над стопой и вокруг ножки вверх) плотная ткань. Говорят они в таких в садике ходят (садик с 10 мес). Типа чешек, но выше вверх (щиколотки закрывают) и подошва плотнее
    элефант хорошая обувь зимняя,остальную не пробовали
    Лена)

  10. ответ для saschyly , на сообщение « Апрелята - 2017. Апрелята подрастают,... »
    #2650
    Наш человек Аватар для Каттлея
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Камышовая
    Сообщений
    5 027

    Девочки, по ссылке, которую давала Наташа, реально очень много вариантов обуви, и жесткой, и мягкой, и обычной.
    Отличные сандалии по 400 рублей!
    И женские всякие кедики на лето
    Сходите посмотрите хотя бы, разобраться легко!

Страница 265 из 375 « Первая  «  165215255261262263264265266267268269275315365 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •