Страница 55 из 375 « Первая  «  54551525354555657585965105155 Последняя »  » 

Тема: Апрелята - 2017. Апрелята подрастают, к маме с папой подползают !

  1. #541
    Элита Аватар для Liya402
    Регистрация
    08.07.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург, Москва
    Сообщений
    2 542

    Цитата Сообщение от Шурупинка Посмотреть сообщение
    Интересно, скину номер! Расскажешь что применяла и как все это в деле получилось?
    Кто без вотсапа или лень слушать, напишу пару советов оттуда)

    У ребенка есть время бодрствования между снами. В нашем возрасте оно около 2 часов. У нас например 2,5. Через это время ребёнок должен уже лечь на следующий сон. Если пересидели, потом тяжелее уложить. Перерыв между утренним пробуждением и первым сном короче, а после последнего дневного сна и до ночи наоборот длиннее. Например, наш утренний перерыв 1 час 45 минут где то, а вечерний 3 часа. Соответственно надо подгадывать последний дневной сон так, чтобы на ночь ребёнок укладывался вовремя. Если я правильно все делаю (далеко не всегда получается), то на ночь мы укладываемся за минут 20. Раньше могли по нескольку часов укладываться.

    Еще момент, который я тоже для себя отметила. Ребёнок вопринимает сон как разлуку с мамой, поэтому перед сном надо выделить 15 минут для полноценного общения один на один. Наверное это больше подходит для детей постарше, но я например ложусь рядом с Аней, шепчу ей что нибудь, или стихи шепотом расскажет рассказываю. Могу ее фотки в телефоне показывать или видео с ней. А минут через 10 начинаю укачивать. Не уверена, но вроде орать перед сном перестала (если не перегуляла). Типа таким образом ребёнок настраивается на сон.

    Еще ребенку нужны постоянные не меняющиеся ритуалы, которые помогают ему прогнозировать,что будет дальше. Пример ритуала на ночной сон: покупались, поели, переоделись в пижаму, сказали папе спокойной ночи и легли спать. Каждодневные неменяющиеся действия не вызывают протеста у ребенка и также помогают настроиться на сон. Вот этот совет я пока сама не освоила,поэтому не могу сказать, работает или нет.

    Ну это в кратце и то, что я запомнила. На истину не претендую, если кому поможет, хорошо)
    Я Юля)


  2. ответ для Yleo , на сообщение « Как я тебя понимаю :014: Я тоже... »
    #542
    Элита Аватар для Liya402
    Регистрация
    08.07.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург, Москва
    Сообщений
    2 542

    Цитата Сообщение от Yleo Посмотреть сообщение
    Как я тебя понимаю

    Я тоже часто бешусь! Мой вообще неуправляемый стал, на месте фиг полежит, постоянно крутится, переодеть его теперь вообще квест Если кладешь на спину, орет!
    Вот сейчас 20 мин его переодевала практически на весу, он орал, я психовала... Тока положила в кроватку, он весь обблевался Блин, не буду переодевать, пусть мокрый лежит
    И у нас тоже самое. Памперс не одеть, пока слип оденешь, 10 минут пройдет. Ставлю на пол в автокресле, так она умудряется перевернуться там, сползти на пол и сесть рядом с ним, если не пристегнуть
    Я Юля)


  3. ответ для Yleo , на сообщение « Кстати, у всех дети любят копаться... »
    #543
    Элита Аватар для Liya402
    Регистрация
    08.07.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург, Москва
    Сообщений
    2 542

    Цитата Сообщение от Yleo Посмотреть сообщение
    Кстати, у всех дети любят копаться чем-нить во рту во время прикорма? Мой постоянно отбирает ложку, я уже стала ему вторую давать. Теперь процесс кормежки бесконечен, жду пока он там покапается, подержу руку, быстро суну ложку с кашей или овощами и так по кругу
    Если не дать ложку орет
    Мы копаемся там рукой или второй ложкой. Для меня вторая ложка предпочтительней, потому что рука потом вся в пюре и это все радостно размазывается по одежде
    Я Юля)


  4. ответ для Yleo , на сообщение « Кстати, у всех дети любят копаться... »
    #544
    Наш человек Аватар для sonnig
    Регистрация
    17.05.2009
    Сообщений
    6 227

    Цитата Сообщение от Yleo Посмотреть сообщение
    Кстати, у всех дети любят копаться чем-нить во рту во время прикорма? Мой постоянно отбирает ложку, я уже стала ему вторую давать. Теперь процесс кормежки бесконечен, жду пока он там покапается, подержу руку, быстро суну ложку с кашей или овощами и так по кругу
    Если не дать ложку орет
    Я тоже выдаю Борису собственную ложку и окунаю ее в еду пока она у Бори в руке,чтобы он сам типа ел. Но это когда совсем не торопимся.
    (Оля) Даже когда в тебе пусто, тебя все равно кто-то где-то добром наполняет ©

  5. ответ для saschyly , на сообщение « Апрелята - 2017. Апрелята подрастают,... »
    #545

    Еще только полдня прошло... А я уже три буше сожрала..(

    Приветствую!
    Я Ира

  6. ответ для Yleo , на сообщение « Как я тебя понимаю :014: Я тоже... »
    #546
    Наш человек Аватар для sonnig
    Регистрация
    17.05.2009
    Сообщений
    6 227

    Цитата Сообщение от Yleo Посмотреть сообщение
    Как я тебя понимаю

    Я тоже часто бешусь! Мой вообще неуправляемый стал, на месте фиг полежит, постоянно крутится, переодеть его теперь вообще квест Если кладешь на спину, орет!
    Вот сейчас 20 мин его переодевала практически на весу, он орал, я психовала... Тока положила в кроватку, он весь обблевался Блин, не буду переодевать, пусть мокрый лежит
    Я изобрела отвлекалки всякие. Игрушка (каждый раз другая) или тюбик крема под подгуз или сантиметр. Тогда ребенок сосредотачивается и перестает вертеться и орать. А ещё у меня у пеленальника висит погремушка, он ею часто занимается и не хватает все подряд. Либо щекочу его, чтобы настроение поддержать. Короче,изобретательность!
    (Оля) Даже когда в тебе пусто, тебя все равно кто-то где-то добром наполняет ©

  7. ответ для saschyly , на сообщение « Апрелята - 2017. Апрелята подрастают,... »
    #547
    Участник Аватар для SophieSh
    Регистрация
    27.08.2016
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    278

    Девочки, привет!
    Может, мне просто кажется, но похоже, что какой-то перелом со сном произошёл - у кого спали хорошо всю ночь, стали хуже, а у нас наоборот, получше. Тьфу-тьфу. Больше месяца просыпался по 3-4 раза и укладывался с трудом, а тут вроде наладилось.
    Расскажите, кто с каких каш начинал прикорм? Я понимаю, что безмолочные должны быть или можно своего молока добавить, если не захочет? После каши докармливать на первых порах?
    Соня

    Малыш 09.04.17

  8. ответ для saschyly , на сообщение « Апрелята - 2017. Апрелята подрастают,... »
    #548

    Мы тоже из неспящих. Минимум один раз ночью просыпаемся на потусить. Я уже смирилась. Пока лежит и молчит - лежу, смотрю в телефон. Начинает нервничать - беру его, и идем на кухню пить чай. Сначала пробовала укачивать, потом поняла, что бесполезно, уснет все равно через 1.5-2 часа.

    Девчата, с днем учителя! Столько ребят с цветами на улице с утра, миило)

    Даше выздоравливать.

    Всем - снаааааа
    Я Ира

  9. ответ для Liya402 , на сообщение « Кто без вотсапа или лень слушать,... »
    #549
    Элита Аватар для Гаечка23
    Регистрация
    08.07.2013
    Адрес
    СПБ, пр. Ударников
    Сообщений
    1 715

    Цитата Сообщение от Liya402 Посмотреть сообщение
    Кто без вотсапа или лень слушать, напишу пару советов оттуда)

    У ребенка есть время бодрствования между снами. В нашем возрасте оно около 2 часов. У нас например 2,5. Через это время ребёнок должен уже лечь на следующий сон. Если пересидели, потом тяжелее уложить. Перерыв между утренним пробуждением и первым сном короче, а после последнего дневного сна и до ночи наоборот длиннее. Например, наш утренний перерыв 1 час 45 минут где то, а вечерний 3 часа. Соответственно надо подгадывать последний дневной сон так, чтобы на ночь ребёнок укладывался вовремя. Если я правильно все делаю (далеко не всегда получается), то на ночь мы укладываемся за минут 20. Раньше могли по нескольку часов укладываться.

    Еще момент, который я тоже для себя отметила. Ребёнок вопринимает сон как разлуку с мамой, поэтому перед сном надо выделить 15 минут для полноценного общения один на один. Наверное это больше подходит для детей постарше, но я например ложусь рядом с Аней, шепчу ей что нибудь, или стихи шепотом расскажет рассказываю. Могу ее фотки в телефоне показывать или видео с ней. А минут через 10 начинаю укачивать. Не уверена, но вроде орать перед сном перестала (если не перегуляла). Типа таким образом ребёнок настраивается на сон.

    Еще ребенку нужны постоянные не меняющиеся ритуалы, которые помогают ему прогнозировать,что будет дальше. Пример ритуала на ночной сон: покупались, поели, переоделись в пижаму, сказали папе спокойной ночи и легли спать. Каждодневные неменяющиеся действия не вызывают протеста у ребенка и также помогают настроиться на сон. Вот этот совет я пока сама не освоила,поэтому не могу сказать, работает или нет.

    Ну это в кратце и то, что я запомнила. На истину не претендую, если кому поможет, хорошо)
    Спасибо, очень интересно

  10. ответ для saschyly , на сообщение « Апрелята - 2017. Апрелята подрастают,... »
    #550
    Хранитель Аватар для bodraya
    Регистрация
    07.04.2010
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    10 327

    Всем привет!
    У нас все ок, но не успеваю писать(
    Яна - ты мой кумир! Двойня, зубы, ночи без сна, ремонт..
    У Макса 5 зубов, умелок нет. Заменила одно кормление овощами - ел по 200 грамм, я офигевала. Два дня уже орёт и ест в итоге смесь опять..
    У моего в 5-6 утра желание потусить. Потом спит) но просыпается старший)
    Щас спину переклинило. Сижу на уколах, жду массажиста.
    Вот.
    Ещё ФСС (если кто помнит, мне декретные не выплатили) почти добила! В суде даже они поняли, что проиграют. Предложили снова подать заявление, выплатят. Ну не гады?
    Больше ничего нового))
    Детки у всех такие молодцы! Столько всего умеют. Мой кабачок лежит) тоже не напялить памп и одежду
    я - маша, ко мне на ты

Страница 55 из 375 « Первая  «  54551525354555657585965105155 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •