Страница 370 из 375 « Первая  «  270320360366367368369370371372373374 Последняя »  » 

Тема: Апрелята - 2017. Апрелята подрастают, к маме с папой подползают !

  1. ответ для Почёпочка , на сообщение « Девы, у вас как дети на укусы... »
    #3691
    Наш человек Аватар для sonnig
    Регистрация
    17.05.2009
    Сообщений
    6 227

    Цитата Сообщение от Почёпочка Посмотреть сообщение
    Девы, у вас как дети на укусы реагируют? Что-то у меня на каждом детеныше укус комариный розовой бляшкой светится( Держится долго и зудит( Корвалолом мазала. В лес страшно ехать. Отпугивать чем?
    Можно использовать аэрозоль на одежду с ДЭТА от насекомых.
    (Оля) Даже когда в тебе пусто, тебя все равно кто-то где-то добром наполняет ©

  2. #3692
    Наш человек Аватар для Почёпочка
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    8 254

    Цитата Сообщение от sonnig Посмотреть сообщение
    Можно использовать аэрозоль на одежду с ДЭТА от насекомых.
    ой...мне одно наименование пугает(((( Это самый безобидный?
    В любых делах при максимуме сложностей
    Подход к проблеме все-таки один:
    Желанье — это множество возможностей,
    А нежеланье — множество причин.
    (Эдуард Асадов)

    "Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая" - Фаина Раневская

  3. #3693
    Наш человек Аватар для sonnig
    Регистрация
    17.05.2009
    Сообщений
    6 227

    Цитата Сообщение от Почёпочка Посмотреть сообщение
    ой...мне одно наименование пугает(((( Это самый безобидный?
    Да, про него Комаровский даже говорил
    (Оля) Даже когда в тебе пусто, тебя все равно кто-то где-то добром наполняет ©

  4. ответ для sonnig , на сообщение « Да, про него Комаровский даже говорил »
    #3694
    Наш человек Аватар для Почёпочка
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    8 254

    Цитата Сообщение от sonnig Посмотреть сообщение
    Да, про него Комаровский даже говорил
    о, тогда запомню) Спасибо!
    В любых делах при максимуме сложностей
    Подход к проблеме все-таки один:
    Желанье — это множество возможностей,
    А нежеланье — множество причин.
    (Эдуард Асадов)

    "Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая" - Фаина Раневская

  5. ответ для anty , на сообщение « Все ок. Темпа спала... Волнительно... »
    #3695

    Цитата Сообщение от anty Посмотреть сообщение
    Все ок. Темпа спала... Волнительно все-таки эти прививки... А как ваши деьки говопчт? Сколько слов?

    Отправлено с моего SM-A530F через Tapatalk
    мы делали приорикс и аналог менактры. на приорикс нормальная реакция была, после противоменингококковой через 3 недели появилась аллергия, причем, волнами: придет/уйдет/придет. Помог Эриус. До этого аллергий не было. Поэтому связываю. Ничего не менялось.

    У нас новые слова за месяц/два последних это:
    - дай,
    - на,
    - иди (и когда зовет меня, и в значении "уходи", когда, например, из ванной зову ее вылезать),
    - найн (нет по-немецки) с экспрессией,
    - да,
    - Ева! (кличка собаки), причем собаку зовет с интонацией бабушки, как та собаку зовет.
    - ненадо (но нечетко, звучит как "иадо")
    - пампа (лампа)


    значение слова "нет" понимает очень хорошо - не заходит в комнату, если говорю "найн", с 10-11 месяцев не трогает компьютер после запрета и т.д. Если очень чего-то хочется прям и говоришь"найн" может с протестом заплакать.
    стала меня звать вместо "мама" "няна". нам подарили экран с животными, где песни и звуки животных, хорошо изображает, особенно лошадку. и прочее. Если смотрит закомый мультик и там маленькие дети примерно ее возраста издают звуки, то полностью эти звуки копирует.
    мелкая моторика очень развита - из самой маленькой дырочки пальцами мелкие вещи достает. Нравится открывать и закрывать все, особенно защелки разные.

    с кровати слезает аккуратненько сама, всегда понимала границы кровати. садиться на край боком к краю кровати, спускает одну ногу, поворачивается попой, спускает вторую. Сама, без моей помощи к такому решению пришла. но один раз разогналась на кровати с ползанием и улетела вниз головой, проскользнув на одеяле случайно. Испугалась, теперь вообще к краю кровати старается сильно не двигаться.
    зато не ходим и до сих пор не интересно. только с опорой под настроение.

  6. #3696
    Элита
    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    1 602

    Молодцы! Как много всего говорите! Мы вроде все понимаем, но говорить не спешим. Очень любит книжки читать. Нрсит одну за другой. Только читай...
    Цитата Сообщение от Summer__rain Посмотреть сообщение
    мы делали приорикс и аналог менактры. на приорикс нормальная реакция была, после противоменингококковой через 3 недели появилась аллергия, причем, волнами: придет/уйдет/придет. Помог Эриус. До этого аллергий не было. Поэтому связываю. Ничего не менялось.

    У нас новые слова за месяц/два последних это:
    - дай,
    - на,
    - иди (и когда зовет меня, и в значении "уходи", когда, например, из ванной зову ее вылезать),
    - найн (нет по-немецки) с экспрессией,
    - да,
    - Ева! (кличка собаки), причем собаку зовет с интонацией бабушки, как та собаку зовет.
    - ненадо (но нечетко, звучит как "иадо")
    - пампа (лампа)


    значение слова "нет" понимает очень хорошо - не заходит в комнату, если говорю "найн", с 10-11 месяцев не трогает компьютер после запрета и т.д. Если очень чего-то хочется прям и говоришь"найн" может с протестом заплакать.
    стала меня звать вместо "мама" "няна". нам подарили экран с животными, где песни и звуки животных, хорошо изображает, особенно лошадку. и прочее. Если смотрит закомый мультик и там маленькие дети примерно ее возраста издают звуки, то полностью эти звуки копирует.
    мелкая моторика очень развита - из самой маленькой дырочки пальцами мелкие вещи достает. Нравится открывать и закрывать все, особенно защелки разные.

    с кровати слезает аккуратненько сама, всегда понимала границы кровати. садиться на край боком к краю кровати, спускает одну ногу, поворачивается попой, спускает вторую. Сама, без моей помощи к такому решению пришла. но один раз разогналась на кровати с ползанием и улетела вниз головой, проскользнув на одеяле случайно. Испугалась, теперь вообще к краю кровати старается сильно не двигаться.
    зато не ходим и до сих пор не интересно. только с опорой под настроение.
    Отправлено с моего SM-A530F через Tapatalk

  7. ответ для anty , на сообщение « Молодцы! Как много всего говорите! Мы... »
    #3697

    Цитата Сообщение от anty Посмотреть сообщение
    Молодцы! Как много всего говорите! Мы вроде все понимаем, но говорить не спешим. Очень любит книжки читать. Нрсит одну за другой. Только читай...

    Отправлено с моего SM-A530F через Tapatalk
    у нас интерес к книжкам пропал пару месяцев назад. Теперь только песни, с иллюстрациями. И танцы. Любимая - про песенку маме (песенку такую "ля-ля-ля", песенку простую "ля-ля-ля") и те, где движения есть (типа "есть у нас огород, там капуста растет, воот такой высоты, воот такой ширины") - под такие учится показывать высоту, длину и другие движения.

  8. #3698
    Элита
    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    1 602

    Цитата Сообщение от Summer__rain Посмотреть сообщение
    у нас интерес к книжкам пропал пару месяцев назад. Теперь только песни, с иллюстрациями. И танцы. Любимая - про песенку маме (песенку такую "ля-ля-ля", песенку простую "ля-ля-ля") и те, где движения есть (типа "есть у нас огород, там капуста растет, воот такой высоты, воот такой ширины") - под такие учится показывать высоту, длину и другие движения.
    О... это мы тоже любим...и стихи и песни с движениями, больше всего под музыку плпой повилять

    Отправлено с моего SM-A530F через Tapatalk

  9. #3699
    Наш человек Аватар для sonnig
    Регистрация
    17.05.2009
    Сообщений
    6 227

    Цитата Сообщение от Summer__rain Посмотреть сообщение
    у нас интерес к книжкам пропал пару месяцев назад. Теперь только песни, с иллюстрациями. И танцы. Любимая - про песенку маме (песенку такую "ля-ля-ля", песенку простую "ля-ля-ля") и те, где движения есть (типа "есть у нас огород, там капуста растет, воот такой высоты, воот такой ширины") - под такие учится показывать высоту, длину и другие движения.
    Ого, это она все сидя делает? Стоять без опоры тоже не может?
    (Оля) Даже когда в тебе пусто, тебя все равно кто-то где-то добром наполняет ©

  10. ответ для saschyly , на сообщение « Апрелята - 2017. Апрелята подрастают,... »
    #3700
    Небожитель Аватар для Весна 2017
    Регистрация
    12.09.2016
    Сообщений
    15 146

    Девушки, у кого еще ГВ не завершено, сколько раз деть просит днем/ночью или Вы сами регулируете количество?

Страница 370 из 375 « Первая  «  270320360366367368369370371372373374 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •