Страница 261 из 615 « Первая  «  161211251257258259260261262263264265271311361 Последняя »  » 

Тема: ***Родное Сертолово и Черная Речка*****2017/2018

  1. #2601

    Цитата Сообщение от СиняяГлубокаяВода Посмотреть сообщение
    Я думаю это действительно хорошая альтернатива детям, кто не знает что такое сладкое, из разряда полезных конфет, но это не наш вариант...
    Но мне обязательно хоть разок надо попробовать сделать)
    оч вкусные конфеты пастилушки»

    Не тревожься о том, что дети тебя никогда не слушают; тревожься о том, что они всегда за тобой наблюдают. (Роберт Фулем)

  2. #2602
    Практически кекс Аватар для Премудрый пескарь
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    Дом, милый дом
    Сообщений
    48 401

    Цитата Сообщение от СиняяГлубокаяВода Посмотреть сообщение
    Я думаю это действительно хорошая альтернатива детям, кто не знает что такое сладкое, из разряда полезных конфет, но это не наш вариант...
    Но мне обязательно хоть разок надо попробовать сделать)
    Мои знают, что такое сладкое, но и пастилу уважают, и чурчхелу, и морковные цукаты вологодские

  3. ответ для Irisko , на сообщение « ***Родное Сертолово и Черная... »
    #2603
    Наш человек Аватар для Бамбара Чуфара
    Регистрация
    02.12.2003
    Адрес
    север, Сертолово, домик в деревне
    Сообщений
    9 799

    Не актуально
    Последний раз редактировалось Бамбара Чуфара; 27.08.2018 в 13:58.
    Настасья.

  4. ответ для Бамбара Чуфара , на сообщение « Не актуально »
    #2604
    Наш человек Аватар для СиняяГлубокаяВода
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    6 217

    Сюда ячеистый поликарбонат подойдёт, для теплиц покупают люди и не только
    Когда на выставках работала после демонтажа этого добра навалом, приезжай и бери, а сейчас с ленэкспо в Шушары комплекс перенесли и уже мне не надо))) Сама хотела крыльцо им застеклить, только монолитным, но он зараза не дешевый
    Цитата Сообщение от Бамбара Чуфара Посмотреть сообщение
    Девочки, ни у кого не осталось небольшого куска пластика, мне на крышу качелей... Приму в дар или куплю недорого.

  5. Хранитель Аватар для *Гусёна*
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    11 814

    Цитата Сообщение от СиняяГлубокаяВода Посмотреть сообщение
    Из ВК : мы готовим без сахара, даже мёд не добавляем. Нам хватает сладости фруктов и ягод в пастиле (если это не смородина). Готовится очень просто! Смешиваем любые ягоды, фрукты (я иногда добавляю немного кабачка, вкус совсем не изменяется, а польза прибавляется) до консистенции пюре. Поддоны для пастилы можно смазать тонким слоем подсолнечного масла, но от этого поддоны могут пожелтеть. А так же можно смазывать кусочком сала, мы так и делаем. На вкус пастилы это никак не влияет. Поддон для пастилы помещаем в ярус сушилки и получившееся пюре равномерно распределяем по поддону, можно ложкой. Примерно слой 2-3 мм. Ставим на температуру 40 гр. Вечером ставлю, утром обычно готово. Заворачиваю пастилу рулоном и покрываю пищевой пленкой, храним в холодильнике.
    А в прошлом году под конец сезона решила попробовать засушить арбуз. 1 часть ягод или фруктов и 2 части арбуза взбиваются до состояния пюре. И точно так же сушится. Это ОЧЕНЬ вкусно. И арбуз придает объем, поэтому ягод надо совсем немного.
    А сколько готовая пастила может храниться в холодильнике - нам запасов хватило до марта. А так и дольше можно хранить, у меня знакомые прошлогодние припасы еще доедают, пастиле ничего не сделалось.
    Это вообще не пастила, а смоква. В пастиле всегда взбитый белок есть. И зачем эту смокву хранить в холодильнике, не понятно, это как сухофрукты..
    я Юля, а наш Владиславчик родился 01.01.2012!

    Шестиклассник!

  6. ответ для *Гусёна* , на сообщение « Это вообще не пастила, а смоква. В... »
    #2606
    Наш человек Аватар для СиняяГлубокаяВода
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    6 217

    Я кстати сухофрукты в холодильнике храню)
    Цитата Сообщение от *Гусёна* Посмотреть сообщение
    Это вообще не пастила, а смоква. В пастиле всегда взбитый белок есть. И зачем эту смокву хранить в холодильнике, не понятно, это как сухофрукты..

  7. ответ для Irisko , на сообщение « ***Родное Сертолово и Черная... »
    #2607
    Наш человек Аватар для СиняяГлубокаяВода
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    6 217

    Если на склад кто-то собирается, могете ребенкину юбочку прихватить?

  8. ответ для Irisko , на сообщение « ***Родное Сертолово и Черная... »
    #2608
    Наш человек Аватар для Бамбара Чуфара
    Регистрация
    02.12.2003
    Адрес
    север, Сертолово, домик в деревне
    Сообщений
    9 799

    Мне бы тоже баночку мармелада, хотелось завтра доехать, вызвали на работу...
    Настасья.

  9. #2609
    Хранитель Аватар для МаДаМа64
    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    г.Сертолово/п.Песочный
    Сообщений
    14 888

    Цитата Сообщение от СиняяГлубокаяВода Посмотреть сообщение
    Я кстати сухофрукты в холодильнике храню)
    +1.
    ..."Поверь мне, Карлсон, не в тортах счастье!" - "Малыш, ты с ума сошел! А в чем же еще?!"... (с)

  10. ответ для Irisko , на сообщение « ***Родное Сертолово и Черная... »
    #2610
    Элита Аватар для Dich
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    2 389

    Девочки, может кто подскажет. На электросчетчике сбились настройки - неправильно показывает время, соответственно и показания неправильно считаются. Позвонила в ПетроЭлектросбыт по телефону, который на квитанции указан, мне оператор сказал, что мы должны вызвать электрика из сторонней организации, у них только контролеры-проверяльщики.... что-то мне непонятно, там же пломбы на счетчике и вообще, наверно надо какую то бумажку, что проводились манипуляции... оператор мне по этому поводу комментариев не дал.

Страница 261 из 615 « Первая  «  161211251257258259260261262263264265271311361 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •