Страница 994 из 1045 « Первая  «  49489494498499099199299399499599699799810041044 Последняя »  » 

Тема: ☼♥☼ АВГУСТЯТА 2015 ☼♥☼ - Осенняя пора - деткам в садик пора!!!

  1. #9931
    с Марса Аватар для Fangtasian Angel
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Вселенная...
    Сообщений
    35 957

    Это хорошо работает, когда все дома.
    А когда у одного сон, у другого школа и тренировки, про работу я вообще молчу. Хорошо если за ужином все соберёмся
    Да и выходные...папа с утра уехал на свой спорт, Егор встал собрался и уехал на тренировку, а после всех уже мы с Максом встаём и завтракаем

  2. #9932
    Элита Аватар для Anytka.S
    Регистрация
    05.03.2014
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    2 943

    Конечно, самый правильный вариант не держать в доме плюшки и прочий шоколад, а вместо этого предлагать фрукты и овощи. Но насколько это осуществимо в каждой семье ...
    У нас лежат шоколадки, но мы их Дане не даём, вообще не даём шоколад, т.к.не читаю нужным давать его в таком возрасте. И при нем мы его не едим. Да и вообще мы равнодушны к сладкому. Иногда Даня просит булку - даю кусок бездрожжевого ржаного хлеба и нагло вру в глаза что это булка )))) печеньки из овсянки с бананом, иногда что то пеку, но это редко. В общем, если есть проблема, то надо менять пищевые привычки семье , а не отдельно взятого ребенка

  3. #9933
    Мега-элита Аватар для Kate_London
    Регистрация
    03.08.2013
    Адрес
    ул. Канонерская
    Сообщений
    4 037

    Про режим питания:у меня тоже семья садится за стол только вместе.если папа в этот момент на работе конечно мы не будем его ждать.у нас есть примерное время,которому я стараюсь придерживаться.на ужин как правило попадают все.
    Что касается плюшек и конфет-у нас их дома нет.я не сладкоежка,папа любит сладкое,но он на него не зарабатывает.в магазин тоже хожу в основном я,поэтому вопрос решается очень просто-я их не покупаю.хотя папа в свои редкие походы в магазин умудряется прихватить химических йогуртов и Киндеры,за что получает по голове,я предпочитаю покупать сухофрукты,орехи,фрукты.-по роду деятельности они постоянно есть дома.
    С пищевыми привычками сложнее:Тёма обожает все пряное и майонезное,Бэлла обожает кашу и порой бывают дни когда она ест манную/овсяную кашу 3!раза в день!!!вариант не дать конечно есть,но на завтрак всегда каша,обед она может проигнорировать и ужин тоже и на следующий день опять попросить кашу.с этим сложно и я пока не знаю как бороться.
    Поэтому пока стараюсь просто придерживаться времени питания и все.
    Конечно бывают исключения-вчера у дочки резко поднялась температура,естественно она ничего не ела.ночью стало плохо мне-соответственно с утра мы без завтрака остались-Тёмыч сейчас пообедал персиками,остатками бисквита и крема,но это исключение,нежели правило))


    Кстати,девочки,чем ломоту костей снять-на ногах не стою вообще(

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  4. #9934
    Небожитель Аватар для Ooleetka
    Регистрация
    09.04.2011
    Сообщений
    17 117

    Цитата Сообщение от Fangtasian Angel Посмотреть сообщение
    Это хорошо работает, когда все дома.
    А когда у одного сон, у другого школа и тренировки, про работу я вообще молчу. Хорошо если за ужином все соберёмся
    Да и выходные...папа с утра уехал на свой спорт, Егор встал собрался и уехал на тренировку, а после всех уже мы с Максом встаём и завтракаем
    Конечно, есть нюансы, папа чаще ест завтрак и ужин отдельно от нас, и я не ем вместе со всеми, иначе так и буду вскакивать, но в целом плюс-минус у всех питание "по режиму".

  5. ответ для Kate_London , на сообщение « Про режим питания:у меня тоже семья... »
    #9935
    Небожитель Аватар для Ooleetka
    Регистрация
    09.04.2011
    Сообщений
    17 117

    Цитата Сообщение от Kate_London Посмотреть сообщение
    Про режим питания:у меня тоже семья садится за стол только вместе.если папа в этот момент на работе конечно мы не будем его ждать.у нас есть примерное время,которому я стараюсь придерживаться.на ужин как правило попадают все.
    Что касается плюшек и конфет-у нас их дома нет.я не сладкоежка,папа любит сладкое,но он на него не зарабатывает.в магазин тоже хожу в основном я,поэтому вопрос решается очень просто-я их не покупаю.хотя папа в свои редкие походы в магазин умудряется прихватить химических йогуртов и Киндеры,за что получает по голове,я предпочитаю покупать сухофрукты,орехи,фрукты.-по роду деятельности они постоянно есть дома.
    С пищевыми привычками сложнее:Тёма обожает все пряное и майонезное,Бэлла обожает кашу и порой бывают дни когда она ест манную/овсяную кашу 3!раза в день!!!вариант не дать конечно есть,но на завтрак всегда каша,обед она может проигнорировать и ужин тоже и на следующий день опять попросить кашу.с этим сложно и я пока не знаю как бороться.
    Поэтому пока стараюсь просто придерживаться времени питания и все.
    Конечно бывают исключения-вчера у дочки резко поднялась температура,естественно она ничего не ела.ночью стало плохо мне-соответственно с утра мы без завтрака остались-Тёмыч сейчас пообедал персиками,остатками бисквита и крема,но это исключение,нежели правило))


    Кстати,девочки,чем ломоту костей снять-на ногах не стою вообще(

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    Катя, если дочка полнеет, я бы манную кашу исключила из рациона, она пустая и очень калорийная

  6. #9936
    Элита Аватар для ТатьянаМер
    Регистрация
    25.12.2012
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    1 522

    Кто бы от меня плюшки убрал и от Вики соответственно. Эх!!!

  7. ответ для Ooleetka , на сообщение « Катя, если дочка полнеет, я бы манную... »
    #9937
    Мега-элита Аватар для Kate_London
    Регистрация
    03.08.2013
    Адрес
    ул. Канонерская
    Сообщений
    4 037

    Цитата Сообщение от Ooleetka Посмотреть сообщение
    Катя, если дочка полнеет, я бы манную кашу исключила из рациона, она пустая и очень калорийная
    Я понимаю,обалдела тут буквально но на днях когда на завтрак обед и ужин она манку попросилаисключать нет буду-благо овсянку,да и в принципе любые каши она ест!ттт

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  8. #9938
    Элита Аватар для Солнечн@я
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    СПб, Академка
    Сообщений
    2 799

    Я, кстати, ниразу в жизни не варила манку)))
    Ну и не буду теперь, а то пер4одически мысль возникает - может маночку.

  9. #9939
    Небожитель Аватар для Ooleetka
    Регистрация
    09.04.2011
    Сообщений
    17 117

    Цитата Сообщение от Kate_London Посмотреть сообщение
    Я понимаю,обалдела тут буквально но на днях когда на завтрак обед и ужин она манку попросилаисключать нет буду-благо овсянку,да и в принципе любые каши она ест!ттт

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    Так вкусная каша, конечно, я тоже её люблю, особенно взбитую на топленом молоке с малиной свежей, вот готова ведро съесть - так мне вкусно

  10. ответ для Ooleetka , на сообщение « Так вкусная каша, конечно, я тоже её... »
    #9940
    Мега-элита Аватар для Мальдива☀
    Регистрация
    09.08.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4 336

    Цитата Сообщение от Ooleetka Посмотреть сообщение
    Так вкусная каша, конечно, я тоже её люблю, особенно взбитую на топленом молоке с малиной свежей, вот готова ведро съесть - так мне вкусно
    Без малины конечно, но такую кашу по твоему совету я делала - действительно очень вкусно 😋 Я бывает готовлю иногда такую, у нас папа не любит манку и даже попробовать отказался, Роме не даю, так что едим только мы с Тимой)
    У меня, кстати, Тимка наоборот вытянулся так! Всегда был крепышом таким, щёчки вон какие с самого рождения! А тут с него джинсы сваливаются 110 размера, при том что ростом он 117. Ну вот я сама такая - мелкая была вообще пухляшка, а потом вытянулась
    Ира и детишки братецТим_и_братецРомик

Страница 994 из 1045 « Первая  «  49489494498499099199299399499599699799810041044 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •