Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Ментальная арифметика

  1. ответ для P-alma , на сообщение « Моему ребёнку очень нужна была »
    #11
    Наш человек Аватар для Galin
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Весёлый посёлок
    Сообщений
    7 811

    Цитата Сообщение от Обнимонстр Посмотреть сообщение
    Моему ребёнку очень нужна была
    Так помогла, что вы искали курсы по изучению таблицы умножения?
    Ментальная арифметика только для сложения, а умножение с ней не осилить совсем?
    Если правду можно говорить только шепотом, значит, страну захватили враги… © Вильгельм Швебель


  2. #12
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Расскажите,зачем? я не ехидничаю,правда интересно.
    У нас учитель практикует скоростной счёт, а у него была, скажем , не достаточно быстрая реакция)

  3. ответ для Galin , на сообщение « Так помогла, что вы искали курсы по... »
    #13
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Цитата Сообщение от Galin Посмотреть сообщение
    Так помогла, что вы искали курсы по изучению таблицы умножения?
    Ментальная арифметика только для сложения, а умножение с ней не осилить совсем?
    Я же писала, мы забросили в прошлом году, умножение на втором году обучения

  4. ответ для P-alma , на сообщение « Я же писала, мы забросили в прошлом... »
    #14
    Наш человек Аватар для Galin
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Весёлый посёлок
    Сообщений
    7 811

    Цитата Сообщение от Обнимонстр Посмотреть сообщение
    Я же писала, мы забросили в прошлом году, умножение на втором году обучения
    Я пытаюсь понять, нужно ли это дочке. Особых трудностей с математикой у неё не возникает, но явно не твёрдая пятёрка.
    В чём помогла вам МА, если на следующий год такие проблемы со школьной математикой? Из рекламных статей я поняла, что она не просто учит быстро считать, а развивает умственные и творческие способности, учиться становится гораздо легче.
    Если правду можно говорить только шепотом, значит, страну захватили враги… © Вильгельм Швебель


  5. ответ для P-alma , на сообщение « У нас учитель практикует скоростной... »
    #15
    Наш человек Аватар для Galin
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Весёлый посёлок
    Сообщений
    7 811

    Цитата Сообщение от Ma-Lina Посмотреть сообщение
    Ну вот для этих случаев, наверное и годятся эти курсы. У нас тоже была любительница устного скоростного счёта, ещё и с закрытыми глазами, и на оценку каждый раз. Во дети стрессов наловили! Пока родители не накатали коллективную петицию на эту тему. Пардон, на каждую странную учительницу никаких платных курсов не напасёшься. Эти конторы и скорочтение предлагают, и чистописание))
    И у дочки был устный счёт на скорость. Но особых стрессов не было, если не считать первую в жизни двойку за невыученную таблицу умножения. Как выучила, стала получать пятёрки.
    Если правду можно говорить только шепотом, значит, страну захватили враги… © Вильгельм Швебель


  6. ответ для Galin , на сообщение « Я пытаюсь понять, нужно ли это дочке.... »
    #16
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Цитата Сообщение от Galin Посмотреть сообщение
    Я пытаюсь понять, нужно ли это дочке. Особых трудностей с математикой у неё не возникает, но явно не твёрдая пятёрка.
    В чём помогла вам МА, если на следующий год такие проблемы со школьной математикой? Из рекламных статей я поняла, что она не просто учит быстро считать, а развивает умственные и творческие способности, учиться становится гораздо легче.
    Честно, я думаю, дело только в скорости, ну , возможно мы рано бросили, но у меня и цель была исключительно-ускорить.

  7. ответ для лечик , на сообщение « Ментальная арифметика »
    #17
    Хранитель
    Регистрация
    01.02.2009
    Сообщений
    14 817

    Моя ходит в АмаКидс (пошла с подружкой за компанию). Ну, считать насобачилась быстро, но честно скажем - она и до курсов хорошо считала. Особой ценности в этом навыке не вижу.
    Гораздо более ценно (для меня) то, что ребенок стал соображать как-то более четко и последовательно.

  8. #18
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Цитата Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
    Моя ходит в АмаКидс (пошла с подружкой за компанию). Ну, считать насобачилась быстро, но честно скажем - она и до курсов хорошо считала. Особой ценности в этом навыке не вижу.
    Гораздо более ценно (для меня) то, что ребенок стал соображать как-то более четко и последовательно.
    А она у Вас на ментальную арифметику ходит или на мегапамять?

  9. ответ для лечик , на сообщение « Ментальная арифметика »
    #19

    Девочки, спасибо за ответы. А в Пифагорку никто не ходил? Тоже хочу скорость счета устного подтянуть ребенку, тк в школе этому уделяют много времени.

  10. ответ для лечик , на сообщение « Девочки, спасибо за ответы. А в... »
    #20
    Частый гость
    Регистрация
    02.11.2013
    Адрес
    Северо-восток
    Сообщений
    67

    Добрый день!
    Если у Вас есть свободное время для занятий с деткой, то можно купить абакус, и самому освоить счет на нем, и детку научить. В инете есть обучающие видео.

Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •