Страница 1 из 13 1234511 Последняя »  » 

Тема: ЧП и хулиганство, поговорим?

  1. #1
    Старожил Аватар для Арабеска
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Берег Невы-правый
    Сообщений
    1 226

    ЧП и хулиганство, поговорим?

    Всем доброго утра.
    История
    Дано:дочь первоклашка, не боевая, так обычная девочка.
    Прихожу в пятницу в школу, выходит учитель одна и со скорбным видом говорит У нас ЧП.
    Я гипертоник возраста 45+,любой такой стресс=скачок давления до скорой.

    Рассказывает, что моя дочь и 2 девочки еще на перемене скакали по туалету, прыгали на унитазах и хлопали дверью.
    Но как именно моя это делала, не видела лично. Что дверь держала было, но без прыжков и воплей. Стояла на месте преступления, в общем.
    Двум девочкам дали тряпки мыть унитазы от следов обуви, моей нет.


    Смотрю, идет дочь, отлегло.
    Спрашиваю в чем дело, говорит пошла в туалет, там 2 эти девочки ее не выпускали и она не скакала. К слову, дочь брезглива и из любого туалета пулей улетает

    Теперь всех троих в школу с родителями, к завучу.

    Я всю жизнь считаю что ЧП это
    Причинение вреда здоровью
    Нанесение урона имущества

    Это проишествие все я лично расцениваю как хулиганство,зачем завуча сюда не уловила

    Дома получила давление 160/110 и срыв всех планов.

    Хочу завтра у завуча разобрать это на части, ЧП не равно данному инуенденту.
    И учителю надо подбирать слова по ситуации

    Дочери, конечно, вставили

    Вот жду мнений.
    Мама двух принцессок

  2. ответ для Арабеска , на сообщение « ЧП и хулиганство, поговорим? »
    #2
    Небожитель Аватар для Amatum
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    17 046

    Мое мнение: слова, вероятно, были не по ситуации, но с другой стороны, вы можете теперь быть уверены, что учителя в школе не проходят мимо, что в туалетах более-менее чисто (а то знаю школы, где "отмывать от обуви" можно хоть каждый день, никто бы детей туда не послал,т.к. и без "хулиганства" ОЧЕНЬ грязно), что за порядком следят. Конца света не вижу и близко. Если ваша не участвовала, говорите, что сами пострадавшие.

  3. ответ для Арабеска , на сообщение « ЧП и хулиганство, поговорим? »
    #3
    Космонавт
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    м. Чкаловская
    Сообщений
    24 893

    Это, видимо, какое-то ваше личное восприятие выражения "ЧП". Я бы порадовалась, что для школы это именно чрезвычайное происшествие, а не норма.

  4. ответ для Amatum , на сообщение « Мое мнение: слова, вероятно, были не по... »
    #4
    Старожил Аватар для Арабеска
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Берег Невы-правый
    Сообщений
    1 226

    Цитата Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
    Мое мнение: слова, вероятно, были не по ситуации, но с другой стороны, вы можете теперь быть уверены, что учителя в школе не проходят мимо, что в туалетах более-менее чисто (а то знаю школы, где "отмывать от обуви" можно хоть каждый день, никто бы детей туда не послал,т.к. и без "хулиганства" ОЧЕНЬ грязно), что за порядком следят. Конца света не вижу и близко. Если ваша не участвовала, говорите, что сами пострадавшие.
    Она там находилась, те соучастник всяко.
    Но все ж говорить ЧП с крунлыми глазами, имхо, перебор
    Мама двух принцессок

  5. #5
    Космонавт
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    м. Чкаловская
    Сообщений
    24 893

    Цитата Сообщение от Арабеска Посмотреть сообщение
    Она там находилась, те соучастник всяко.
    Но все ж говорить ЧП с крунлыми глазами, имхо, перебор
    А вы читали в этом разделе тему о том, чем закончилось в одном случае хлопанье дверьми?

  6. ответ для Veracu , на сообщение « А вы читали в этом разделе тему о том,... »
    #6
    Старожил Аватар для Арабеска
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Берег Невы-правый
    Сообщений
    1 226

    Цитата Сообщение от Veracu Посмотреть сообщение
    А вы читали в этом разделе тему о том, чем закончилось в одном случае хлопанье дверьми?
    Читала, конечно.
    Но там хлопанье не такого размаха, там прыжки по унитазам больше,в коих моя дочь не замечена учителем и игры в туалете.
    Вот я и решаю в какой ключе вести беседу завтра, потому как, безусловно, другие родители будут защищать своих девочек и все мои разговоры что моя там случайный элемент явно утонут
    Мама двух принцессок

  7. #7
    Космонавт
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    м. Чкаловская
    Сообщений
    24 893

    Цитата Сообщение от Арабеска Посмотреть сообщение
    Читала, конечно.
    Но там хлопанье не такого размаха, там прыжки по унитазам больше,в коих моя дочь не замечена учителем и игры в туалете.
    Вот я и решаю в какой ключе вести беседу завтра, потому как, безусловно, другие родители будут защищать своих девочек и все мои разговоры что моя там случайный элемент явно утонут
    Просто мне кажется, что то, как именно учитель назвала эту ситуацию, не главное здесь. Ну чп и чп.
    Я бы своей сказала, что в следующий раз от таких сцен надо держаться подальше, с другими мамами не спорила бы. Слава богу, ничего ужасного не произошло, не накручивайте себя.

  8. ответ для Арабеска , на сообщение « ЧП и хулиганство, поговорим? »
    #8
    Наш человек Аватар для vta
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    7 706

    А как можно прыгать по унитазам?
    Мне, маме активного мальчика-третьеклассника, сие представить сложно, а тут девочки-ромашки. Поэтому да, ЧП. Тут не завуча разносить надо, а детям навалять.

  9. ответ для Veracu , на сообщение « Просто мне кажется, что то, как именно... »
    #9
    Старожил Аватар для Арабеска
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Берег Невы-правый
    Сообщений
    1 226

    Цитата Сообщение от Veracu Посмотреть сообщение
    Просто мне кажется, что то, как именно учитель назвала эту ситуацию, не главное здесь. Ну чп и чп.
    Я бы своей сказала, что в следующий раз от таких сцен надо держаться подальше, с другими мамами не спорила бы. Слава богу, ничего ужасного не произошло, не накручивайте себя.
    Да это понятно
    Вызов к завучу в октябре 1 класса при наличии тихони интроверта меня подбил
    Мама двух принцессок

  10. ответ для vta , на сообщение « А как можно прыгать по унитазам? Мне,... »
    #10
    Старожил Аватар для Арабеска
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Берег Невы-правый
    Сообщений
    1 226

    Цитата Сообщение от vta Посмотреть сообщение
    А как можно прыгать по унитазам?
    Мне, маме активного мальчика-третьеклассника, сие представить сложно, а тут девочки-ромашки. Поэтому да, ЧП. Тут не завуча разносить надо, а детям навалять.
    Не знаю, моя не прыгала. Спрашивать не хочу, завуча разносить не планировалось
    Мама двух принцессок

Страница 1 из 13 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •