Страница 3 из 79 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 

Тема: Депрессия накрыла. А вы как справляетесь?

  1. ответ для Кенга Ру , на сообщение « Депрессия накрыла. А вы как... »
    #21
    Мега-элита Аватар для larchik
    Регистрация
    14.08.2006
    Сообщений
    4 436

    насколько я знаю, если это и правда депрессия, то человек ни читать книжки, ни есть шоколад, ни применять иные способы просто не будет
    мне описывали это так: ничего не хочется вообще делать, но на душе при этом тяжело и сумрачно
    нужна помощь родственников, чтобы отвели к врачу и скорее всего он выпишет антидепрессанты
    остальное скорее всего не депрессия
    детки от восьми до двенадцати[IMG]http://s20.**********/6d31382589505a29c445e1f8b6d71624.gif[/IMG]





  2. ответ для ciperus , на сообщение « Когда я его первый раз прочитала в... »
    #22
    Хранитель Аватар для gerda-mariya
    Регистрация
    05.11.2009
    Сообщений
    11 917

    Цитата Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
    Когда я его первый раз прочитала в молодые годы даже некоторые вещи взяла на вооружение, а вот недавно взяла пару книжек, открыла - боже, как я могла читать такие банальности? т.е. делаю вывод, что раз Курпатов помогает - вы ещё молоды и у вас есть внутренние резервы, перестал помогать - усё, старость пришла)))
    Или мудрость)

  3. ответ для Кенга Ру , на сообщение « Депрессия накрыла. А вы как... »
    #23
    Хранитель Аватар для Вишенка на торте
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Светлое будущее
    Сообщений
    10 231

    Цитата Сообщение от Кенга Ру Посмотреть сообщение
    Депрессия накрыла. А вы как справляетесь?
    К психологу? Или книжки какие почитать? Или еще способы есть? Расскажите, поделитесь.
    Тут уже писали- качественный секс и акцент в спорте на перевернутые позы ( может походить на йогу в гамаках или простую йогу) и раскрытие грудной клетки ( прогибы в грудном отделе). Это очень действенные и эффективные приемы, а всех этих психологов, психотерапевтов, таблетки и прочую дребедень- в сад.
    "На войну политики дают патроны, богатые дают еду, а бедные дают своих детей. Когда война закончится, политики пожимают друг другу руки, богатые поднимают цены на продукты, а бедные ищут могилы своих детей".

  4. ответ для Кенга Ру , на сообщение « Депрессия накрыла. А вы как... »
    #24

    У меня было очень плохое настроение по утрам, тяжело вставала. Доктор диагностировал депрессию выписал АД "Золофт". Я стала принимать, сразу не помогло, но эффект накопительный. Уже месяц не принимаю, чувстваю себя хорошо.

  5. ответ для ciperus , на сообщение « Когда я его первый раз прочитала в... »
    #25

    Цитата Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
    Когда я его первый раз прочитала в молодые годы даже некоторые вещи взяла на вооружение, а вот недавно взяла пару книжек, открыла - боже, как я могла читать такие банальности? т.е. делаю вывод, что раз Курпатов помогает - вы ещё молоды и у вас есть внутренние резервы, перестал помогать - усё, старость пришла)))
    Не молода уже, совсем не молода Надеюсь на силу резервов, Курпатова люблю

  6. ответ для larchik , на сообщение « насколько я знаю, если это и правда... »
    #26

    Цитата Сообщение от larchik Посмотреть сообщение
    насколько я знаю, если это и правда депрессия, то человек ни читать книжки, ни есть шоколад, ни применять иные способы просто не будет
    мне описывали это так: ничего не хочется вообще делать, но на душе при этом тяжело и сумрачно
    нужна помощь родственников, чтобы отвели к врачу и скорее всего он выпишет антидепрессанты
    остальное скорее всего не депрессия
    Это наверное зависит от степени тяжести депрессии: лёгкая, средняя или тяжёлая, но я не специалист, могу ошибаться. Если депрессия тяжёлая - тогда симптомы как вы описали, если лайт-вариант - всё немного проще

  7. ответ для Кенга Ру , на сообщение « Депрессия накрыла. А вы как... »
    #27

    Девочки, давно хотела предложить, у кого депрессия и бессонница, давайте устраивать встречи и поддерживать друг друга!))

  8. ответ для ciperus , на сообщение « Надо для начала определиться - это... »
    #28

    Цитата Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
    Надо для начала определиться - это депрессия в медицинском понимании этого слова(тогда психотерапевт) или в бытовом.
    Если второй вариант, то для начала больше спать(вы почему в 1 ч 36 м не спите? ) и больше ходить пешком - парк, осенние листья, уточек покормите, выпейте на природе вкусный чай из термоса...

    Секс, заумные блоги и книжки в таком состоянии только ввергают в ещё в большее уныние, ИМХО, конечно.
    Если бы было возможно больше спать!! Это большое счастье, когда есть сон!
    Если ты отберёшь у него то, что он отнял у тебя - это будет справедливо. Но это не лучшее что ты можешь сделать. Ты можешь ему это подарить.

  9. ответ для Кенга Ру , на сообщение « Депрессия накрыла. А вы как... »
    #29

    Ну вот, сегодня все спят, поговорить не с кем) У меня у одной, вероятно, бессонница. Вторую ночь подряд.
    У меня тоже нет денег на платного психотерапевта. Ну за час я могу заплатить, а дальше? За час врядли что решить можно.
    Я вот на данный момент вижу единственный вариант для себя - утром вызвать скорую. У меня уже не выдерживает организм бессонных ночей.
    Лекарства не помогают, уже печень ноет от такого количества снотворных. Сердце колотится.
    Курпатова читала, никакие техники не помогают.
    Если в больницу заберут, то возможно, сразу несколько специалистов посмотрит.

  10. #30
    Мега-элита Аватар для larchik
    Регистрация
    14.08.2006
    Сообщений
    4 436

    Цитата Сообщение от Ольга Ларина Посмотреть сообщение
    Это наверное зависит от степени тяжести депрессии: лёгкая, средняя или тяжёлая, но я не специалист, могу ошибаться. Если депрессия тяжёлая - тогда симптомы как вы описали, если лайт-вариант - всё немного проще
    я тоже не специалист, хотя ведь есть наверное отличие коренное от просто плохого настроения
    вроде бы это должно быть длительное состояние с нарушением адекватного восприятия человеком происходящего с ним
    а так я просто делюсь опытом-у знакомой женщины была депрессия, диагностированная и долго леченная, она делилась впечатлениями
    основное-она просто не могла ничего с этим поделать без посторонней помощи, просто лежала и смотрела в стену
    детки от восьми до двенадцати[IMG]http://s20.**********/6d31382589505a29c445e1f8b6d71624.gif[/IMG]





Страница 3 из 79 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •