Страница 37 из 79 « Первая  «  2733343536373839404147 Последняя »  » 

Тема: Депрессия накрыла. А вы как справляетесь?

  1. #361
    Фея на метле Аватар для slena
    Регистрация
    24.05.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4 247

    Цитата Сообщение от Микадо Посмотреть сообщение
    А у меня так не только с психологом
    Если надо сделать что-то новое, выходящее за рамки рутины, сразу заслон какой-то
    Не могу программы с одного телефона на другой перекинуть, потому что надо сесть и разобраться
    Долго не могла купить лекарства, потому что искала аптеки подешевле, в итоге все равно переплатила
    Теперь они лежат мертвым грузом, потому что мне лень почитать инструкцию и начать принимать
    Надо ещё всякие полезные в хозяйстве штуки купить, но вместо мониторинга цен и наличия я пишу это послание
    Вот руки потрескались, надо кремом намазать, но это все куда-то уплывает из текущих дел
    Апатия, или мне ничего этого не надо? Пыталась написать список, что надо сделать-так ничего и не сделано
    Вот-вот.... Я уже 4 месяца не могу купить новый телефон. Захожу в салон, долго слушаю про новые модели. И ухожу. Знаете почему? Потому что нет сил все осознать и на чем-то остановится. Просто нет сил сказать, беру вот этот. Потому что потом придется изучать инструкцию, привыкать к новому и пр. Может мне не нужен новый телефон?

  2. ответ для Кенга Ру , на сообщение « Депрессия накрыла. А вы как... »
    #362
    Хранитель Аватар для Rudaria
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    13 680

    Вам не нужен новый ьелефон пока.
    Вам надо отмотать назад несколько страниц и попробовать сделать хотя бы то минимальное, о чем я писала, когда искала, чем я хочу заниматься.

  3. ответ для Rudaria , на сообщение « Вам не нужен новый ьелефон пока. Вам... »
    #363
    Фея на метле Аватар для slena
    Регистрация
    24.05.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4 247

    Цитата Сообщение от Rudaria Посмотреть сообщение
    Вам не нужен новый ьелефон пока.
    Вам надо отмотать назад несколько страниц и попробовать сделать хотя бы то минимальное, о чем я писала, когда искала, чем я хочу заниматься.
    Я знаю, чем я хочу заниматься, только в моем возрасте этим заниматься уже не возможно. Это то, о чем я мечтала заниматься с юности. Но жизнь сложилась так.. Если бы моя молодость не попала на 91-99 годы, наверное, все было бы по-другому. Не надо мне только писать, что время не виновато, все через 90-е годы прошли, сами виноваты и т.д. Я пытаюсь понять, как мне сейчас примириться с действительностью и дожить в здравом уме хотя бы до пенсии. Надеюсь, что хотя бы на пенсии мне не придется заниматься не своим делом...

  4. ответ для slena , на сообщение « Я знаю, чем я хочу заниматься, только в... »
    #364

    Цитата Сообщение от slena Посмотреть сообщение
    Я знаю, чем я хочу заниматься, только в моем возрасте этим заниматься уже не возможно. Это то, о чем я мечтала заниматься с юности. Но жизнь сложилась так.. Если бы моя молодость не попала на 91-99 годы, наверное, все было бы по-другому. Не надо мне только писать, что время не виновато, все через 90-е годы прошли, сами виноваты и т.д. Я пытаюсь понять, как мне сейчас примириться с действительностью и дожить в здравом уме хотя бы до пенсии. Надеюсь, что хотя бы на пенсии мне не придется заниматься не своим делом...
    В любом случае не унывайте, не думайте о том что уже всё идет к концу жизни и что невозможно заниматься тем о чем мечтала. Это неправильное негативное мышление. Надо думать о том что все еще впереди и вы все сможете.
    А как у вас дела с детьми\животными\мужем дома? Извините если повторюсь.

  5. ответ для Кенга Ру , на сообщение « Депрессия накрыла. А вы как... »
    #365
    Хранитель Аватар для Rudaria
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    13 680

    Ненене, я лично ничего писать не буду. Если только кто другой..

  6. #366
    Фея на метле Аватар для slena
    Регистрация
    24.05.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4 247

    Цитата Сообщение от Cusanna Посмотреть сообщение
    В любом случае не унывайте, не думайте о том что уже всё идет к концу жизни и что невозможно заниматься тем о чем мечтала. Это неправильное негативное мышление. Надо думать о том что все еще впереди и вы все сможете.
    А как у вас дела с детьми\животными\мужем дома? Извините если повторюсь.
    Так как-то все впереди - уже не думаю. И если в 40 лет жизнь заново не началась, то теперь и подавно... Мысли все больше крутятся вокруг того, что жизнь прошла, а я так и не жила, как хотелось бы и мечталось в молодости... Потому что в молодости не жили, а выживали и занимались не тем, чем хотелось, а тем чем пришлось.. Потом казалось, что еще все впереди и времени много, и думалось: Ну, вот еще чуть-чуть, еще полгода-год и я займусь тем, чем хочется. А потом вдруг раз! и ты понимаешь, что все. Твое время ушло.
    Дети выросли, муж и собака есть. А что? Причем, муж всегда говорил, что он будет заниматься только "своим" делом и занимался... А кормильцем в доме приходилось быть мне... Поэтому чем только в жизни я не занималась... Только не тем, чем хотела..

  7. ответ для Кенга Ру , на сообщение « Депрессия накрыла. А вы как... »
    #367
    Фея на метле Аватар для slena
    Регистрация
    24.05.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4 247

    А, вообще, интересный топик. Узнала много новых слов. Прокрастинация, например Скачала несколько книг. Еще бы рецепт на антидепрессанты кто-то выписал, может и жизнь бы наладилась..

  8. ответ для slena , на сообщение « Так как-то все впереди - уже не думаю.... »
    #368
    Мега-элита Аватар для mashania
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    м. Пр.Славы
    Сообщений
    3 358

    Цитата Сообщение от slena Посмотреть сообщение
    Так как-то все впереди - уже не думаю. И если в 40 лет жизнь заново не началась, то теперь и подавно... Мысли все больше крутятся вокруг того, что жизнь прошла, а я так и не жила, как хотелось бы и мечталось в молодости... Потому что в молодости не жили, а выживали и занимались не тем, чем хотелось, а тем чем пришлось.. Потом казалось, что еще все впереди и времени много, и думалось: Ну, вот еще чуть-чуть, еще полгода-год и я займусь тем, чем хочется. А потом вдруг раз! и ты понимаешь, что все. Твое время ушло.
    Дети выросли, муж и собака есть. А что? Причем, муж всегда говорил, что он будет заниматься только "своим" делом и занимался... А кормильцем в доме приходилось быть мне... Поэтому чем только в жизни я не занималась... Только не тем, чем хотела..
    А почему не начать заниматься тем, чем всегда хотели, там высшее надо? Смежной или около нет там деятельности?
    У Барбары Шер серия книг вот про все про это, про нереализованность и как начать все в любом возрасте, тем более вы знаете, чем хотите заняться, вам проще, у нее про раскапывание много.
    "Дзен-упражнение: найдите в сети человека, который заблуждается, соберите всю свою волю в кулак и ничего ему не ответьте" (c)

  9. #369
    Фея на метле Аватар для slena
    Регистрация
    24.05.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4 247

    Цитата Сообщение от mashania Посмотреть сообщение
    А почему не начать заниматься тем, чем всегда хотели, там высшее надо? Смежной или около нет там деятельности?
    У Барбары Шер серия книг вот про все про это, про нереализованность и как начать все в любом возрасте, тем более вы знаете, чем хотите заняться, вам проще, у нее про раскапывание много.
    У меня 2 высших образования Но там и в смежной, и даже около, требуется английский на очень хорошем уровне. Да и даму почти предпенсионного возраста никто нигде серьезно рассматривать не будет

  10. ответ для Кенга Ру , на сообщение « Депрессия накрыла. А вы как... »
    #370
    Хранитель Аватар для Rudaria
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    13 680

    Да все это просто выбор. Не устаю повторять.

Страница 37 из 79 « Первая  «  2733343536373839404147 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •