Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Как выбрать достойный небулайзер?

Активный участник Аватар для Absolutjoy

Как выбрать достойный небулайзер?

Добрый день.
    На днях у ребенка случился стеноз, брали на первые сутки небулайзер у родственников, сейчас нужно приобрести свой.
    Теперь я терзаюсь выбором меня кидает от покупки бореал (около 5—6 тыс) до «да надо купить самый обычный/дешевый))))

Исходные:
    -Не алергик
    -Не астматик
    -Кашель обычно внрхних отделов (ларингит, трахеит)
    -(Под вопросом) ближайшие 2-3 года повторы ларингоспазма

Родственникам в больнице (у них было несколько случаев бронхоспазма) рекомендовали pari или Flaem Nuova, что мол все omron (жетлый детский у них и был), and, b.well и подобные неэффективны, так как нет регулировки размера частиц и большая потеря лекарств. Так ли это? И почему тогда все обладатели последних так довольны и пишут об из эффективности!?

Хочется купить сразу достойную вешь, котороая будет помогать.
    Буду рада услышать ваши советы. Кто в теме? Что стоит в стационарах? Что советовали купить врачи?

2. ответ для Absolutjoy , на сообщение « Как выбрать достойный небулайзер? »
    Участник Аватар для chocoland

В стационаре (ДБ св. Ольги) не регулируется размер частиц. Небулайзеры там большие и компрессорные (очень шумные). Врач, когда советовала покупку, рекомендовала ультразвуковой, чтобы можно было ночью не будя ребенка проводить процедуру. Его и правда почти не слышно. у меня And уже много лет, очень компактный, брала с собой . Довольна. Про потерю лекарств не скажу - не знаю.

3. ответ для chocoland , на сообщение « В стационаре (ДБ св. Ольги) не... »

Спасибо за ответ)))

Стали семьей 31 августа 2012 года

4. ответ для Absolutjoy , на сообщение « Как выбрать достойный небулайзер? »
    Старожил Аватар для Еленуська

Очень актуальная тема. Вот тоже озадачилась покупкой. Похвастайтесь своими.

5. ответ для Absolutjoy , на сообщение « Как выбрать достойный небулайзер? »
    Ветеран Аватар для arinamilada

Не знаю когда с недоношенным ребенком лежала в стационаре был омрон и все покупали омрон, врачи на этот счет ничего не говорили. Я в итоге взяла простенький омрон и не дорогой по факту пользуемся раз в полгода. В любом случае если будете покупать то берите или в медтехнике или напрямую где- нибудь, цена потому, что дешевле в разы.

Отправлено с моего HT6 через Tapatalk
    Варвара краса и Иван царевич.

6. ответ для Absolutjoy , на сообщение « Как выбрать достойный небулайзер? »
    Космонавт Аватар для ba-dashka

У меня микролайф компрессионный, покупала давно очень, там 3 размера маски.

7. ответ для chocoland , на сообщение « В стационаре (ДБ св. Ольги) не... »

Цитата Сообщение от chocoland Посмотреть сообщение
    В стационаре (ДБ св. Ольги) не регулируется размер частиц. Небулайзеры там большие и компрессорные (очень шумные). Врач, когда советовала покупку, рекомендовала ультразвуковой, чтобы можно было ночью не будя ребенка проводить процедуру. Его и правда почти не слышно. у меня And уже много лет, очень компактный, брала с собой . Довольна. Про потерю лекарств не скажу - не знаю.
    Да, ультразвуковой тише компрессионного, но не все лекарства через него можно ингалировать, к сожалению. Тот же, довольно часто назначаемый пульмикорт, нельзя.

У нас вот такой https://omron-rus.ru/omron-c28.html Размер распыляемых частиц 3 мкм, что очень хорошо. Большеват, достаточно шумный, тяжелый, но время ингаляции не ограничено, а во многих 10-20 минут и перегревается, расходные материалы, как фильтры и прочее, легко найти, чтобы заменить. Без ремона уже 5 лет работает. Очень активно пользуемся.

8. ответ для Absolutjoy , на сообщение « Как выбрать достойный небулайзер? »

Просто, насколько я понимаю принцип действия, то нам, например, сейчас ларенготрахеит и насморк, нужен небулайзер делающий крупные частицы 10-5 микрон, а более мелкие нужны при бронхитах и восполении легких (но ведь это большинство моделей на рынке).
    Получается, что большинство ингаляторов нам не подходят... или я чего-то не понимаю!?
    Еще есть некоторые упоминания, что ингаляции с мелкими частицами могут наоборот усугубить болезнь и разнести инфекцию из верхних в нижние дыхательные пути

Зашел бы сюда пульмоног нет у нас на форуме?

9. ответ для ba-dashka , на сообщение « У меня микролайф компрессионный,... »
    Хранитель Аватар для Svetla4onok

Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    У меня микролайф компрессионный, покупала давно очень, там 3 размера маски.
    И у меня микролайф.
    А у вас жидкость уходит? у менчя можно мин 20 сидеть и уровень декарства визуально тот же..это ж не должно так быть?

10. ответ для Svetla4onok , на сообщение « И у меня микролайф. А у вас жидкость... »
    Участник Аватар для chocoland

Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    И у меня микролайф.
    А у вас жидкость уходит? у менчя можно мин 20 сидеть и уровень декарства визуально тот же..это ж не должно так быть?
    Вопрос не мне, но я думаю, что так быть не должно. У меня к концу ингаляции лекарство или совсем заканчивается или остается совсем чуть-чуть. Наливаю 4-5 мл.

Страница 1 из 2 12 Последняя »