Страница 11 из 71 « Первая  «  7891011121314152161 Последняя »  » 

Тема: Ребенок без присмотра

  1. #101
    Хранитель Аватар для Gajka
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Невское Левобережье
    Сообщений
    14 388

    Цитата Сообщение от татьяна 71 Посмотреть сообщение
    Мама может спать после ночной смены, заболеть...но ребенок не должен быть предоставлен сам себе.
    Конечно так, но живут то они вдвоём. Папы, бабушек рядом нет, как я понимаю.

    У моей подруги дочка жуткий жаворонок. В 5-30 уже на ногах. Когда маленькая была, подруга с ней договаривалась, на часы показывала, что вот до этого времени (до 8-00) играй, рисуй в своей комнате, маме поспать нужно. Она домой к 20ти приползала, иногда ещё и переработки были, на буднях с дочкой вставала, а на выходных говорила: "Всё не могу, если не высплюсь сдохну". На перекус фрукты, йогурт всегда были, хлопья дочка научилась себе молоком заливать.

  2. ответ для татьяна 71 , на сообщение « Надо было вызывать полицию, а не... »
    #102

    Цитата Сообщение от татьяна 71 Посмотреть сообщение
    Надо было вызывать полицию, а не председателя ТСЖ.
    То есть, как самой с полицией общаться - это ужас-ужас, а на кого-то их натравить только потому, что ребенок один гулял - это нормально?))
    Спасибо Минюсту - я знаю, кого надо читать.

  3. ответ для Даффнa , на сообщение « О нет, самое прекрасное, с чем может... »
    #103
    крылья ночи Аватар для Ветровоск
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    28 210

    Цитата Сообщение от Даффнa Посмотреть сообщение
    О нет, самое прекрасное, с чем может столкнуться любая семья - это органы опеки.
    Конечно, опеке же больше нечем заняться, как преследованием семей, у которых все ок они детей на завтрак едят и родителями закусывают.
    Все идет по плану.

    Я терпеть не могу, когда дурно отзываются о целых нациях. По-моему, так поступают или неудачники, или те, у кого нечиста совесть.

  4. ответ для Ветровоск , на сообщение « Конечно, опеке же больше нечем... »
    #104

    Цитата Сообщение от Ветровоск Посмотреть сообщение
    Конечно, опеке же больше нечем заняться, как преследованием семей, у которых все ок они детей на завтрак едят и родителями закусывают.
    Конечно же, опека - лучший друг любой семьи. Без неё никто не знал бы, как растить детей.

    Мудрые - обсуждают идеи, умные - события, а глупые - людей. ( Толстой )









  5. ответ для Ветровоск , на сообщение « Конечно, опеке же больше нечем... »
    #105

    Цитата Сообщение от Ветровоск Посмотреть сообщение
    Конечно, опеке же больше нечем заняться, как преследованием семей, у которых все ок они детей на завтрак едят и родителями закусывают.
    Везде есть человеческий фактор. На слуху история Савиновских из Екатеринбурга, у которой отобрали детей после того, как она сделала мастэктомию.
    Спасибо Минюсту - я знаю, кого надо читать.

  6. ответ для Фотинa , на сообщение « Везде есть человеческий фактор. На... »
    #106
    крылья ночи Аватар для Ветровоск
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    28 210

    Цитата Сообщение от Фотинa Посмотреть сообщение
    Везде есть человеческий фактор. На слуху история Савиновских из Екатеринбурга, у которой отобрали детей после того, как она сделала мастэктомию.
    И это не повод шельмовать органы опеки в целом.

    А уж сколько было случаев, когда сначала были крики о несчастных семьях, у которых забрали детей, а потом всплывали подробности об этих чудных семьях. И это не повод подвергать сомнению институт семьи в целом, правда?
    Все идет по плану.

    Я терпеть не могу, когда дурно отзываются о целых нациях. По-моему, так поступают или неудачники, или те, у кого нечиста совесть.

  7. #107

    Цитата Сообщение от Ветровоск Посмотреть сообщение
    И это не повод шельмовать органы опеки в целом.

    А уж сколько было случаев, когда сначала были крики о несчастных семьях, у которых забрали детей, а потом всплывали подробности об этих чудных семьях. И это не повод подвергать сомнению институт семьи в целом, правда?
    Девочка была чистая, не битая, одета по сезону. Где-то есть закон, что дети в 5,5 лет не могут гулять одни? Они до сих в некоторых городах и селах одни гуляют в этом возрасте. Вы своего не отправите, я не отправлю, а та мать отправляет, и что? Это ее видение воспитания. Вполне законное.
    Практика обращения в разные органы, надзорные и правоохранительные, с целью обращения их внимания похвальна, конечно. Но в данном случае какой в этом смысл?
    завтра я решу, что ваши дети одеты плохо. Не так, как дети настоящих литтлванок. И я заявлю в опеку, что вы не занимаетесь уходом должным образом. И красочным рассказом дополню. Вы будете смиренно доказывать им обратное?
    Спасибо Минюсту - я знаю, кого надо читать.

  8. ответ для Клариса , на сообщение « Ребенок без присмотра »
    #108
    Небожитель Аватар для Martina+Lana
    Регистрация
    19.07.2006
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    17 916

    А что собственно случилось то? Девочка пошла кататься на роликах на площадку, ну не догадалась она подождать пока кто нибудь из подъезда выйдет,что бы зайти. Это повод ломиться в чужой дом, смотреть как там спит мама (кстати почему то так и не выяснить почему она не встает,может человек умер/стало плохо/заболел/без сознания/в коме и т.д..) .А по итогу просто уйти...

  9. ответ для Клариса , на сообщение « Ребенок без присмотра »
    #109
    крылья ночи Аватар для Ветровоск
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    28 210

    Вообще история началась с того, что ребенок не может попасть домой и плачет, "сваливаясь в истерику", говоря, что "мама домой не пускает".

  10. ответ для Клариса , на сообщение « Ребенок без присмотра »
    #110
    Всегда в сомнении... Аватар для Nataly+
    Регистрация
    06.02.2006
    Сообщений
    26 093

    Без какой-либо окраски оценочной, просто в копилку статистики. Так случилось, что почти неделю провела с младшей дочерью в 5-ке им.Филатова. Ежедневно от нянечек, санитарок и медсестер слышала горестные рассуждения и рассказы - как участились поступления к ним детей, изъятых из семей (к ним - потом на Цимбалина - потом в спецучреждения). В связи "с принятияем закона этого 124-го уже год - просто потоком" (с). Сама лично за пять дней пребывания в боксе наблюдала пятерых изъятых в возрасте от 2 до 5 лет. От оценки, повторюсь, воздерживаюсь, ибо ситуаций их изнутри не знаю (благо совершается для данных детей или зло) - просто видела то, что видела.

Страница 11 из 71 « Первая  «  7891011121314152161 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •