Страница 504 из 951 « Первая  «  4404454494500501502503504505506507508514554604 Последняя »  » 

Тема: С нами чудо-сентябрята:и мальчишки и девчата . Сентябрь 2017

  1. #5031
    Старожил Аватар для AnastasiaSh
    Регистрация
    20.01.2017
    Адрес
    Серебристый бульвар
    Сообщений
    1 086

    Всем доброго утра!
    Ух, сегодня с утра нашла новый способ продлить наш сон. Ура, я выспалась впервые за последние пару недель. Последнее время сынуля хорошо спал ночью два промежутка между кормлениями по 2-3 часа, а после последнего ночного кормления спал очень беспокойно (пукал, кряхтел, крутился), соответственно я не спала. "Функционировала" на 4-5 часах сна в сутки. А сегодня во время вот такого беспокойного сна решила попробовать уложить ребенка на животик, но это мало помогло, а потом как-то так случайно повернула его не на тот бочок, в итоге получилось, что я на боку и сынуля на боку вдоль меня спиной ко мне. И вот в таком положении мы проспали вместе ещё 3 часа.

    Вы тут соски обсуждали да умелки деток. Хотела ответить сразу, но не смогла, сынуля не дал. А есть ли кто у нас, кто намеренно не даёт и не планирует соску давать? Мне очень не советовали к соске (по крайней мере до полугода) приучать из-за большого количества молока и склонности к лактостазам. Обходимся пока без пустышек.
    А по поводу умелок - я как-то даже и не смотрю, в каком возрасте ребёнок "должен" уметь что-то делать. На мой взгляд, все эти нормы очень усредненные, каждый малыш по-своему развивается. Максимка вот голову держит, но ещё не совсем уверенно. Лёжа на жиаотике минуты 3-5 держит, на мяче тоже хорошо держит, а когда столбиком носишь его, так головенку по сторонам крутит-вертит постоянно, мир изучает.

    О, а ещё такой вопрос. Макс, когда на животе лежит или ко мне столбиком прижат, "бороздит" носом кровать/меня, т.е. вот поставит голову прямо, уткнется носиком и давай головой крутить. А потом у нас появляется дед мороз-красный нос. Вот что это он делает?

  2. #5032
    Ветеран Аватар для sebra
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    966

    Цитата Сообщение от AnastasiaSh Посмотреть сообщение
    Всем доброго утра!
    Ух, сегодня с утра нашла новый способ продлить наш сон. Ура, я выспалась впервые за последние пару недель. Последнее время сынуля хорошо спал ночью два промежутка между кормлениями по 2-3 часа, а после последнего ночного кормления спал очень беспокойно (пукал, кряхтел, крутился), соответственно я не спала. "Функционировала" на 4-5 часах сна в сутки. А сегодня во время вот такого беспокойного сна решила попробовать уложить ребенка на животик, но это мало помогло, а потом как-то так случайно повернула его не на тот бочок, в итоге получилось, что я на боку и сынуля на боку вдоль меня спиной ко мне. И вот в таком положении мы проспали вместе ещё 3 часа.

    Вы тут соски обсуждали да умелки деток. Хотела ответить сразу, но не смогла, сынуля не дал. А есть ли кто у нас, кто намеренно не даёт и не планирует соску давать? Мне очень не советовали к соске (по крайней мере до полугода) приучать из-за большого количества молока и склонности к лактостазам. Обходимся пока без пустышек.
    А по поводу умелок - я как-то даже и не смотрю, в каком возрасте ребёнок "должен" уметь что-то делать. На мой взгляд, все эти нормы очень усредненные, каждый малыш по-своему развивается. Максимка вот голову держит, но ещё не совсем уверенно. Лёжа на жиаотике минуты 3-5 держит, на мяче тоже хорошо держит, а когда столбиком носишь его, так головенку по сторонам крутит-вертит постоянно, мир изучает.

    О, а ещё такой вопрос. Макс, когда на животе лежит или ко мне столбиком прижат, "бороздит" носом кровать/меня, т.е. вот поставит голову прямо, уткнется носиком и давай головой крутить. А потом у нас появляется дед мороз-красный нос. Вот что это он делает?
    Моя тоже "бороздит", иногда и рукой подцепит пеленку и ей натирается - у моей - моська чешется. после Ла-Кри это все утихает. если дня 2-3 не мажем - начинает опять. Ну и как вариант - узнавание мира))) У них же все познание через рот идет.

    Девочки, а вам не страшно на животе спать оставлять? нам на курсах говорили, что СВДС на животе чаще... Я без контроля (как курица над яйцом) опасаюсь...
    позитивный неадекват или неадекватный позитив????


  3. ответ для Snowwwflake , на сообщение « Девочки,мне... »
    #5033
    Мега-элита Аватар для Леночка Юрьевна
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    в "Космосе"))) Типанова/Космонавтов
    Сообщений
    3 525

    Цитата Сообщение от Snowwwflake Посмотреть сообщение
    Девочки,мне тут_30_лет_скоро))как_думаете,что_лучше_в_подарок, нормальный телефон на_котооом_работает_пробел_и_хорошая_камера_или_юв елирка,на_память_о_знаменательной_дате,так_сказать )))

    Отправлено с моего SENSEIT E400 через Tapatalk
    Я за вечные ценности) Ювелирка!

  4. ответ для sebra , на сообщение « Моя тоже "бороздит", иногда и рукой... »
    #5034
    Старожил Аватар для AnastasiaSh
    Регистрация
    20.01.2017
    Адрес
    Серебристый бульвар
    Сообщений
    1 086

    Цитата Сообщение от Snowwwflake Посмотреть сообщение
    Девочки,мне тут_30_лет_скоро))как_думаете,что_лучше_в_подарок, нормальный телефон на_котооом_работает_пробел_и_хорошая_камера_или_юв елирка,на_память_о_знаменательной_дате,так_сказать )))

    Отправлено с моего SENSEIT E400 через Tapatalk
    Даша, а тебе самой больше чего хочется?
    Мне вот тоже относительно скоро ( 15 марта) 30, и я выбрала в качестве подарка впечатления - хотим всем семейством на три недели улететь "в тепло" - выбираем между ОАЭ и Канарами - там помягче климат в марте, чтобы ребёнку было легче адаптироваться. У нас получается в один день мне 30, а сынуле полгодика. Я вообще предпочитаю подарки-впечатления. У мужа вот в декабре д.р., пока не придумала, что подарить. В прошлом году на его день рождения летали в аэротрубе и катались на бордах ( муж только учился кататься, это была его мечта). В этом году, может быть, буду борд дарить, муж как раз его освоил.ж

    Цитата Сообщение от sebra Посмотреть сообщение
    Моя тоже "бороздит", иногда и рукой подцепит пеленку и ей натирается - у моей - моська чешется. после Ла-Кри это все утихает. если дня 2-3 не мажем - начинает опять. Ну и как вариант - узнавание мира))) У них же все познание через рот идет.

    Девочки, а вам не страшно на животе спать оставлять? нам на курсах говорили, что СВДС на животе чаще... Я без контроля (как курица над яйцом) опасаюсь...
    Ага, мы не одни такие, значит.
    Максим спит на животике только днём, когда я могу его контролировать.
    Я Настя, ко мне на ты.

  5. #5035
    Ветеран Аватар для Snowwwflake
    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    Юго-запад
    Сообщений
    817

    Цитата Сообщение от AnastasiaSh Посмотреть сообщение
    Даша, а тебе самой больше чего хочется?
    Мне вот тоже относительно скоро ( 15 марта) 30, и я выбрала в качестве подарка впечатления - хотим всем семейством на три недели улететь "в тепло" - выбираем между ОАЭ и Канарами - там помягче климат в марте, чтобы ребёнку было легче адаптироваться. У нас получается в один день мне 30, а сынуле полгодика. Я вообще предпочитаю подарки-впечатления. У мужа вот в декабре д.р., пока не придумала, что подарить. В прошлом году на его день рождения летали в аэротрубе и катались на бордах ( муж только учился кататься, это была его мечта). В этом году, может быть, буду борд дарить, муж как раз его освоил.ж



    Ага, мы не одни такие, значит.
    Максим спит на животике только днём, когда я могу его контролировать.
    Ну, наверное,второе---это_же_останется_со_мной,а_телефоны_приходят_и_ухо дят)) впечатления-это_тоже_круто, конечно!

    Отправлено с моего SENSEIT E400 через Tapatalk
    Даша

  6. ответ для sebra , на сообщение « Моя тоже "бороздит", иногда и рукой... »
    #5036
    Мега-элита Аватар для Миноги
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    3 987

    Цитата Сообщение от Snowwwflake Посмотреть сообщение
    Девочки,мне тут_30_лет_скоро))как_думаете,что_лучше_в_подарок, нормальный телефон на_котооом_работает_пробел_и_хорошая_камера_или_юв елирка,на_память_о_знаменательной_дате,так_сказать )))
    Так вот почему у тебя все сообщения с нижним подчёркиванием! Ну тогда телефон тоже актуально. Я ювелирку не прошу, потому что не ношу ничего нового. А то, что реально хочу, очень дорого стоит.
    Цитата Сообщение от sebra Посмотреть сообщение
    Моя тоже "бороздит", иногда и рукой подцепит пеленку и ей натирается - у моей - моська чешется. после Ла-Кри это все утихает. если дня 2-3 не мажем - начинает опять. Ну и как вариант - узнавание мира))) У них же все познание через рот идет.

    Девочки, а вам не страшно на животе спать оставлять? нам на курсах говорили, что СВДС на животе чаще... Я без контроля (как курица над яйцом) опасаюсь...
    Я много читала про это, связь не доказана. Я кладу на живот ночью когда перекладываю к себе в кровать под утро. Поверхность должна быть ровной, достаточно твёрдой, без подушек. У меня Марк так с месяца спал.

  7. #5037
    Мега-элита Аватар для Mysik25
    Регистрация
    28.07.2010
    Сообщений
    3 390

    Всем привет))) А у нас ночью спит только на животике. На боку не спит вообще, переворачивается на спину, а если зафиксировать, плачет. На спине спит очень беспокойно и не более 2 часов. А на животе может 8 подряд проспать.

  8. ответ для Keryvery , на сообщение « Мне интересно!! Буду ждать!знакомая... »
    #5038
    Участник Аватар для L'Absolu
    Регистрация
    26.05.2017
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    129

    Цитата Сообщение от Keryvery Посмотреть сообщение
    Мне интересно!! Буду ждать!знакомая порекомендовала,но купить здесь можно за 3000,либо долго ждать с айхерба,пока придёт и колики закончатся


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Я заказала сегодня ещё 2 упаковки с ай херб)) у нас и срыгиваний с ним не стало. Видно не зря рекомендовали. Обещают доставку до 14 декабря. Честно говоря, я не верю в наши экземпляры за 3000, вдруг подделка. Да и переплачивать не хочется.
    Иришка и дочка Елизавета (02.10.2017)

  9. ответ для L'Absolu , на сообщение « Доброе утро! Нам наконец пришёл с ай... »
    #5039
    Элита Аватар для siola
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    ул. Брянцева
    Сообщений
    2 150

    Цитата Сообщение от Sfetka Посмотреть сообщение
    По депозиту вроде 20 скидка если я ничего не путаю, мы ещё деньги на него не клали пока.
    Да, общий крови и мочи. Так давно мочу младенцам не собирала, боюсь с первого раза не собрать🙈
    Мочеприемники рулят! Сама переживала, получится ли. Решила воспользоваться этим методом, как и с мальчиками в свое время
    Цитата Сообщение от L'Absolu Посмотреть сообщение
    Доброе утро!
    Нам наконец пришёл с ай херб колик калм. Начали принимать со вчерашнего дня. Пока выводы делать рано, но от икоты он нас уже 2 раза спас. У нас просто по несколько раз в день начинается икота и на полчаса, ничего не помогает, ребёнок мучается и кричит. А тут прям во время приёма сразу прошло. Кому интересно, могу потом ещё поделиться впечатлениями от приёма.
    Ничего себе, какая у вас сильная икота, так ребенка беспокоит. Таня тоже икать долго может, но нас грудь от этого спасает.

  10. #5040
    Участник Аватар для L'Absolu
    Регистрация
    26.05.2017
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    129

    Цитата Сообщение от AnastasiaSh Посмотреть сообщение
    Всем доброго утра!
    Ух, сегодня с утра нашла новый способ продлить наш сон. Ура, я выспалась впервые за последние пару недель. Последнее время сынуля хорошо спал ночью два промежутка между кормлениями по 2-3 часа, а после последнего ночного кормления спал очень беспокойно (пукал, кряхтел, крутился), соответственно я не спала. "Функционировала" на 4-5 часах сна в сутки. А сегодня во время вот такого беспокойного сна решила попробовать уложить ребенка на животик, но это мало помогло, а потом как-то так случайно повернула его не на тот бочок, в итоге получилось, что я на боку и сынуля на боку вдоль меня спиной ко мне. И вот в таком положении мы проспали вместе ещё 3 часа.

    Вы тут соски обсуждали да умелки деток. Хотела ответить сразу, но не смогла, сынуля не дал. А есть ли кто у нас, кто намеренно не даёт и не планирует соску давать? Мне очень не советовали к соске (по крайней мере до полугода) приучать из-за большого количества молока и склонности к лактостазам. Обходимся пока без пустышек.
    А по поводу умелок - я как-то даже и не смотрю, в каком возрасте ребёнок "должен" уметь что-то делать. На мой взгляд, все эти нормы очень усредненные, каждый малыш по-своему развивается. Максимка вот голову держит, но ещё не совсем уверенно. Лёжа на жиаотике минуты 3-5 держит, на мяче тоже хорошо держит, а когда столбиком носишь его, так головенку по сторонам крутит-вертит постоянно, мир изучает.

    О, а ещё такой вопрос. Макс, когда на животе лежит или ко мне столбиком прижат, "бороздит" носом кровать/меня, т.е. вот поставит голову прямо, уткнется носиком и давай головой крутить. А потом у нас появляется дед мороз-красный нос. Вот что это он делает?
    Мы тоже бочком друг к другу хорошо спим. Но я Лизу при этом кладу на ортопедическую подушку, чтобы она была повыше и я её не придавила ничем. Очкую)
    Иришка и дочка Елизавета (02.10.2017)

Страница 504 из 951 « Первая  «  4404454494500501502503504505506507508514554604 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •