Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Ликвидация и отпуск по уходу

  1. ответ для Vendella812 , на сообщение « Ликвидация и отпуск по уходу »
    #11
    Элита Аватар для N@tashka
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    пр. Ветеранов
    Сообщений
    2 894

    Здравствуйте. Можно задать свой вопрос в вашей теме? У меня похожая ситуация. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу до 3-х лет. Фирма ликвидируется. В ближайший год искать другое место и выходить на работу нет возможности. Я правильно понимаю, что с записью в трудовой книжке про увольнение по ликвидации я могу встать на биржу труда и получать пособие по безработице? Либо обратиться в ФСС для получения пособия до 3-х лет? Что будет выгодней?
    Спасибо.

  2. #12
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 472

    Цитата Сообщение от N@tashka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Можно задать свой вопрос в вашей теме? У меня похожая ситуация. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу до 3-х лет. Фирма ликвидируется. В ближайший год искать другое место и выходить на работу нет возможности. Я правильно понимаю, что с записью в трудовой книжке про увольнение по ликвидации я могу встать на биржу труда и получать пособие по безработице? Либо обратиться в ФСС для получения пособия до 3-х лет? Что будет выгодней?
    Спасибо.
    Добрый день.
    если ребенку больше полутора лет, то пособие по уходу вам платить не будут.
    В службе занятости на учет встать можно конечно, но пособие будет минимальное, 800р в месяц, т.к. у вас не было начислений зарплаты в последние пол года.

  3. ответ для Кaramel , на сообщение « Добрый день. если ребенку больше... »
    #13
    Элита Аватар для N@tashka
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    пр. Ветеранов
    Сообщений
    2 894

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    если ребенку больше полутора лет, то пособие по уходу вам платить не будут.
    В службе занятости на учет встать можно конечно, но пособие будет минимальное, 800р в месяц, т.к. у вас не было начислений зарплаты в последние пол года.
    Спасибо. Других вариантов получается нет?
    А если встать на биржу, то мне там будут предлагать какие то варианты работы? (возможно глупый вопрос , я никогда не сталкивалась с этим) и я в праве от них ото всех отказываться до того момента, когда смогу выйти работать?

  4. #14
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 472

    Цитата Сообщение от N@tashka Посмотреть сообщение
    Спасибо. Других вариантов получается нет?
    А если встать на биржу, то мне там будут предлагать какие то варианты работы? (возможно глупый вопрос , я никогда не сталкивалась с этим) и я в праве от них ото всех отказываться до того момента, когда смогу выйти работать?
    да, могут предлагать работу.
    Надо будет ездить , получать отказы работодателя, либо самой отказываться обоснованно. Какие причины отказа считаются обоснованными - расскажут уже в службе занятости.
    Для примера:
    -зарплата по предложенной должности ниже, чем на предыдущем месте. - в вашем случае может быть не учтено, т.к. вы не работаете и зарплату не получаете.
    -дорога от дома до места работу занимает более 2 часов ( или 1,5 часов, точно не подскажу)
    и т.д.

  5. ответ для Кaramel , на сообщение « да, могут предлагать работу. Надо... »
    #15
    Элита Аватар для N@tashka
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    пр. Ветеранов
    Сообщений
    2 894

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    да, могут предлагать работу.
    Надо будет ездить , получать отказы работодателя, либо самой отказываться обоснованно. Какие причины отказа считаются обоснованными - расскажут уже в службе занятости.
    Для примера:
    -зарплата по предложенной должности ниже, чем на предыдущем месте. - в вашем случае может быть не учтено, т.к. вы не работаете и зарплату не получаете.
    -дорога от дома до места работу занимает более 2 часов ( или 1,5 часов, точно не подскажу)
    и т.д.
    Спасибо, теперь все ясно)
    И еще последний вопрос..
    Я получаю пособие на карту Дошкольная, как малоимущая. Нужно скоро будет подтверждать статус. Как тогда быть? Что нести вместо справки о доходах с работы?

  6. ответ для N@tashka , на сообщение « Спасибо, теперь все ясно) И еще... »
    #16
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 472

    Цитата Сообщение от N@tashka Посмотреть сообщение
    Спасибо, теперь все ясно)
    И еще последний вопрос..
    Я получаю пособие на карту Дошкольная, как малоимущая. Нужно скоро будет подтверждать статус. Как тогда быть? Что нести вместо справки о доходах с работы?
    не знаю.
    я в кадрах работаю, а справки и пособия от города - это в собес.

  7. ответ для Кaramel , на сообщение « не знаю. я в кадрах работаю, а... »
    #17
    Элита Аватар для N@tashka
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    пр. Ветеранов
    Сообщений
    2 894

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    не знаю.
    я в кадрах работаю, а справки и пособия от города - это в собес.
    Спасибо

  8. ответ для Кaramel , на сообщение « не знаю. я в кадрах работаю, а... »
    #18
    Элита Аватар для N@tashka
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    пр. Ветеранов
    Сообщений
    2 894

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    не знаю.
    я в кадрах работаю, а справки и пособия от города - это в собес.
    Яна, а еще уточнение... я могу встать на биржу труда, если в трудовой будет стоять запись не по ликвидации, а по собственному желанию?

  9. ответ для N@tashka , на сообщение « Яна, а еще уточнение... я могу встать... »
    #19
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 472

    Цитата Сообщение от N@tashka Посмотреть сообщение
    Яна, а еще уточнение... я могу встать на биржу труда, если в трудовой будет стоять запись не по ликвидации, а по собственному желанию?
    для регистрации в центре занятости статья увольнения вообще не имеет значения.
    можно и по собственному, и по соглашению сторон, и в связи с окончанием срока договора и т.д.

  10. ответ для Кaramel , на сообщение « для регистрации в центре занятости... »
    #20
    Элита Аватар для N@tashka
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    пр. Ветеранов
    Сообщений
    2 894

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    для регистрации в центре занятости статья увольнения вообще не имеет значения.
    можно и по собственному, и по соглашению сторон, и в связи с окончанием срока договора и т.д.
    Ясно.

Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •