Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Ликвидация и отпуск по уходу

  1. #21
    Наш человек Аватар для Vendella812
    Регистрация
    24.07.2013
    Адрес
    Север
    Сообщений
    9 935

    Цитата Сообщение от Валентина Р Посмотреть сообщение
    На счет выгоды, Вам нужно сравнить пособие по уходу, которое получаете сейчас, с тем, которое будете получать. Эту выгоду, наверно, и имел в виду ФСС.
    Максимальный размер пособия для уволенных по ликвидации с 01.02.2017 - 12 262,76 руб.


    Что касается компенсации за досрочное расторжение, то нужно учитывать, что это ликвидация организации. Обычно у ликвидируемых счета пусты и даже при наличии судебного решения и исполнительного листа ничего не получить Особенно у маленьких частных компаний. Как обстоят дела с финансами в Вашей организации, попробуйте посмотреть, есть ли у них долги по банку исполнительных производств http://r78.fssprus.ru, а то пообещать могут, а по факту ничего не получите.

    Список документов для получения пособия по уходу можете посмотреть в п. 54 раздела IV "Приказ Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012н
    "Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей" http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...163643674977#0

    Там не все пункты Вас касаются, поэтому не цитирую. Для Вас общие документы + Ваша категория подпункт В) пункта 39.
    Там же список документов для отца при предоставлении отпуска по уходу, пп. Ж) п. 54.
    Спасибо ))
    Мне выгоднее отца в отпуск )
    Цитата Сообщение от N@tashka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Можно задать свой вопрос в вашей теме? У меня похожая ситуация. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу до 3-х лет. Фирма ликвидируется. В ближайший год искать другое место и выходить на работу нет возможности. Я правильно понимаю, что с записью в трудовой книжке про увольнение по ликвидации я могу встать на биржу труда и получать пособие по безработице? Либо обратиться в ФСС для получения пособия до 3-х лет? Что будет выгодней?
    Спасибо.
    Не в одной ли фирме работаем ... у нас избавляются только от декретниц ....




    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Пусть у всех будет счастье... У каждого оно своё...

  2. #22
    Элита Аватар для N@tashka
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    пр. Ветеранов
    Сообщений
    2 894

    Цитата Сообщение от Vendella812 Посмотреть сообщение
    Спасибо ))
    Мне выгоднее отца в отпуск )

    Не в одной ли фирме работаем ... у нас избавляются только от декретниц ....




    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Вряд ли)) у нас в фирме два с половиной человека и декретница я одна.

  3. #23
    Наш человек Аватар для Vendella812
    Регистрация
    24.07.2013
    Адрес
    Север
    Сообщений
    9 935

    Цитата Сообщение от N@tashka Посмотреть сообщение
    Вряд ли)) у нас в фирме два с половиной человека и декретница я одна.
    У нас да, большая фирма . Декретниц только 100, может больше.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Пусть у всех будет счастье... У каждого оно своё...

  4. ответ для Vendella812 , на сообщение « Ликвидация и отпуск по уходу »
    #24
    Наш человек Аватар для Vendella812
    Регистрация
    24.07.2013
    Адрес
    Север
    Сообщений
    9 935

    Яна, добрый вечер !
    Подскажите , Ликвидируется предприятие. Договор хотят расторгнуть за 2 мес до увольнения , если согласна . Статья будет прописана 81.1.
    Сколько выплат мне полагается , если увольняться досрочно ?
    2 мес по среднему дл окончания ?
    1 мес выходное пособие за 1 мес безработицы ?
    2 выплаты за 2-ой и третий ?
    Третий знаю, что со справкой от биржи .
    Или всего 3?
    Каждому сотруднику предлагают разное: 4 сейчас и пятое со справкой от биржи.
    3 сейчас и четвёртое со справкой .
    Если позже то естественно только 2 и третье через биржу со справкой .
    Спасибо !


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Пусть у всех будет счастье... У каждого оно своё...

  5. ответ для Vendella812 , на сообщение « Яна, добрый вечер ! Подскажите ,... »
    #25
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от Vendella812 Посмотреть сообщение
    Яна, добрый вечер !
    Подскажите , Ликвидируется предприятие. Договор хотят расторгнуть за 2 мес до увольнения , если согласна . Статья будет прописана 81.1.
    Сколько выплат мне полагается , если увольняться досрочно ?
    2 мес по среднему дл окончания ?
    1 мес выходное пособие за 1 мес безработицы ?
    2 выплаты за 2-ой и третий ?
    Третий знаю, что со справкой от биржи .
    Или всего 3?
    Каждому сотруднику предлагают разное: 4 сейчас и пятое со справкой от биржи.
    3 сейчас и четвёртое со справкой .
    Если позже то естественно только 2 и третье через биржу со справкой .
    Спасибо !


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    я же Вам уже отвечала про выплаты.
    если увольняетесь досрочно, то в день увольнения получаете оплату по среднему заработку за период от даты увольнения до истечения срока предупреждения ( два месяца или меньше), + выходное пособие один средний заработок + компенсация неиспользованного отпуска. Т.е. максимально вы можете получить три средних заработка + отпускные.

  6. ответ для Кaramel , на сообщение « я же Вам уже отвечала про выплаты.... »
    #26
    Наш человек Аватар для Vendella812
    Регистрация
    24.07.2013
    Адрес
    Север
    Сообщений
    9 935

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    я же Вам уже отвечала про выплаты.
    если увольняетесь досрочно, то в день увольнения получаете оплату по среднему заработку за период от даты увольнения до истечения срока предупреждения ( два месяца или меньше), + выходное пособие один средний заработок + компенсация неиспользованного отпуска. Т.е. максимально вы можете получить три средних заработка + отпускные.
    Спасибо , просто у меня такая каша в голове уже , каждый день с работы разное говорят ((
    Про 3 выплата я поняла , меня интересовало что можно ещё получить , получается только 4-ю выплату со справкой от биржи .((


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Пусть у всех будет счастье... У каждого оно своё...

  7. ответ для Vendella812 , на сообщение « Спасибо , просто у меня такая каша в... »
    #27
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от Vendella812 Посмотреть сообщение
    Спасибо , просто у меня такая каша в голове уже , каждый день с работы разное говорят ((
    Про 3 выплата я поняла , меня интересовало что можно ещё получить , получается только 4-ю выплату со справкой от биржи .((


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    если вам предлагают при увольнении сразу больше, чем 3 средних заработка - берите)
    Потому что это максимум в вашей ситуации.
    После ликвидации получить от работодателя еще два средних заработка после увольнения и регистрации в службе занятости ( через 2 и через 3 месяца после увольнения) шансов мало. Об этом выше Валентина написала.

  8. ответ для Кaramel , на сообщение « если вам предлагают при увольнении... »
    #28
    Наш человек Аватар для Vendella812
    Регистрация
    24.07.2013
    Адрес
    Север
    Сообщений
    9 935

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    если вам предлагают при увольнении сразу больше, чем 3 средних заработка - берите)
    Потому что это максимум в вашей ситуации.
    После ликвидации получить от работодателя еще два средних заработка после увольнения и регистрации в службе занятости ( через 2 и через 3 месяца после увольнения) шансов мало. Об этом выше Валентина написала.
    Спасибо !
    Фсс меня сегодня убил , сказал , так как фирма зарегистрирована в мск , то с них и пособие , так как в фонд они отчисляют в мск... запрос они перенаправили мой туда (( а там уже мск скажет, как его получить (( видимо в мск придётся ехать , это писец


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Пусть у всех будет счастье... У каждого оно своё...

  9. ответ для Vendella812 , на сообщение « Спасибо ! Фсс меня сегодня убил ,... »
    #29
    Активный участник Аватар для Валентина Р
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    м. ул. Дыбенко
    Сообщений
    391

    Цитата Сообщение от Vendella812 Посмотреть сообщение
    Спасибо !
    Фсс меня сегодня убил , сказал , так как фирма зарегистрирована в мск , то с них и пособие , так как в фонд они отчисляют в мск... запрос они перенаправили мой туда (( а там уже мск скажет, как его получить (( видимо в мск придётся ехать , это писец
    За каким именно пособием Вы собираетесь ехать в Москву? И что за запрос отправлен ФСС в Москву?
    Документы и почтой РФ можно отправить. Зачем ехать-то?
    Женщина-Юрист — это ядерная смесь женской мудрости, выносливости и хитрости, а также профессиональной стрессоустойчивости, удивительного навыка быть сдержанно-терпеливой и умения защитить себя в любой ситуации…

  10. #30
    Наш человек Аватар для Vendella812
    Регистрация
    24.07.2013
    Адрес
    Север
    Сообщений
    9 935

    Цитата Сообщение от Валентина Р Посмотреть сообщение
    За каким именно пособием Вы собираетесь ехать в Москву? И что за запрос отправлен ФСС в Москву?
    Документы и почтой РФ можно отправить. Зачем ехать-то?
    Готовлю пакет документов для фсс для проложения выплат до 1,6 ежемесячного пособия .
    Ехать пока никуда не собираюсь , возможно отправлю Фокс экспресс .
    Запрос на какие документы и куда отправлять курьера .



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Пусть у всех будет счастье... У каждого оно своё...

Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •