Страница 11 из 12 « Первая  «  789101112 Последняя »  » 

Тема: вино

  1. ответ для Шанти шанти , на сообщение « вино »
    #101
    Хранитель Аватар для ЛиттлЛайм
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    11 745

    Я в отпуске купила две полторашки по 250 руб домашнего вина 3х летней выдержки. Вкуснааа. Жалею, что не 4 бутылки. При чем мужу не понравилось, говорит, что на магазинное не похоже.

  2. #102
    Небожитель Аватар для lena888188
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    почти Пушкин
    Сообщений
    18 932

    Цитата Сообщение от ЦаревнаЛ Посмотреть сообщение
    Я в отпуске купила две полторашки по 250 руб домашнего вина 3х летней выдержки. Вкуснааа. Жалею, что не 4 бутылки. При чем мужу не понравилось, говорит, что на магазинное не похоже.
    Так это, как и , например, с домашним творогом или молоком, кто ел магазинное, домашнее не всегда признает. Домашнее вино, не на основе спирта или без использования сахара при приготовлении его, не будет таким же , как магазинное. Не такое пресно-кислое, как сухое и не такое сладкое, как полусладкое. Зависит от сорта винограда


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  3. ответ для **Lucky** , на сообщение « либо разбавлять 1:1 (так делаю я), либо... »
    #103
    Небожитель Аватар для медсестричка
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    19 145

    Цитата Сообщение от Lucky*Girl Посмотреть сообщение
    либо разбавлять 1:1 (так делаю я), либо после выпивания бокала вина в ближайшее же время выпивать бокал воды
    вот как то второй вариант мне более симпатичен)) разбавлять, это же невкусно))

  4. ответ для lena888188 , на сообщение « Так это, как и , например, с домашним... »
    #104
    Хранитель Аватар для ЛиттлЛайм
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    11 745

    Цитата Сообщение от lena888188 Посмотреть сообщение
    Так это, как и , например, с домашним творогом или молоком, кто ел магазинное, домашнее не всегда признает. Домашнее вино, не на основе спирта или без использования сахара при приготовлении его, не будет таким же , как магазинное. Не такое пресно-кислое, как сухое и не такое сладкое, как полусладкое. Зависит от сорта винограда


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    да, оно какое-то не водянистое, что ли...оставляет послевкусие. при чем, я купила 2 полтарашки у одной женщины и две бутылочки по 0,3 у другой. разный вкус и разное послевкусие. сорта винограда разные. но я чего-то прям зафанатела.
    - Дурацкий план...
    - Я знаю. Так вы со мною?
    - Естественно!
    «He who works all day, there is no time to make money.» John Rockefeller

  5. #105
    Небожитель Аватар для lena888188
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    почти Пушкин
    Сообщений
    18 932

    Цитата Сообщение от ЦаревнаЛ Посмотреть сообщение
    да, оно какое-то не водянистое, что ли...оставляет послевкусие. при чем, я купила 2 полтарашки у одной женщины и две бутылочки по 0,3 у другой. разный вкус и разное послевкусие. сорта винограда разные. но я чего-то прям зафанатела.
    Вино бывает прямо густое, если его не фильтровали и никаких дополнительных процедур не производили. Но одно и то же разное: совсем молодое бывает, как шампанское, подольше в кувшине постоит - суше становится


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  6. ответ для Ponchik , на сообщение « В древней Греции было моветоном пить... »
    #106
    Из Q7 :)) Аватар для }I{
    Регистрация
    10.09.2003
    Адрес
    Город цвета долгих дождей.
    Сообщений
    55 747

    Цитата Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
    В древней Греции было моветоном пить неразбавленное вино, называли "по-скифски", вообще быть пьяным считалось неприлично
    Да и сейчас разбавляют
    Неразбавленное вино разрешалось пить на поминках и на всяких ритуальных мероприятиях
    В военных походах вином обеззараживали воду, постепенно уменьшая долю вина
    "Да, скифы мы!"
    "я несу сюда правду" Мишель


    «H
    ow does Russia a country we're told is a gas station with nuclear weapon have a subway station normal people use to get to work and home every single day that's nicer than anything in our country?» Tucker Carlson.

  7. ответ для }I{ , на сообщение « "Да, скифы мы!" »
    #107
    с Марса Аватар для Ponchik
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    🚇 Беговая
    Сообщений
    39 910

    Цитата Сообщение от La farfalla Посмотреть сообщение
    "Да, скифы мы!"
    А главное -логичные
    Горлышко от бутылки идеально ложится в руку (не то что бокал ), пробку назад вставить - проблема
    Следовательно,изначально было задумано, выпивать бутылку целиком

  8. ответ для vebber , на сообщение « Мне кажется, что головная боль от... »
    #108

    Цитата Сообщение от vebber Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что головная боль от небольшого количества алкоголя связано с тем, что производители стали добавлять в него всякую дрянь для того, чтобы минимизировать возможные потери. У меня такая реакция в последние лет 10 на покупное вино и пиво (от цены не зависит). Причем, достаточно бокала вина или одной бутылки пива. Стал варить пиво и делать вино сам. И - о чудо! - голова вообще не болит! Ни от литра, ни от двух
    Рекламочка пошла

  9. ответ для Джованина , на сообщение « Рекламочка пошла »
    #109
    Наш человек Аватар для Vеlmа™
    Регистрация
    04.11.2008
    Адрес
    Под санкциями
    Сообщений
    9 238

    Цитата Сообщение от Джованина Посмотреть сообщение
    Рекламочка пошла
    Паранойя?



  10. ответ для Шанти шанти , на сообщение « вино »
    #110
    Наш человек Аватар для lopatka
    Регистрация
    14.12.2007
    Сообщений
    7 229

    Купила вино в коробке, литр 300 рублей, белое сухое, для кулинарных целей.
    Немного попробовала и это редкая гадость, не могу дать точное описание. То ли прокисшее что-то, то ли смешанное с водкой, но точно не съедобное.
    Отсюда вопрос, что считаете оптимальным для готовки? Ценовая категория или возможно конкретные соображения по маркам...

Страница 11 из 12 « Первая  «  789101112 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •