Страница 1 из 11 12345 Последняя »  » 

Тема: Если слабое здоровье у девочки, есть шанс найти работу по душе?

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Ciniza
    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3 395

    Если слабое здоровье у девочки, есть шанс найти работу по душе?

    Здравствуйте!
    Я уже создавала когда-то похожую тему, но в ней только пришли к выводу, что работа учителем слишком тяжела, что бы идти на нее ради отпуска летом.
    В общем доча в 10 классе, сильная вегетососудистая дистония ( тяжело засыпаем из-за тахикардии, быстрая утомляемость, ощущение разбитости постоянно, кровь носом может пойти). Обследовались...ничего конкретного, что можно вылечить или поправить лекарствами не нашли.
    Стоит выбор профессии и работы. Хорошо идет компьютерная графика ( самоучка, рисует хорошо, пробовала уже на заказ делать визитки, печати и рисунки+ заканчиваем художественную школу)+ английский. Информатика нравится, но у нас обычная школа. Русский и литература на высоком уровне. Физика, биология, химия не наше.
    Что скажите? Какую профессию можно пробовать, что бы максимально удаленно можно было работать,или неполный день несложно было взять, здоровье очень сильно беспокоит (дизайнер, спец по компьютерной графике)?

    и какой ВУЗ, я совсем потерялась в них, на бюджет рекомендуете для этого поступать, хорошо бы там можно было подключить наш английский (сотрудничество с вузами других стран) (баллы по ЕГЭ думаю будут средние).
    Пока только приметила Институт технологии и дизайна, что о нем скажите?

  2. ответ для Ciniza , на сообщение « Если слабое здоровье у девочки, есть... »
    #2
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    Цитата Сообщение от Ciniza Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Я уже создавала когда-то похожую тему, но в ней только пришли к выводу, что работа учителем слишком тяжела, что бы идти на нее ради отпуска летом.
    В общем доча в 10 классе, сильная вегетососудистая дистония ( тяжело засыпаем из-за тахикардии, быстрая утомляемость, ощущение разбитости постоянно, кровь носом может пойти). Обследовались...ничего конкретного, что можно вылечить или поправить лекарствами не нашли.
    Стоит выбор профессии и работы. Хорошо идет компьютерная графика ( самоучка, рисует хорошо, пробовала уже на заказ делать визитки, печати и рисунки+ заканчиваем художественную школу)+ английский. Информатика нравится, но у нас обычная школа. Русский и литература на высоком уровне. Физика, биология, химия не наше.
    Что скажите? Какую профессию можно пробовать, что бы максимально удаленно можно было работать,или неполный день несложно было взять, здоровье очень сильно беспокоит (дизайнер, спец по компьютерной графике)?

    и какой ВУЗ, я совсем потерялась в них, на бюджет рекомендуете для этого поступать, хорошо бы там можно было подключить наш английский (сотрудничество с вузами других стран) (баллы по ЕГЭ думаю будут средние).
    Пока только приметила Институт технологии и дизайна, что о нем скажите?
    думала что попала в раздел от трех до шести
    Вы ипохондрики?
    Дизайнеры (у меня муж дизайнер) пашут о-го-го сколько, что бы более-менее получать. Сначала с 9до 18 на работе, а потом по выходным дома. Может лучше спортом занятся? Вегето-сосудистая дистония ну это по сути ничего в подростковом возрасте.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  3. ответ для Ciniza , на сообщение « Если слабое здоровье у девочки, есть... »
    #3
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 127

    При вегето-сосудистой дистонии зачастую режим может помочь больше, чем фриланс. Фрлинас скорее усугубит состояние девушки,ИМХО, конечно.

    Надо всё же отталкиваться от того, что нравится, получается, где есть желание что-то делать. Отталкиваться от здоровья мне не кажется правильным.
    Одно дело потом уже корректировать рабочий график, учитывая состояние здоровья(в той же школе можно ведь и меньшее количество часов взять или вообще в детском центре преподавать) и совсем другое дело на начальном этапе ставить себя в жесткие рамки.

    ЗЫ:у друзей дочка в Вышке на дизайне - очень, нет ОЧЕНЬ много учебы(до 19 часов)+необходимость постоянно посещать мастер классы, выставки, семинары, ну и плотно подрабатывает с середины второго курса, чтобы портфолио наработать. Так что присоединяюсь к Нарайке - здоровье в этой профессии ещё какое нужно.

  4. ответ для Ciniza , на сообщение « Если слабое здоровье у девочки, есть... »
    #4
    Мега-элита
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    4 006

    Тоже присоединюсь, что образование и работа - принципиально разные вещи. Даже при одинаковой профессии (бухгалтер, например) можно сидеть на попе ровно, можно пахать как вечный двигатель, можно занимать любую промежуточную позицию. Все зависит от конкретного места, уровня квалификации и даже необходимости для женщины зарабатывать деньги. Благополучная мужняя жена, ходящая на работу ради общения, и мать-одиночка с больными старыми родителями, единственный добытчик в семье - две о-о-очень большие разницы.
    Еще интересные творческие профессии очень зависимы: от коньюнктуры, от клиентуры, от конкурентной ситуации, от моды, от общего развития экономики. В "жирные" годы гид-экскурсовод была очень хлебная профессия. Пару лет назад множество таких людей оказались не у дел.

  5. #5
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    Цитата Сообщение от Vасилиса Посмотреть сообщение
    Тоже присоединюсь, что образование и работа - принципиально разные вещи. Даже при одинаковой профессии (бухгалтер, например) можно сидеть на попе ровно, можно пахать как вечный двигатель, можно занимать любую промежуточную позицию. Все зависит от конкретного места, уровня квалификации и даже необходимости для женщины зарабатывать деньги. Благополучная мужняя жена, ходящая на работу ради общения, и мать-одиночка с больными старыми родителями, единственный добытчик в семье - две о-о-очень большие разницы.
    Еще интересные творческие профессии очень зависимы: от коньюнктуры, от клиентуры, от конкурентной ситуации, от моды, от общего развития экономики. В "жирные" годы гид-экскурсовод была очень хлебная профессия. Пару лет назад множество таких людей оказались не у дел.
    С таким подходом до работы, боюсь, дело не дойдет.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  6. #6
    Мега-элита
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    4 006

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    С таким подходом до работы, боюсь, дело не дойдет.
    У нас уже дошло

  7. ответ для Ciniza , на сообщение « Если слабое здоровье у девочки, есть... »
    #7
    Хранитель
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    12 036

    Может быть педагог дополнительного образования? В домах творчества, кружках при школах, центрах доп образования. Частичная занятость, дети мотивированные, обстановка спокойная, неформальная, ответственности за успеваемость такой как в школе нет. В Герцена посмотрите, можно получить основное педагогическое образование как учитель информатики, например, плюс доп курсы по компьютерной графике и дизайну, очень востребованное направление, кружки по легоконструированию (рассуждаю как обыватель, не знаю нюансов).
    Вегетососудистая дистония не диагноз, часто возрастное, у дочери тоже стоит, у племянницы, то давление падает, то обмороки, слабость, кровь носом и т.д. Для бодрячка с утра элеутерококк, лимонник, для сна - легкий травяной чаек успокаивающий. У самой стоит этот диагноз - ни о чем.

  8. ответ для Ciniza , на сообщение « Если слабое здоровье у девочки, есть... »
    #8
    Мега-элита
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    4 006

    В Герцена и прямо есть такая специальность "доп.образование".
    На информатике много математики - если девочка это не любит, то будет сложно.

  9. ответ для Ciniza , на сообщение « Если слабое здоровье у девочки, есть... »
    #9
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 943

    Если раньше рассматривали педагогику, то почему бы не закончить на учителя начальных классов и там же параллельно доп. курс английского с правом преподавания в началке? Это правда колледж. Можно репетитором работать или в детском центре. Помощь сейчас в началке требуется и будет требоваться. В школе работать не обязательно. Будет свой доход (тыс 40 можно без напряга вообще заработать ), а там и с вузом дальше определиться.

  10. ответ для Ciniza , на сообщение « Если слабое здоровье у девочки, есть... »
    #10
    Наш человек Аватар для Лулу
    Регистрация
    19.06.2003
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    9 344

    Я за логопеда. Все пиарю, пиарю, никто не хочет подумайте , на самом деле щас очень актуальная профессия.

Страница 1 из 11 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •