Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: "Что-то не так с Кевином"

  1. ответ для Tuu-tikkey , на сообщение « "Что-то не так с Кевином" »
    #21
    Мега-элита Аватар для NeverEver
    Регистрация
    17.09.2008
    Сообщений
    4 974

    книгу не читала, смотрела фильм. да, мальчик безусловно нездоров. но и с мамой явно не все гладко. мать эмоционально холодная, отстраненная. личностно не зрелая. любить умеет только в ответ, но не сама, это видно и по ее отношениям с мужем. он более эмпатичен, целостность семьи явно держится только на нем. мать и сын вообще очень похожи по психотипу, просто в ребенке эти особенности развились до патологии. в начале фильма есть сцена: героиня склоняется над водой, а когда погружает туда лицо, оно оказывается лицом сына. она потому его и не любит, что видит в нем себя. свою "темную" сторону. все имхо, разумеется.
    и нет тут виноватых. есть трагедия отдельной семьи, переросшая в трагедию всего городка.
    keep trying & you'll succeed

  2. ответ для Tuu-tikkey , на сообщение « "Что-то не так с Кевином" »
    #22

    А мне показалось,что НЕ случайно показана мать счастливая до рождения сына( с ней все в порядке) и потом совсем другая безрадостная женщина ,в самый счастливый период ожидания ребенка. Он еще не родился,а она УЖЕ несчастлива,словно находится в предчувствии большого горя . Не случайна фраза акушерки :"Ева,прекратите сопротивляться!". Также обращает на себя внимание поведение ребенка с самого раннего детства-он ненавидит мать явно,прямо с пеленок. С отцом ведет себя лицемерно,но и его ненавидит,хоть отец совсем не похож на мать. С другой стороны не представляю как она могла бы полюбить "такого своего "ребенка. Это выше сил человеческих.

  3. ответ для Tuu-tikkey , на сообщение « "Что-то не так с Кевином" »
    #23

    Благодаря этой теме посмотрела фильм. Полностью разделяю мнения Fomicheva.Andreeva, лучше и сказать нельзя.

  4. #24

    Цитата Сообщение от Fomicheva.Andreeva Посмотреть сообщение
    А мне показалось,что НЕ случайно показана мать счастливая до рождения сына( с ней все в порядке) и потом совсем другая безрадостная женщина ,в самый счастливый период ожидания ребенка. Он еще не родился,а она УЖЕ несчастлива,словно находится в предчувствии большого горя . Не случайна фраза акушерки :"Ева,прекратите сопротивляться!". Также обращает на себя внимание поведение ребенка с самого раннего детства-он ненавидит мать явно,прямо с пеленок. С отцом ведет себя лицемерно,но и его ненавидит,хоть отец совсем не похож на мать. С другой стороны не представляю как она могла бы полюбить "такого своего "ребенка. Это выше сил человеческих.
    Но когда он уничтожил её1 мужа и дочь и ещё несколько человек, она вдруг полюбила. Вот что самое ужасное.
    Компьютер - это зло..... Но если его выключить, активируются два новых ЗЛА - ХОЛОДИЛЬНИК и ТЕЛЕВИЗОР!!!

    В компот брошу мыло и плюну в рагу, чтоб ужин отдать, не жалея, врагу.

    Посмотрела в окно, луны не вижу, но повыть тянет! (с)

  5. ответ для Tuu-tikkey , на сообщение « "Что-то не так с Кевином" »
    #25

    Он изменился...И она не полюбила, а приняла....

  6. ответ для Марге , на сообщение « Он изменился...И она не полюбила, а... »
    #26

    Она пишет в этих письмах к погибшему мужу - "я люблю своего сына".
    И кошмар в том, что, пока он не переступил грань, она не могла, ни полюбить, ни принять. Т.е., исходя из своих интересов, он оказался прав. Он добился её любви таким чудовищным способом.
    Компьютер - это зло..... Но если его выключить, активируются два новых ЗЛА - ХОЛОДИЛЬНИК и ТЕЛЕВИЗОР!!!

    В компот брошу мыло и плюну в рагу, чтоб ужин отдать, не жалея, врагу.

    Посмотрела в окно, луны не вижу, но повыть тянет! (с)

  7. #27

    Цитата Сообщение от Барсёнок Посмотреть сообщение
    Она пишет в этих письмах к погибшему мужу - "я люблю своего сына".
    И кошмар в том, что, пока он не переступил грань, она не могла, ни полюбить, ни принять. Т.е., исходя из своих интересов, он оказался прав. Он добился её любви таким чудовищным способом.
    Я этого не поняла из фильма(..

  8. ответ для Марге , на сообщение « Я этого не поняла из фильма(.. »
    #28

    Я фильм как раз не смотрела, а книгу прочитала. Возможно, в фильме акценты расставлены по-другому.
    Компьютер - это зло..... Но если его выключить, активируются два новых ЗЛА - ХОЛОДИЛЬНИК и ТЕЛЕВИЗОР!!!

    В компот брошу мыло и плюну в рагу, чтоб ужин отдать, не жалея, врагу.

    Посмотрела в окно, луны не вижу, но повыть тянет! (с)

  9. ответ для Tuu-tikkey , на сообщение « "Что-то не так с Кевином" »
    #29

    Сложно сказать... Может Ева не знает,что означает понятие "нормальной" любви к сыну,ведь ей не с чем сравнить. Тут все неоднозначно,мне кажется. Любовь ее через боль,чувство вины,она все равно безрадостная,как несение Креста. В фильме,когда мать обнимает сына в тюрьме ,на ее лице не отражается никаких эмоций,на нем маска. Героиня не плачет и не улыбается,она "зомби",от этого страшно. Как будто она смиряется с происходящим,но от этого нет никакого ощущения душевного покоя....

  10. ответ для Tuu-tikkey , на сообщение « "Что-то не так с Кевином" »
    #30

    А насчет того,что Кевин совершает ужасные поступки,чтобы получить любовь матери-это совершенно невозможно,так как психопат не МОЖЕТ,в силу грубых нарушений эмоционально-волевой сферы испытывать такие чувства как любовь,жалость,привязанность. Это ему не дано от рождения и не может возникнуть ни при каких обстоятельствах,так как психопатия относится к неизлечимым патологиям( это органическое повреждение коры головного мозга). Психопат может быть только компенсирован(условное понятие,медикаментозно как правило) или декомпенсирован,(если попадает в среду таких же как он сам и никто не чинит ему препятствий).

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •