Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Ищу репетитора по математике. Начальная школа.

Ищу репетитора по математике. Начальная школа.

Добрый вечер. Ищу хорошего преподавателя, репетитора по математике, начальная школа. Ребенок в массовой школе, третий класс, математику не понимает и не хочет понимать.
    К врачам обращались, говорят, что т.к. проблема только в одном предмете о коррекционной школе речи нет. Поменяли уже несколько репетиторов, никак. Буду очень благодарна, если кто-то посоветует хорошего педагога, спасибо большое.
    Была родовая травма, гидроцефальный синдром. Сейчас осталась резидуальная энцелафопатия и гиперактивность. ( Остаточные явления прошлого)

Элита Аватар для Isa

я бы вам посоветовала обратиться к педагогу из вальдорфской школы. (у них другой подход и детям нравится) . но у них своя программа, так что если даже он начнет понимать математику- не значит что нагонит школьную программу.(хотя все у всех по разному). знаю 2 такие школы. одна на дачном (около м.ленинский пр) и другая ... на ВО в конце 4 линии ( не буду врать точный адрес - мимо кладбища проезжала и там рядом).знаю еще частного педагога по мат по вальдорфской методике, на дому у нее (у обводного, недалеко от техноложки). у сына тоже проблемы, но я уже мотаться не могу- как есть, так и есть...(рядом с домом никого не нашла)

Мега-элита Аватар для Сестренка Васик

Скажите, пожалуйста, где вы живете?

Цитата Сообщение от сахарочек Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Ищу хорошего преподавателя, репетитора по математике, начальная школа. Ребенок в массовой школе, третий класс, математику не понимает и не хочет понимать.
    К врачам обращались, говорят, что т.к. проблема только в одном предмете о коррекционной школе речи нет. Поменяли уже несколько репетиторов, никак. Буду очень благодарна, если кто-то посоветует хорошего педагога, спасибо большое.
    Была родовая травма, гидроцефальный синдром. Сейчас осталась резидуальная энцелафопатия и гиперактивность. ( Остаточные явления прошлого)
    Вам нужен учитель - логопед из началки корр школы. Это будет идеально.
    Если личных знакомых нет . то попробуйте залезть в репетитор. ру. Далее выбирайте логопеды и далее в расширенном поиске статус репетитора - учитель школы
    вот примерно такие кандидатуры вылезут - https://spbrepetitor.ru/include/lern...=a&dzs=a&com=0
    это часто учителя корр школы.

5. ответ для Хоботова2013 , на сообщение « Вам нужен учитель - логопед из ... »

Цитата Сообщение от Хоботова2013 Посмотреть сообщение
    Вам нужен учитель - логопед из началки корр школы. Это будет идеально.
    Если личных знакомых нет . то попробуйте залезть в репетитор. ру. Далее выбирайте логопеды и далее в расширенном поиске статус репетитора - учитель школы
    вот примерно такие кандидатуры вылезут - https://spbrepetitor.ru/include/lern...=a&dzs=a&com=0
    это часто чевых лифектов нет.учителя корр школы.
    Именно логопед? Я вообще не рассматривала, что ей нужен логопед. По русскому, чтению, со звуками ..все нормально. Понимает, что читает, читает по скорости на 4-5, стихи учит без проблем, речевых дефектов нет.

6. ответ для сахарочек , на сообщение « Именно логопед? Я вообще не... »

Именно логопед? Я вообще не рассматривала, что ей нужен логопед. По русскому, чтению, со звуками ..все нормально. Понимает, что читает, читает по скорости на 4-5, стихи учит без проблем, речевых дефектов нет.
    при чем тут речь? В корр школе в началке работают учителями выпускники факультетов корр педагогики. Учитель - логопед. Это просто подсказка вам как в поиске найти таких учителей. Они преподают все предметы, но тк каждый логопед еще и дефектолог, то и подход к объяснению предмета несколько иной.

слава Богу за все! Аватар для TanNik

Где вы живете? Могу просто посмотреть ребенка, проконсультировать. Работаю учителем математики в 4 классе
    Вы можете не верить в Ангелов, но Ангелы верят в вас.]

8. ответ для TanNik , на сообщение « Где вы живете? Могу просто посмотреть... »
    Хранитель Аватар для Птахо

к дефектологу не обращались? это их ипостась Важно понять глубинную причину непонимания маиематики
    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

9. ответ для Птахо , на сообщение « к дефектологу не обращались? это их... »

Цитата Сообщение от Птахо Посмотреть сообщение
    к дефектологу не обращались? это их ипостась Важно понять глубинную причину непонимания маиематики
    Нет, никогда не направляли.

10. ответ для сахарочек , на сообщение « Нет, никогда не направляли. »
    Хранитель Аватар для Птахо

Нет, никогда не направляли.
    а редко кто направит, сами-сами...
    вы в каком районе? Для начала было бы неплохо на консультацию сходить к опытному хорошему! дефектологу
    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

Страница 1 из 2 12 Последняя »