Страница 4 из 4 « Первая  «  1234

Тема: А что мужчины?

  1. ответ для Katarinaaa , на сообщение « Тема какая важная! Наш дома 4 месяца,... »
    #31
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    Цитата Сообщение от Katarinaaa Посмотреть сообщение
    Тема какая важная! Наш дома 4 месяца, пятый пошёл, я думала, что все ок! Мне казалось, что адаптация прошла, но нет, как новая волна накрыла. Ребёнок просто не слышит меня, осложнилось выходом в детсад и прочее и на этом фоне истерик, нытья, непослушания, муж отстраняется от него. Я спрашиваю почему так, он говорит, что я не хочу испортить к нему отношение, я долго себя настраивал. Помоги этот период больше сама это разруливать. ! Но!!!!! Так же не бывает, пока ты хороший-тебя любят, нет-избегают. Потому все равно стараюсь его привлекать. Хотя меня и саму ещё ломает очень) хотя я уже и привязана и нежность проснулась. Но мужа любить стала ещё больше за старание и страх не полюбить. И ещё с вопросами : кого больше любишь? Не пожалел ли? И прочее и не подхожу!!! Боюсь услышать что-то не то))) взяли- язык прикусили и работаем над семьёй !!!
    Быть может стоит немного подождать с садом. Тк это довольно травмирующая ситуация для обычных кровных детей, а у вас все острее. Плюс накладывается адаптация.
    Может быть подождать пока придет любовь и привязанность, а уже потом что-то менять в жизни. Тогда и на выкрутасы и истерики будете смотреть иначе.

  2. ответ для Геннадьевна Анна , на сообщение « А что мужчины? »
    #32
    Активный участник Аватар для Васильковамама
    Регистрация
    21.05.2015
    Адрес
    Золотое Кольцо
    Сообщений
    396

    Наш папа принял сразу же,без всякой задней мысли и сыночка, и дочку.Правда девочка у нас с с таким характером что ,кого хочешь доведет до белого колена.Но он быстро оттаивает и прощает.Мне это дается с большим трудом.С сыном и ему и мне проще...Отношения между мной и мужем в периоды адаптации колебались.Но на его чувства к детям никак не сказывались..Я ему очень благодарна за постоянную надежную помощь.Без него я бы не не осилила этот "воз"

  3. #33
    Частый гость Аватар для ЕленаНечипорук
    Регистрация
    09.04.2015
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    67

    у нас папа был категорически против два года. Когда согласился,выбирать не стал,сказал,кого возьмешь,с тем и будем жить. Привезла сразу двоих, крохотулечек (не было и двух лет). Изначально планировали лет 5-8. Сейчас по прошествии двух лет проблема в том,что он их очень и очень балует,бежит исполнять требования по первому зову, начну заниматься или учить чему нибудь,ворчит,что малы еще успеют наработаться...прикрикну на кого нибудь - не кричи на них,они еще маленькие...А ОНИ то этим уже пользуются!!! Дочь младшую баловал не так сильно,она даже сама сейчас понимает,что иногда это было не нужным. И ругаться с ним бесполезно,он все равно делает по своему. Жалеет их очень.

  4. #34
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    Цитата Сообщение от ЕленаНечипорук Посмотреть сообщение
    у нас папа был категорически против два года. Когда согласился,выбирать не стал,сказал,кого возьмешь,с тем и будем жить. Привезла сразу двоих, крохотулечек (не было и двух лет). Изначально планировали лет 5-8. Сейчас по прошествии двух лет проблема в том,что он их очень и очень балует,бежит исполнять требования по первому зову, начну заниматься или учить чему нибудь,ворчит,что малы еще успеют наработаться...прикрикну на кого нибудь - не кричи на них,они еще маленькие...А ОНИ то этим уже пользуются!!! Дочь младшую баловал не так сильно,она даже сама сейчас понимает,что иногда это было не нужным. И ругаться с ним бесполезно,он все равно делает по своему. Жалеет их очень.
    Мне кажется главное, чтобы дети знали общие рамки поведения, а все остальное это так. В конце концов в семье кто-то тоже должен баловать, а не только воспитывать. Часто эту функцию берут на себя бабушки, а у Вас это папа) Главное, чтобы не было такого, что один запретил, а другой разрешил. Те родители всегда за одно.

Страница 4 из 4 « Первая  «  1234


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •