Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Подскажите, пожалуйста, сайт, где удобно хранить рецепты

  1. #1
    Наш человек Аватар для White rabbit
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    wild wild west
    Сообщений
    5 042

    Подскажите, пожалуйста, сайт, где удобно хранить рецепты

    Перелопатила интернет, но все не то.
    Ищу сайт, который отвечал бы следующим требованиям:

    1. Хранение собственных рецептов с указанием количества порций на заданное количество продуктов. То есть, у меня рецепт блинчиков, рассчитан на 20 штук, а мне надо 50, к примеру. Я ввожу количество "50" и мне пересчитываются вводные по продуктам на нужные для 50 блинчиков.

    2. Поиск рецепта по тегу. То есть, все продукты, указанные в рецепте, а также слова из названия блюда являлись ключевыми для поиска. Например, сижу я с куском куриного филе и думаю что из него приготовить. Набираю "курица" - и мне выдаются все рецепты из курицы или "филе" - и смотрю что можно сделать из филе, выбрав куриное. Ну и вообще, чтобы можно было один и тот же рецепт хранить в разных папках, например, куриные отбивные из филе могут лежать как во вторых блюдах, так и в блюдах из курицы, так же в разделе "гость на пороге - готовим за 10 минут".

    3. Возможность планировать меню на неделю (или другой срок). То есть, я рассчитываю количество порций блюда на 1 или больше приемов пищи, указываю это в плане на неделю. Например, собираюсь сварить борщ и есть его 2 дня. Указываю, что борща я буду варить 8 порций и есть его мы будем на обед в понедельник и во вторник - мне автоматически выдается пропорциональный список продуктов для кастрюли борща на 2 дня, а также сметана и хлеб к нему.

    4. Из меню на неделю автоматически генерируемый шопинг-лист. То есть, составив меню, я буду иметь точный список того, что мне понадобится из продуктов и в каком количестве, с которым можно идти в магазин, не рискуя оставить там много лишних денег, покупая "стратегический запас на случай ядерной войны".

    Неужели нет такого? Все обыскала - ничего похожего. Программы, загружаемые на компьютер не годятся, так как комп может быть недоступен или вообще сгореть, что и случилось с моим старым кулинарным блокнотом со всеми рецептами за несколько лет. Поэтому ищу именно сайт.

  2. ответ для White rabbit , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, сайт, где... »
    #2
    Мега-элита Аватар для Котёнушка
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Семенцы
    Сообщений
    3 900

    Найдете - поделитесь, плиз. Очень уж требования высоки, вряд ли такое есть.

  3. ответ для White rabbit , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, сайт, где... »
    #3
    Космонавт Аватар для Paikea
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    м.Международная
    Сообщений
    20 898

    Цитата Сообщение от White rabbit Посмотреть сообщение
    4. Из меню на неделю автоматически генерируемый шопинг-лист. То есть, составив меню, я буду иметь точный список того, что мне понадобится из продуктов и в каком количестве, с которым можно идти в магазин, не рискуя оставить там много лишних денег, покупая "стратегический запас на случай ядерной войны".

    Неужели нет такого? Все обыскала - ничего похожего. Программы, загружаемые на компьютер не годятся, так как комп может быть недоступен или вообще сгореть, что и случилось с моим старым кулинарным блокнотом со всеми рецептами за несколько лет. Поэтому ищу именно сайт.
    Могу предложить только завести аккаунт на гугле и гугл-таблички. Ничего подобного на сайтах не видела.
    Но "рыбу", т.е. сами таблички-заготовки, надо ваять самостоятельно...

  4. ответ для White rabbit , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, сайт, где... »
    #4

    http://nyam.ru/browser-extensions - чтобы не делать массу закладок, можно использовать это приложение, может пригодится кому

  5. ответ для White rabbit , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, сайт, где... »
    #5
    Активный участник Аватар для NittaSayuri
    Регистрация
    29.04.2012
    Сообщений
    534

    А для айпада кто-нибудь знает такое приложение(хранение рецептов)? А то в заметках все сумбурно как-то....

  6. #6
    Старожил Аватар для kirik1929
    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    ул Бабушкина
    Сообщений
    1 416

    Цитата Сообщение от Котёнушка Посмотреть сообщение
    Найдете - поделитесь, плиз. Очень уж требования высоки, вряд ли такое есть.

  7. #7
    Наш человек Аватар для В гостях у сказки!
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Будете у нас на Колыме...(с)
    Сообщений
    9 203

    Цитата Сообщение от Котёнушка Посмотреть сообщение
    Найдете - поделитесь, плиз. Очень уж требования высоки, вряд ли такое есть.
    тоже буду следить. Вдруг такое чудо есть

  8. ответ для NittaSayuri , на сообщение « А для айпада кто-нибудь знает такое... »
    #8

    Цитата Сообщение от NittaSayuri Посмотреть сообщение
    А для айпада кто-нибудь знает такое приложение(хранение рецептов)? А то в заметках все сумбурно как-то....
    Паприка тык
    Может еще RecipePad и Personal Cookbook понравятся из AppStore

    Если требуется всё, что описал автор топика и у Вас Mac, то MacGourmet Deluxe У неё же есть клиент по Ipad с синхроном с основной прогой.

  9. ответ для White rabbit , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, сайт, где... »
    #9
    Активный участник Аватар для NittaSayuri
    Регистрация
    29.04.2012
    Сообщений
    534

    Спасибо,добрый человек!))

  10. ответ для White rabbit , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, сайт, где... »
    #10
    Мега-элита Аватар для дельфин Катюшка
    Регистрация
    04.06.2011
    Адрес
    Там, где Солнышко, Небо и Море.
    Сообщений
    3 671

    Можно я тоже тут обращусь с вопросом?)))
    Я только начинаю учиться готовить,навыки очень малы.Сейчас изучаю рецепты тут в разделе.В принципе то что для начала думаю пробовать готовить тут я нашла,вопрос в том как это структурировать?

    Мои требования(правда я не знаю бывает ли такое,я никогда подобное не вела);
    какая-то программа в которую в идеале можно скопировать текст рецепта целиком,а не по позициям,типа как в документ Ворда вставить.Или вводи,конечно самой рецепт,но что бы не очень все мудрено было,а понятно)))
    Иметь возможность делать свои пометки в рецепте,удалять,исправлять,добавлять,оценивать.

    Иметь возможность составлять,планировать собственное меня на неделю,например.

    Возможность держать эти записи под рукой-программа на планшете,обычном простом телефоне.

    И вообще,я первый раз в этом разделе кулинария,случайно увидела эту тему))) Девушки,может мне никакая программа не нужна,а просто тетрадку,блокнот стоит завести на первый момент и учиться готовить с его помощью,а там видно будет,что подойдет?)))
    Может мне даже не в эту тему с вопросом?Поделитесь,ссылками где можно попросить совет,как мне лучше организовать ведение записей рецептов на первом этапе,где можно почитать,как другие ведут записи????
    спасибо!

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •