Страница 5 из 14 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: Метания. Сомнения. Терзания. Лето 2018

  1. #41
    Наш человек
    Регистрация
    09.08.2005
    Сообщений
    8 301

    [QUOTE=Порось Домашний;153732164]А, эти пляжи я видела. Я наоборот сторонник платных оборудованных пляжей. На фото зонтики на относительно приличном расстоянии друг от друга.[/QUOTE
    Плохое море в Римини, почти все время слегка штормит, поэтому везде волнорезы, но волны все равно есть, плюс мелкий песок в сумме дают мелкое и мутное море. Ну и пробираться через 10 рядов зонтов -на любителя удовольствие.
    Для меня в Италии море это Сардиния онли. В Италии были практически везде.
    Но очень хочется опять в Грецию...

  2. ответ для Ма-Тильда , на сообщение « [QUOTE=Порось Домашний;153732164]А, эти... »
    #42
    Давно я здесь Аватар для Порось Домашний
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    101 336

    Цитата Сообщение от Ма-Тильда Посмотреть сообщение
    Плохое море в Римини, почти все время слегка штормит, поэтому везде волнорезы, но волны все равно есть, плюс мелкий песок в сумме дают мелкое и мутное море. Ну и пробираться через 10 рядов зонтов -на любителя удовольствие.
    Для меня в Италии море это Сардиния онли. В Италии были практически везде.
    Но очень хочется опять в Грецию...
    Волны-то я люблю, но вот мутную воду из-за песка - не очень... А к Италии я равнодушна в принципе, так что смысл Римини как-то и теряется даже...
    La cerdita harta

  3. #43
    Наш человек
    Регистрация
    09.08.2005
    Сообщений
    8 301

    Ну да, ехать в Римини ради курорта Римини как-то не айс)

    Отправлено с моего C6903 через Tapatalk

  4. #44
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 647

    Цитата Сообщение от Dафна Посмотреть сообщение
    Мы прошлым летом летели до Дубровника с короткой пересадкой: СПб-Загреб-Дубровник. Наши попутчики из Загреба летели в Сплит. Но наша цель была именно Дубровник, а они отдыхали в Макарске. Еще можно до Пулы, но это уже север. Билеты туда-сюда вышли около 12 тыс на человека. На обратном пути было время на посмотреть Загреб.
    А как там, где вы жили, с продуктовыми магазинами? Для меня принципиальный вопрос, едем обычно надолго, готовим сами, машины не будет, а ходить по несколько км с детьми за продуктами - никакого моря не захочется)))
    Цитата Сообщение от Мануэла Посмотреть сообщение
    Согласна! Осталась очень довольна меркадоной.
    В Хорватии мне вообще супермаркеты не понравились. Выбора очень мало продуктов
    эх, Меркадона! )))) муж смеется, если я ищу аппарты, то в первую очередь смотрю где рядом Меркадона ))))))

  5. #45
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 647

    Я тоже думаю про следующее лето. Мы особо нигде не были, в Испании нравятся цены, магазины, жилье, но немного надоело. Хотя так почитаю, везде какие-то недостатки)))

  6. ответ для lilari , на сообщение « А как там, где вы жили, с продуктовыми... »
    #46
    Наш человек Аватар для Dафна
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    Я во Всеволожске, сердце в Праге, а душа на море...
    Сообщений
    9 923

    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    А как там, где вы жили, с продуктовыми магазинами? Для меня принципиальный вопрос, едем обычно надолго, готовим сами, машины не будет, а ходить по несколько км с детьми за продуктами - никакого моря не захочется)))

    эх, Меркадона! )))) муж смеется, если я ищу аппарты, то в первую очередь смотрю где рядом Меркадона ))))))
    Мы жили на границе Млини/Сребрено. Рядом был магазинчик продуктовый (фрукты, овощи, молочка, сыры, колбасы, выпечка, напитки, специи, конфеты, зуб.паста, шампуни и т.п.) А в 10 минутах неспешной прогулки торговый центр, где кроме одежды, игрушек и проч. есть Конзум. Нам понравилось абсолютно всё.
    Не устаю удивляться жизни...

  7. ответ для Dафна , на сообщение « Мы жили на границе Млини/Сребрено.... »
    #47
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 647

    Цитата Сообщение от Dафна Посмотреть сообщение
    Мы жили на границе Млини/Сребрено. Рядом был магазинчик продуктовый (фрукты, овощи, молочка, сыры, колбасы, выпечка, напитки, специи, конфеты, зуб.паста, шампуни и т.п.) А в 10 минутах неспешной прогулки торговый центр, где кроме одежды, игрушек и проч. есть Конзум. Нам понравилось абсолютно всё.
    Спасибо! Посмотрела это место на эйрбнб, поняла, что жильё дорого для меня. А пляж там песок или галька?

  8. #48

    О, сколько здесь страдающих) И чего я сижу в одиночестве страдаю, вместе то веселей))
    Тоже никак не определюсь. В этом году были в Греции на Ситонии. Пляжи замечательные. Пожалуй самые лучшие из тех мест где мы были. Вот разве что на Кипре такие же живописные бухточки. В Хорватии понравилось все кроме пляжей)) Нееет галька не для меня. Дочка тоже просит песок. Мальчики молчат)) Но... Мы последние годы на машине ездим, ближе всего получается Хорватия или Италия. Италию как то от всех слышу что нет смысла если в приоритете пляжный отдых. Вот все маюсь и маюсь. Уже даже мысли о нашем юге посещают)) на нем была в прошлом веке, боюсь разочарований.

  9. #49
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 070

    Цитата Сообщение от ЗимушкаЗима Посмотреть сообщение
    хочу все)))) но дети и ограниченные материальные ресурсы портят всю малину)))
    Точно не хочу Азию, Африку, Индию, Черное море и Турцию-Египет )))
    Нужен пляж пригодный для 3х летки - без волн. Нужен супермаркет недалеко.

    Северная Италия по питанию вышла этим летом мне не понравилось как дорого. На Адриатике неплохо и подешевле конечно, но рыба-морепродукты в два раза дороже Испанских...и адриатика само море мне не очень со стороны Италии.. В Италии и маме не скучно, есть где погулять , что посмотреть и что купить. В каблуке не была, на Сицилию очень дорого и очень неудобно лететь, мест где недорогое жилье+супермаркет маало, машина дорого.
    В Испании все хорошо, продукты дешего, машина не дорого, жилья навалом, но нет калорита. Валенсия-Аликанте сельхоз регион изъезжен, Каталонию я не очень - толпы, холодно мне там в июне) В Андалусию 3й раз.....на океане там говорят холодно даже в августе и ветра..
    Вот в греции не была....но смотрю что надо если ехать то на острова, прошлом году гуманных билетов не увидела. На материке смотрела жилье и что то не увидела привлекательных мест....возможно яя не права....
    Остается еще всякие хорватии....
    А Халкидики в Греции? Мне кажется совсем не хуже островов, а многих лысых южных еще и красивее. Продукты недорого (дешевле чем на островах), жилья много. В Греции хочу на Тасос (самый зеленый и северный остров), но на нем нет аэропорта...

  10. ответ для lilari , на сообщение « Спасибо! Посмотрела это место на... »
    #50
    Наш человек Аватар для Dафна
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    Я во Всеволожске, сердце в Праге, а душа на море...
    Сообщений
    9 923

    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    Спасибо! Посмотрела это место на эйрбнб, поняла, что жильё дорого для меня. А пляж там песок или галька?
    Галька на берегу и мелкий-мелкий песок в воде. Но я обожаю гальку! А какие там детские площадки вдоль променада

    Дорого? Хорватия сама по себе недешева. Но Дубровник - это была моя мечта. Я искала самое бюджетное жильё неподалёку. В итоге 2 недели для меня и троих детей (5, 7 и 15)на самостоятельном питании (иногда выходили поужинать в кафешки), с билетами, проживанием, поездками в ближайшие Дубровник и Цавтат, ежедневными фруктами-овощами-мороженым, покупкой на прощание двух дорогих игрушек ("на память о Хорватии, мама") и не особой экономии и урезании себя, обошлись в 140 тыс. Вроде и ничего.
    Не устаю удивляться жизни...

Страница 5 из 14 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •