Страница 7 из 14 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 

Тема: Метания. Сомнения. Терзания. Лето 2018

  1. ответ для Dафна , на сообщение « На две недели вышло 42 тысячи:... »
    #61
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 656

    Цитата Сообщение от Dафна Посмотреть сообщение
    На две недели вышло 42 тысячи: кухня-гостиная с диваном, спальня (двуспальная и односпальная кровати) и великолепный балкон с видом на море. До моря 5 минут под горку.
    Посмотрю еще ))) хотя я уже практически на Коста Браву нацелилась)))

  2. ответ для ANTONINA , на сообщение « Куда перелет? »
    #62
    обликоморальная Аватар для Гуля
    Регистрация
    13.11.2002
    Сообщений
    10 654

    Цитата Сообщение от Ма-Тильда Посмотреть сообщение
    Гуля, очень интересно! посмотрела фотографии тех мест, впечатляют и пляжи и море. А вы были в июне в начале месяца или в конце? И перелет в Стамбул был а потом на машине (далеко ведь?) Или в Анталью летели и оттуда путешествовали по побережью а обратно из Стамбула?
    Цитата Сообщение от ANTONINA Посмотреть сообщение
    Куда перелет?
    Мы были в середине июня
    Летели Азербайджанскими авиалиниями до Стамбула с пересадкой в Баку, билеты были дешёвые, не больше 25 тысяч на четверых туда-обратно, включая платный багаж
    В Стамбуле сразу же полетели компанией "Пегас" до города Даламан, в котором сели на машину, забронированную в "Баджете", и поехали на первую виллу
    Виллы там, кстати, очень приличные, не хуже чем в Италии-Испании, со своим бассейном, кондеями и полным фаршем
    Всё жильё снимали на Букинге (которые в случае чего хоть как-то за что-то отвечают)
    Обратно из Стамбула летели всё теми же Азербайджанскими авиалиниями до Питера с пересадкой в Баку
    Когда мне муж говорил, что те пляжи, на которые мы будем ездить, иногда называют турецкой Сардинией, я довольно скептически к этому относилась. И зря!
    В чём-то было даже лучше Сардинии, т.к. народу явно меньше.
    Морские поездки -это ваще ТЕМА! Я имею в виду те, на которых плывут максимум 12 человек. Очень много заходов в красивые и богатые на подводную живность бухты
    Можете погуглить




    Сами городки Каш и Калкан очень милые в порту и в старой части, много рестиков.
    Я знала, что Чирали -очень популярное место среди русского населения, но я не думала, что место окажется таким красивым и приятным (оно входит в экологическую какую-то зону и там в принципе рядом с побережьем нет зданий выше 2 этажей, все отели представляют собой отдельные домики-виллы-бунгало со своими гамачками-садиками и прикольными зонами отдыха. Я бы там с будущими внуками с удовольствием провела бы на пенсии не один летний месяц. ОЧЕНЬ чистое красивое море, много рыб, рядом есть заповедник. Для отдыха с детьми - самое то!

  3. #63

    Цитата Сообщение от ЗимушкаЗима Посмотреть сообщение
    Не знаю куда податься с детьми и мужем на пляжный отдых.
    А билеты пора покупать
    Смотрю на карту...какая же маленькая у нас планета
    Кто еще страдает, давайте помучаемся вместе
    Майорка и Сардиния - идеально. Песок, природа, колорит, магазины, ...все есть)

  4. #64
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Цитата Сообщение от ЗимушкаЗима Посмотреть сообщение
    В Испании все хорошо, продукты дешего, машина не дорого, жилья навалом, но нет калорита. Валенсия-Аликанте сельхоз регион изъезжен, Каталонию я не очень - толпы, холодно мне там в июне) В Андалусию 3й раз.....на океане там говорят холодно даже в августе и ветра..
    .
    а куда забыли Балеары и Канары?

  5. ответ для Reamonn , на сообщение « В Хорватии намноооого круче чем в... »
    #65
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Цитата Сообщение от Reamonn Посмотреть сообщение
    В Хорватии намноооого круче чем в Испании
    Имхо))
    Попробуйте туда!
    В Черногории тоже замечательно
    В Греции прекрасно и дешево. Например на южном берегу Крита. Там пляжи типо нашей Ладоги, только тепло))
    Мальта - не пляжный отдыхп совсем, правильно выше написали. Но купаться там можно конечно, не спорю.
    а чем круче? Были в Далмации, посмотрели интересные нам места, но как пляжный отдых не впечатлил. По ценам недешево ни жилье, ни продукты. Еще там проблема с бассейнами, а нам это пунктик для пляжного отдыха.

  6. #66
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Цитата Сообщение от Пятница! Посмотреть сообщение
    Майорка и Сардиния - идеально. Песок, природа, колорит, магазины, ...все есть)
    +1
    хотя Сардиния может быть скучновата в плане развлечнеий и дет инфраструктуры, но пляжи безупречны.

  7. ответ для Manark , на сообщение « Кипр? Колорита там не так чтоб много,... »
    #67
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Цитата Сообщение от Manark Посмотреть сообщение
    Кипр? Колорита там не так чтоб много, но море для детей отличное, питание-жилье-долететь недорого. Про машину не скажу, не брала.
    Я про греческий Кипр, если что
    летом по климату там ад, на мой взгляд. В октябре или мае еще нормально. Природа никакая, не так много чего посмотреть, продукты и жилье дорогие (Испания и Германия для сравнения), но в октябре, конечно, теплее других стран Средиземноморья. машина недешевая в аренду и левостороннее движение

  8. ответ для Ilaria , на сообщение « ну по поводу питания я бы точно... »
    #68
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Цитата Сообщение от Ilaria Посмотреть сообщение
    ну по поводу питания я бы точно поспорила. Цены там выше той же Греции и Испании. Жилье примерно везде одинаково мне показалось стоит (сравнивая Кипр, Грецию и Испанию). Но на Кипре и Испании выбор объективно лучше и богаче. Аренда машины там вполне вменяемо стоит. Но в целом, это недешевый остров.
    +1

  9. #69
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Цитата Сообщение от Гуля Посмотреть сообщение
    Этим летом у нас была самостоятельная поездка по Турции. Брали машину и ездили по офигенным пляжам. После Сардинии скажу, что по чистоте и прекрасности воды и водного мира ничем не хуже. Я говорю о пляже Капуташ (недалеко городки Калкан и Каш), о пляже в Чиралы (где по ночам из воды воходят морские черепахи откладывать яйца в песок), о пляже Патара Бич и других. Апарты прекрасные, машина дешёвая, магазины-едальни в ассортименте, в июне народу ещё не так много! Совершенно незабываемые морские прогулки, особенно на целый день с едой и заездом во всякие офигенные места! Когда ты ныряешь в воду и плывёшь рядом с огромными морскими черепахами, это взрыв мозга! А какие там рыбы!!! Я таких на Сардинии не видела.
    Короче, я была в восторге! Хотя ехать было стрёмно, чего уж тут скрывать. Ну это после Сардинии, Апулии, Сицилии, Малаги, Мадейры и ты пы
    Хотя у нас были большие переезды (тк мы захотели ещё в Памуккале остановиться с ночёвкой) и обратное возвращение на машине в Стамбул в районе подъезда к оному было незабываемо в плане потери нервных клеток (там были ремонтные работы на подъезде к городу и в принципе движение рядом со Стамбулом напоминает питерские пробки)
    Мы тоже были в этом регионе и всех этих пляжах, то же были в восторге и эта та Турция куда хочется. Хотя по пляжам Сардиния не хуже точно, но Турция дешевле и сервис лучше. Год назад были билеты в Даламан, но муж не захотел лететь. Эх ...

  10. #70
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Цитата Сообщение от Dафна Посмотреть сообщение
    Мы жили на границе Млини/Сребрено. Рядом был магазинчик продуктовый (фрукты, овощи, молочка, сыры, колбасы, выпечка, напитки, специи, конфеты, зуб.паста, шампуни и т.п.) А в 10 минутах неспешной прогулки торговый центр, где кроме одежды, игрушек и проч. есть Конзум. Нам понравилось абсолютно всё.
    ну Конзум далеко не Меркадона, нам супермаркеты в Хорватии не понравились

Страница 7 из 14 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •