Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Карелия, Отпуск в августе

  1. #1

    Карелия, Отпуск в августе

    Хотим поехать в августе дней на 10-14 в Карелию, рыбу половить, грибы пособирать, т.е. отдохнуть от городской суеты.
    Кто знает, подскажите, пожалуйста, где лучше остановиться (турбазы, коттеджные поселки и т.д.). В каком направлении вообще лучше ехать?

  2. ответ для Серж00 , на сообщение « Карелия, Отпуск в августе »
    #2
    Мега-элита Аватар для мама Сережи
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    м.Ленинский проспект ул.Зорге
    Сообщений
    4 938

    Под Приозерском та же Карелия. Такая же природа, великолепные озёра с рыбой и в августе грибы,но год на год не приходится. Там полно и турбаз и коттеджей сдается

  3. ответ для Серж00 , на сообщение « Карелия, Отпуск в августе »
    #3
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    30 013

    Цитата Сообщение от Серж00 Посмотреть сообщение
    Хотим поехать в августе дней на 10-14 в Карелию, рыбу половить, грибы пособирать, т.е. отдохнуть от городской суеты.
    Кто знает, подскажите, пожалуйста, где лучше остановиться (турбазы, коттеджные поселки и т.д.). В каком направлении вообще лучше ехать?
    Хотите хорошего отдыха без нюансов - едьте в финском направлении
    Пусть вечно мой друг защищает мне спину, как в этом последнем бою!

  4. #4
    Космонавт Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    23 921

    Цитата Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
    Хотите хорошего отдыха без нюансов - едьте в финском направлении
    Точно, дешевле и комфортнее получится.

  5. #5

    Цитата Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
    Хотите хорошего отдыха без нюансов - едьте в финском направлении
    Это куда? В Финляндию?

  6. ответ для Серж00 , на сообщение « Это куда? В Финляндию? »
    #6
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    30 013

    Цитата Сообщение от Серж00 Посмотреть сообщение
    Это куда? В Финляндию?
    туда

  7. ответ для Серж00 , на сообщение « Карелия, Отпуск в августе »
    #7
    Ветеран
    Регистрация
    23.09.2010
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    637

    Цитата Сообщение от Серж00 Посмотреть сообщение
    Хотим поехать в августе дней на 10-14 в Карелию, рыбу половить, грибы пособирать, т.е. отдохнуть от городской суеты.
    Кто знает, подскажите, пожалуйста, где лучше остановиться (турбазы, коттеджные поселки и т.д.). В каком направлении вообще лучше ехать?
    Это смотря как вы любите отдыхать. Если все две недели сидеть на берегу одного озера и есть - жарить-парить, иногда гуляя вокруг коттеджа - можно и в Финляндию. У меня так друзья ездят. Если ещё что-нибудь посмотреть природное - можно и в Карелию. Гостевых домов там сейчас много, можно сделать для себя интересный маршрут какой-нибудь. На все две недели в одном месте сидеть, а по неделе в разных. И в округе и рыбу половить, и ягоды пособирать и съездить куда-нибудь....

  8. #8
    Космонавт Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    23 921

    Цитата Сообщение от зубник Посмотреть сообщение
    Это смотря как вы любите отдыхать. Если все две недели сидеть на берегу одного озера и есть - жарить-парить, иногда гуляя вокруг коттеджа - можно и в Финляндию. У меня так друзья ездят. Если ещё что-нибудь посмотреть природное - можно и в Карелию. Гостевых домов там сейчас много, можно сделать для себя интересный маршрут какой-нибудь. На все две недели в одном месте сидеть, а по неделе в разных. И в округе и рыбу половить, и ягоды пособирать и съездить куда-нибудь....
    То есть, по-Вашему, в Финляндии можно только вокруг озера ходить?:-)) Уверяю Вас, там гораздо интереснее Карелии.

  9. #9

    Цитата Сообщение от зубник Посмотреть сообщение
    Это смотря как вы любите отдыхать. Если все две недели сидеть на берегу одного озера и есть - жарить-парить, иногда гуляя вокруг коттеджа - можно и в Финляндию. У меня так друзья ездят. Если ещё что-нибудь посмотреть природное - можно и в Карелию. Гостевых домов там сейчас много, можно сделать для себя интересный маршрут какой-нибудь. На все две недели в одном месте сидеть, а по неделе в разных. И в округе и рыбу половить, и ягоды пособирать и съездить куда-нибудь....
    Мы так и планируем. В конце поездки остановиться в районе Сортавалы, чтобы съездить на экскурсии на Валаам, в Рускеалу. Вот где лучше остановиться на природе, не знаю. Выбор большой, поэтому и не определиться.

  10. #10
    Ветеран
    Регистрация
    23.09.2010
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    637

    Цитата Сообщение от Сияние разума Посмотреть сообщение
    То есть, по-Вашему, в Финляндии можно только вокруг озера ходить?:-)) Уверяю Вас, там гораздо интереснее Карелии.
    Вы знаете, мы уже кучу раз порывались проложить маршрут для "дикого" отпуска с неделей в Финляндии, но примерно в таком же формате, как и в Карелии. Пока ничего не получается. Все друзья описывают свой отдых именно так, как я и написала выше. Пытались сами по информации по интернету найти места, где можно побродить по водопадам-пещерам, просто скалам без туристических троп и людей. Пока не нашли.
    Буду вам очень благодарна за подсказки. Можно в личку. Наш формат - на машинах с палатками. Места без людей. Ночёвки в разных местах, постепенно продвигаясь на север.Осмотр городов в планы на входят. Это другое мероприятие.... Хотели начать в Финляндии, вернуться в районе Костомукши, сделать такой кружок.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •