Тема: Ребенок и матные слова

  1. #1
    Частый гость
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    81

    Ребенок и матные слова

    Дочка учится в 4-м классе. Сегодня звонит мне учительница в разгар учебного дня и рассказывает, что моя дочь на уроке сказала соседу по парте матное слово. Учительница это услышала и была в "шоке". Я так понимаю дочь отчитали на уроке при всем классе.
    Я зла и расстроена ,мысли отобрать у ребенка телефон, лишить доступа к интернету , наругать и т.д. Но хотелось бы спросить совета, как правильно поговорить с дочерью и какие меры принять в такой ситуации?

  2. ответ для Arkasha , на сообщение « Ребенок и матные слова »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер)

    Вряд ли такие санкции приведут к результату.
    По какой-то причине это словцо сорвалось у дочки, и стоит поговорить с ней с целью прояснения, чего там и было и в связи с чем ей пришлось его употребить. Возможно, там была ситуация, где эмоции победили и дочка не сдержалась. Собственно, это не катастрофа.
    Все мы порой злимся и как-то это выражаем: порой словом, порой взглядом, а порой и действиями. Уметь быть в ладу с собой, понимать свои чувства, причины этих чувств и находить подходящие действия не каждый взрослый может. Детям это еще сложней, т к понимание себя еще не очень сложилось, а ожидания взрослых и социума очень велики.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •