Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Фолликулярный кератоз

  1. #1
    Элита Аватар для vova
    Регистрация
    18.11.2002
    Адрес
    Выборгский район, ул.Гданьская
    Сообщений
    2 043

    Фолликулярный кератоз

    Есть ли кто нибудь , у кого маленьким детям поставлен диагноз фолликулярный кератоз? Очень хочется пообщаться.
    Ира и мужское царство

  2. ответ для vova , на сообщение « Фолликулярный кератоз »
    #2
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 590

    Так он у каждого третьего есть в той или иной степени. У мужа на плечах высыпания, у детей бывает гусиная кожа на щечках, над ягодицами.

  3. ответ для alligator , на сообщение « Так он у каждого третьего есть в той... »
    #3
    Элита Аватар для vova
    Регистрация
    18.11.2002
    Адрес
    Выборгский район, ул.Гданьская
    Сообщений
    2 043

    Цитата Сообщение от alligator Посмотреть сообщение
    Так он у каждого третьего есть в той или иной степени. У мужа на плечах высыпания, у детей бывает гусиная кожа на щечках, над ягодицами.
    У нас эти высыпания стали чаще воспаляться. Интересует опыт ухода за такой кожей, когда обострения. Лучше ли становится в тёплом климате, на море? К какому возрасту стало лучше?
    Ира и мужское царство

  4. ответ для vova , на сообщение « У нас эти высыпания стали чаще... »
    #4
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 590

    Цитата Сообщение от vova Посмотреть сообщение
    У нас эти высыпания стали чаще воспаляться. Интересует опыт ухода за такой кожей, когда обострения. Лучше ли становится в тёплом климате, на море? К какому возрасту стало лучше?
    У детей не воспаляются, просто кожа как наждачка, обхожусь увлажняющими кремами. Четкой связи ремиссий со временем года не вижу, хотя говорят, летом должно быть получше. У мужа в юности были сильные высыпания, ближе к 30 пошло на спад. Но он по этому поводу не очень страдал и не считал нужным что-либо делать - типа под одеждой не видно) Много инфы на русмедсервере, если еще не читали.

  5. #5
    Элита Аватар для vova
    Регистрация
    18.11.2002
    Адрес
    Выборгский район, ул.Гданьская
    Сообщений
    2 043

    Цитата Сообщение от alligator Посмотреть сообщение
    У детей не воспаляются, просто кожа как наждачка, обхожусь увлажняющими кремами. Четкой связи ремиссий со временем года не вижу, хотя говорят, летом должно быть получше. У мужа в юности были сильные высыпания, ближе к 30 пошло на спад. Но он по этому поводу не очень страдал и не считал нужным что-либо делать - типа под одеждой не видно) Много инфы на русмедсервере, если еще не читали.
    Если бы только руки-ноги были, я бы не переживала. У нас нас на лице, в том числе. А у мужа с какого возраста?
    Ира и мужское царство

  6. ответ для vova , на сообщение « Если бы только руки-ноги были, я бы не... »
    #6
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 590

    Цитата Сообщение от vova Посмотреть сообщение
    Если бы только руки-ноги были, я бы не переживала. У нас нас на лице, в том числе. А у мужа с какого возраста?
    Говорит, что не знает. Но, по всей видимости, заметный косметический дефект - с подросткового возраста, до этого внимания не обращал.

  7. ответ для vova , на сообщение « Фолликулярный кератоз »
    #7
    Хранитель Аватар для Melody-Miledy
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Проспект Славы
    Сообщений
    14 538

    Доброе утро! Моему старшему 8 лет, и вот с этой осени меня стало тревожить, т.к. основная локализация на лице, есть и на руках/ногах, но там не видно и не тревожит. Аллерголог посмотрела, сказала, что особенность кожи и отправила к дерматологу. К дерматологу сходила, получила список уходовых средств А4 со словами, сами выберете что-нибудь. Сказала ещё витамин А курсами пропивать. Желательно осень-весна.
    Меня стало тревожить, потому что от края щек стало расползаться к носу. И некоторые пупырышки стали воспаляться.
    Основные рекомендации я вычитала в инете -принимать ванны с морской солью, мыть только увлажняющими гелями (мылом нельзя совсем). Обязательно отшелушивать на этих местах кожу. И ежедневно 2 раза в день смазывать кремом с мочевиной. + В моменты, когда сильнее высыпания применять крем с витамином А.
    Мне в принципе понятно что делать, но вот отзывов по косметике не нашла.
    Все таки ребенок, чем отшелушивать не понятно. Мажу кремом липобейз с мочевиной. Умывать стала своим дермофильным маслом. Оно хорошо питает и увлажняет кожу, плюс заявлен эффект эксфолиативный (мягкое отшелушивание).
    Врач дерматолог мне не понравилась, начала впихивать мне рецепты на американские витамины, с которыми она 15 лет работает, в какой-то аптеке на Гастелло. Толком не объяснила как ухаживать и чего дальше ждать.
    Так что мне в основном нужна информация по самим средствам ухода. Урьяж хвалят, но на взрослых форумах, можно ли ребенку не понятно, хотя нет ограничений по возрасту в аннотации. Какой крем с витамином А взять? Какой лучше гель для мытья?
    Похоже нужно идти к вменяемому косметологу.
    Ещё про лазерную шлифовку читала, вот тоже интересно- решает проблему, хоть временно?

  8. ответ для vova , на сообщение « Фолликулярный кератоз »
    #8
    Небожитель Аватар для MOROLENA
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    15 652

    подниму тему
    у дочки с годика такая штука

    я так и не поняла, когда ремиссия, те от чего зависит ситуация
    но ноги, руки и щеки в прыщичках,
    ужод -увлажнение
    и все! больше ничего толком не советуют

    вдруг у кого есть новые сведения= как лечить?
    знаю, что может быть от нехватки разных витаминов и мк элементов,
    хочу найти хорошего врача

    наша аллерголог рекомендут
    1. купать с эмолиумом- в воду
    2. шампуни для тела спец состав- увлажнение
    3. на период обострения- ЦИНАКАП
    4. и увлажняем активно- 2-3 раза в день

    что еще? чем помочь?

  9. ответ для MOROLENA , на сообщение « подниму тему у дочки с годика такая... »
    #9
    Элита Аватар для vova
    Регистрация
    18.11.2002
    Адрес
    Выборгский район, ул.Гданьская
    Сообщений
    2 043

    Цитата Сообщение от ***MELISSA*** Посмотреть сообщение
    подниму тему
    у дочки с годика такая штука

    я так и не поняла, когда ремиссия, те от чего зависит ситуация
    но ноги, руки и щеки в прыщичках,
    ужод -увлажнение
    и все! больше ничего толком не советуют

    вдруг у кого есть новые сведения= как лечить?
    знаю, что может быть от нехватки разных витаминов и мк элементов,
    хочу найти хорошего врача

    наша аллерголог рекомендут
    1. купать с эмолиумом- в воду
    2. шампуни для тела спец состав- увлажнение
    3. на период обострения- ЦИНАКАП
    4. и увлажняем активно- 2-3 раза в день

    что еще? чем помочь?
    Сыну 3,7. Высыпаний практически нет, руки-ноги чистые. Значительно лучше стало год назад после трёх недель на море. Сейчас уже ничем не мажу. Раньше использовала липобейз эмульсию. Мазала каждый день перед сном.
    Ира и мужское царство

  10. ответ для vova , на сообщение « Сыну 3,7. Высыпаний практически нет,... »
    #10
    Небожитель Аватар для MOROLENA
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    15 652

    Цитата Сообщение от vova Посмотреть сообщение
    Сыну 3,7. Высыпаний практически нет, руки-ноги чистые. Значительно лучше стало год назад после трёх недель на море. Сейчас уже ничем не мажу. Раньше использовала липобейз эмульсию. Мазала каждый день перед сном.
    а мы вот на дачу уехали, имхо стало хуже(( хотя залив, сосны
    Я Лена, ко мне на "ТЫ"

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •