Страница 4 из 18 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: платные и частично-платные школы - есть такие?

  1. ответ для Яська , на сообщение « К сожалению, у меня на платную денег... »
    #31
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от Яська Посмотреть сообщение
    К сожалению, у меня на платную денег нет(( Так бы отдала обязательно. Сейчас просто обхожусь без продленки, никаких доп. занятий в школе, иногда прогуливаем. Дети разные. Кто-то с радостью бьется в очереди в столовой, орет в классе и бегает сломя голову на перемене, а каким-то детям не комфортно в такой ситуации. И тема, что мы выживали и ничего, мне абсолютно не близка. Я была довольно боевым ребенком, но свой опыт не назову положительным. Да, я , как таракан, выживу в случае атомной войны)), но стараюсь избегать таких ситуаций. Мне везет, я живу в параллельном мире, с людьми, не близкими мне по образу жизни, поведению, я вижусь мельком только в магазине и лифте. 38 человек в классе, 2 класса одновременно в физкультурном зале и прочие прелести не всем интересны. Пока вижу только положительное отличие дочери от меня в этом возрасте.
    Абсолютно с вами согласна. Я не считаю, что опыт выживания и закалки подобного толка так уж необходим. Конечно, никто не умер, но это было не так уж необходимо, прямо скажем.

  2. ответ для Svetla4onok , на сообщение « ну вы уж школу чуть ли не в колонию... »
    #32
    Хранитель Аватар для Анна не Каренина
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13 341

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    ну вы уж школу чуть ли не в колонию превратили.
    Я вот тоже удивляюсь. Вроде училась в обычной школе. Учителя всякие были, но больше хороших, дети тоже всякие были, но тоже больше хороших. Литературные вечера, олимпиады, соревнования, на чай в гости к учителям. Не каждый день был как праздник, но опыт общения и решения конфликтов бесценный.
    По жизни обычно хорошее к хорошему тянется.
    У ребенка сейчас класс и учитель очень хорошие. Есть мелочи с которыми я не согласна, но в целом я довольна. Школа не совсем дворовая, но во дворе))), бюджетная.
    В последнее время требования к новому году снизились до пожелания чуть меньше офигевать(((

  3. #33
    Старожил Аватар для SofyaPlaksina
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    1 114

    Ой, пришла, а тут такой жаркий спор... В общем, спасибо тем, кто по теме. И тех, кого на слове ТДО тянет поделиться правдой о том, как воспитывать детей, как жить и чего ждать от жизни, прошу не себя утруждать непрошенными советами. Как тут верно заметили, понятие ТДО может быть разным и причины, по которым родители задумываются "А надо ли в "обычную" школу?" тоже разные. Я вот задумалась и задаю вопрос. Все. Комментировать почему, отчего и что такое ТДО в моем представлении в этой теме не буду.

  4. #34
    Живу я здесь Аватар для ПризракБелойДамы
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    старый замок
    Сообщений
    55 022

    А вот теперь я автора огорчу. Варианта три - частная школа, домашнее обучение и... та школа, куда получится попасть по прописке. На севере города с местами в школах очень непросто. При этом, вполне может оказаться, что в дворовой школе милая учительница и адекватные дети, а в частной полкласса неадеквата.

  5. #35
    Активный участник Аватар для Какдела
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    426

    Монтессори школа, знакомые водят, очень довольны

  6. #36
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Цитата Сообщение от SofyaPlaksina Посмотреть сообщение
    Еще созрел вопрос... Есть вот детские сады государственные с платными занятиями (недорого), есть сады государственные с бОльшим объемом занятий и спец.группами (платят больше, но разумно) и есть просто частные сады (сумма существенная). Вопрос: а есть ли школы не частные (это точно не потянем сейчас), а с такими вот доп.бонусами?

    Я к чему, в поисках варианта для ребенка с ТДО. Очень надеюсь найти вариант щадящей в психологическом плане школы. На Севере хорошо бы.. У кого какой опыт есть, поделитесь, пожалйста.
    619-я, но попасть крайне сложно и дорого

  7. #37
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
    А вот теперь я автора огорчу. Варианта три - частная школа, домашнее обучение и... та школа, куда получится попасть по прописке. На севере города с местами в школах очень непросто. При этом, вполне может оказаться, что в дворовой школе милая учительница и адекватные дети, а в частной полкласса неадеквата.
    Соглашусь в целом, в нашем околотке все школы одинаковые, но с учителем может действительно повезти и в обычной школе, тогда и обстановка в классе будет относительно здоровая. Дочке прямо скажем, с учителем повезло, в обычной школе. Но после 5 класса мы бежали роняя тапки, все как-то очень поменялось. Сейчас в нетиповой школе и я очень всем довольна. Так что я бы рассматривала и вариант поиска внимательного чуткого педагога в школе поблизости. А там видно будет.

  8. ответ для P-alma , на сообщение « 619-я, но попасть крайне сложно и дорого »
    #38
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от Обнимонстр Посмотреть сообщение
    619-я, но попасть крайне сложно и дорого
    Мы пытались 8 лет назад. У нас ничего не вышло. Хотя тоже не совсем ясно - может и не стоило туда рваться, поскольку в школе специфический контингент, машины очень дорогие приезжают за детьми, я не уверена, что ребенку из семьи со средним достатком там будет комфортно, но утверждать не берусь, просто не знаю. Надо сказать, что с нами в музыкалку ходил мальчик из этой школы - мама была очень довольна, и не платили они какие-то огромные деньги, можно было брать эту продленку, можно не брать, в общем были какие-то варианты.

  9. ответ для P-alma , на сообщение « 619-я, но попасть крайне сложно и дорого »
    #39
    Старожил Аватар для SofyaPlaksina
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    1 114

    Цитата Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
    А вот теперь я автора огорчу. Варианта три - частная школа, домашнее обучение и... та школа, куда получится попасть по прописке. На севере города с местами в школах очень непросто. При этом, вполне может оказаться, что в дворовой школе милая учительница и адекватные дети, а в частной полкласса неадеквата.
    Цитата Сообщение от Какдела Посмотреть сообщение
    Монтессори школа, знакомые водят, очень довольны
    Цитата Сообщение от Обнимонстр Посмотреть сообщение
    619-я, но попасть крайне сложно и дорого
    Вот спасибо за разговор по делу. Про 619 знаю, мы на плавание туда ходили. Но мы далеко от нее, то есть к категории приписных вообще нет. А как туда еще попасть? Думаю, никак в нашем случае))

    Монтессори - это Михайловой, на Пархоменко?
    Ребенок может научить взрослого трем вещам: радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своем. (С)

  10. ответ для Katarina , на сообщение « Мы пытались 8 лет назад. У нас ничего... »
    #40
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Мы пытались 8 лет назад. У нас ничего не вышло. Хотя тоже не совсем ясно - может и не стоило туда рваться, поскольку в школе специфический контингент, машины очень дорогие приезжают за детьми, я не уверена, что ребенку из семьи со средним достатком там будет комфортно, но утверждать не берусь, просто не знаю. Надо сказать, что с нами в музыкалку ходил мальчик из этой школы - мама была очень довольна, и не платили они какие-то огромные деньги, можно было брать эту продленку, можно не брать, в общем были какие-то варианты.
    У нас туда ходят дети друзей, образованием не довольны, но очень довольны атмосферой и отношением, на площадке общалась с женщиной , у которой туда ходит сын, тоже очень довольны, ребёнок посещает продленку,стоит около 15000, но она сказала, что есть за что платить. Если бы я отдавала ребёнка в школу в районе Черкасова, то однозначно прорывалась бы туда)

Страница 4 из 18 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •