Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: В чем вы черпаете силы и мотивацию на фитнес?

  1. #11
    Under construction... Аватар для Вертихвостики
    Регистрация
    10.03.2005
    Адрес
    м. Звездная
    Сообщений
    15 963

    Цитата Сообщение от Кошка Тина Посмотреть сообщение
    По-моему, если человек купил абонемент (желательно длительный), то он по-любому ходить будет. И да, втянуться нужно. Со временем будет хотеться посещать больше тренировок.
    Неа
    У меня когда-то три подряд годовые мультикарты на полочке пролежали. Ходила я по ним только первый месяц
    Прошло несколько лет, пока я снова купила абонемент, муж смеялся "опять на полочку положишь?". Но сейчас меня из зала пинком не выгонишь, четыре года уже бегаю как на работу
    Не в покупке абонемента дело

  2. #12
    Участник
    Регистрация
    29.11.2016
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    136

    Я не могу себе позволить пустить деньги на ветер.

  3. ответ для Cati , на сообщение « В чем вы черпаете силы и мотивацию на... »
    #13
    Частый гость
    Регистрация
    02.02.2014
    Сообщений
    39

    Я занимаюсь йогой и долгое время были проблемы с мотивацией. Хотелось заниматься каждый день, но что-то мешало. В центре, где занимаюсь один из инструкторов придумал такой способ - специальный браслет, который ты надеваешь на руку и выполняешь какую-либо практику каждый день в течение 21 дня, если день пропустил - то надеваешь его на другую руку и начинаешь отсчет сначала, можно тут подробнее прочитать https://vk.com/yoga_for_health?w=wall-11446464_852. Я думаю, что необязательно надевать именно такой браслет - можно что угодно другое, что напоминало бы.
    Также сейчас есть всякие онлайн-марафоны , когда занятия проходят каждый день или несколько раз в неделю в определенное время.
    Также можно ходить на занятия с друзьями - это очень хорошо мотивирует, во-первых, общение, во-вторых если кто-то один идти не хочет - то второй может его мотивировать. Абонемент в фитнес зал для меня кстати не был мотивацией, знаю кучу людей, который покупали абонементы за 15-25 тыс. и сходили по ним 3-5 раз))) А вообще просто важно, что бы занятия вошли в привычку.

  4. #14

    Цитата Сообщение от ~Svetik~ Посмотреть сообщение
    Нет секрета к сожалению , самое сложное заставить себя встать и пойти в зал, главное дотащить себя до зала, а дальше пойдет, в конце так вообще 100% накроет волна удовольствия и похвалы себя любимой.

    Как показывает практика и тренер не поможет и оплаченные тренировки. Просто не нужно относиться к физическим нагрузкам, как к чему-то особенному, отдельно стоящему, требующему дополнительных сил, мотивации, планов, настроя. Не завязывайте желание тренироваться с настроением, пмс-ом, депрессией, плохой погодой и тд. Относитесь к занятиям как к чистке зубов. Вы же не задумываетесь чистить их или нет. При этом не думаю, что чистка зубов доставляет особое удовольствие, вы просто бездумно идете и чистите, потому, что надо. И чистите вы зубы даже в плохом настроении, даже в пмс, даже в депрессняке (если не спиваетесь конечно). Так-же и занятия фитнесом, выделите на это четкие часы и график, в это время просто пришли, отработали этот час-два, бездумно, просто потому, что в это время нужно быть в зале и живете дальше привычной жизнью. Более волшебных методик я увы не знаю.
    Вот Света, как всегда, зрит в корень. Я вообще всегда в зал с радостью. Но, благодаря вышеозначенной Свете, тренировки бывают - адище. Не то что идти, ходить потом не можешь
    Если плохое настроение, нет настроя, просто отношусь к этому как к работе. Собралась, башку отключила, вышла. Все.

  5. ответ для Cati , на сообщение « В чем вы черпаете силы и мотивацию на... »
    #15
    Элита Аватар для Anasteziya_f
    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    Панорама 360
    Сообщений
    2 221

    нет секретов. Нужно это любить, и все. Если не по душе "рвать железо" -ищите другой вид активности, который будет вам по вкусу, и не будет вызывать негатива.

  6. #16
    три-котаж Аватар для trillium
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    м. Ломоносовская
    Сообщений
    31 787

    Цитата Сообщение от *Кошка в сапожках* Посмотреть сообщение
    Вот Света, как всегда, зрит в корень. Я вообще всегда в зал с радостью. Но, благодаря вышеозначенной Свете, тренировки бывают - адище. Не то что идти, ходить потом не можешь
    Если плохое настроение, нет настроя, просто отношусь к этому как к работе. Собралась, башку отключила, вышла. Все.
    Я тоже к Светику плюсую. Надо относиться как к данности - встал и пошел на треню. У самой так было не всегда, как-то вдруг пришло. И состояние организма мотивирует, чтоб не рассыпаться - на любые меры пойдешь))

    А еще хожу, чтобы стресс снять, как раз когда плохое настроение - в зал и бассейн, намного легче потом жить, голова разгружается, и нервы успокаиваются. .

  7. ответ для Cati , на сообщение « В чем вы черпаете силы и мотивацию на... »
    #17
    Космонавт Аватар для kalliopa
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    21 904

    Цитата Сообщение от Cati Посмотреть сообщение
    Всем привет! Каждый день попадаю в ситуации, когда думаю: все, иду в зал, рву железо, каждый день, через не могу... А потом приходит новый день, и нет сил, и хочется спать, и настроение отстой, и опять другие дела. Девочки, помогите, как вы заставляете себя ходить на фитнес? Как поднять свою попу и отправиться в зал? В чем секрет?
    Зачем так рьяно? Быстро начал-быстро бросил
    ИМХО такие изменения лучше постепенно и спокойно вводить, без лишнего стресса.
    2-3 раза в неделю спокойных занятий, с адекватной нагрузкой, намного приятнее и эффективнее, чем вот это вот "рву каждый день"

    Моя мотивация, пожалуй состояние тела сейчас. Если она падает, смотрю свои фото 4х летней давности весьма отрезвляет. Хожу как на работу ) потому что надо и мне нравится результат. Никаких особых кайфов и эндерфинов

  8. ответ для Cati , на сообщение « В чем вы черпаете силы и мотивацию на... »
    #18
    Активный участник Аватар для АdеКватна
    Регистрация
    05.10.2017
    Адрес
    Живу
    Сообщений
    554

    Постою, послушаю, тоже интересно - как заставить себя ходить на спорт, если абсолютно нет внутренней потребности к физической активности, но чувствую, что ооооочень надо!

  9. ответ для Cati , на сообщение « В чем вы черпаете силы и мотивацию на... »
    #19

    Главное выйти из квартиры, а там дальше на автомате все)

  10. #20
    Элита Аватар для Westi
    Регистрация
    24.12.2009
    Адрес
    Парк им. Бабушкина
    Сообщений
    1 927

    Цитата Сообщение от san-san Посмотреть сообщение
    Главное выйти из квартиры, а там дальше на автомате все)
    вот это точно! главное сумку собрать и выйти!

Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •